Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:45

Доброго времени суток!

Я, как человек любящий всевозможные витамины и БАДы, не могла пройти мимо данной аминокислоты.

L-Аргинин представляет собой протеинобразующую аминокислоту и является основным источником выработки NO (оксида азота) — нейромедиатора и мощного сосудорасширяющего фактора.

Список того, что делает аргинин:

• стимулирует синтез инсулина;
  • способствует подъему уровня соматотропина в крови;
  • стимулирует выработку соматотропина;
  • уменьшает количество жировых отложений в организме;
  • активизирует процесс заживления ран и ускоряет восстановление после травм;
  • стимулирует естественные методы детоксикации и способствует выведению из организма аммиака;
  • играет важную роль в процессах выработки коллагена;
  • повышает активность иммунной системы;
  • препятствует накоплению умственной и физической усталости;
  • принимает участие в процессах роста клеток мышечной ткани;
  • стимулирует синтез гликогена в мышечной ткани и в печени;
  • способствует высвобождению лактогенного гормона, глюкагона, адреналина, пептидного гормона соматостатина;
  • принимает участие в образовании аминокислоты орнитин, мочевины, креатина (карбоновой кислоты, которая выполняет важную функцию в процессах энергетического обмена, которые протекают в нервной и мышечной тканях), аргининфосфата (вещества, которое является носителем резервной формы энергии);
  • способствует расширению коронарных артерий, действуя как предшественник оксида азота, высвобождающегося из клеток эндотелия сосудистых стенок;
  • поддерживает показатели артериального давления в пределах физиологической нормы;
  • улучшает микроциркуляцию крови и ее реологические свойства;
  • обеспечивает нормальный приток крови к конечностям;
  • предотвращает образование атеросклеротических бляшек.

Из всего этого большого списка для меня важнее всего было стимуляция соматотропина, уменьшение количества жировых отложений в организме, рост клеток мышечной ткани.

Изначально мной был приобретен один л-аргинин. Место покупки - сеть аптек 313. Стоимость - ого-го! Посмотрите лучше в онлайн аптеках, а еще лучше посмотрите на айхербе, цена значительно отличается.
К сожалению, я не могу предоставить вам фото- и видео доказательства работы данной связки аминокислот (не сдавала гормоны до/во время/после курса, не снимала свою фигуру и рост на видео/фото), так как курс был лишь экспериментальным, на какой либо результат я не надеялась совершенно.
Но, конечно же, мерки я сняла.
На момент приема курса мой рост составлял 167-170 см роста (сильная разница из-за проблем со спиной).
Мой курс выглядел примерно так:
Каждый день 3 г (три таблетки) перед сном на голодный желудок.
Первое с чем я столкнулась - размер таблетки.

Как вы можете видеть, таблетка достаточно приличного размера, что затрудняет проглатывание.
Дальше стало сложнее - добавив в курс лизин мне пришлось раскусывать таблетку на половины - острые края неприятно царапали горло.

После добавления лизина мой курс изменился с 3г аргинина перед сном на 1,5г.

Я пропила их курсом 3 недели и 1 неделя перерыва (так как организму свойственно подстраиваться под изменения, эффективность будет постепенно уменьшаться)
И вот, что я заметила:
В первую очередь, я пила их для роста - я прибавила в росте около 2,5 см за два курса. До этого я не росла совершенно. Вы можете быть уверены в том, что "просто у тебя был возраст, когда дети сами по себе растут", а я вам скажу - нет!
Спустя месяц я перезаказала таблетки и пыталась повторить курс, только кроме роста хрящей я ничего больше не получила. У беременных женщин в период развития плода выделяется множество гормонов, в том числе и соматотропин, позволяющий плоду расти. Некоторые беременные женщины замечали изменения в своем внешнем виде - увеличение носа или ушей (разрастание хрящевой ткани под действием гормона роста). Так что либо это огромное совпадение, либо...
Кроме повышения соматотропина я так же заметила некоторые изменения:

1. Прыщи на лице, ссадины и прочие вещи стали заживать несколько быстрее.
Моя кожа достаточно специфическая, все раны и прочие повреждения заживают невероятно долго, оставляя за собой след. Во время приема аргинина я заметила, что процесс чуть ускорился.
2. Мое постоянное пониженное давление (до 110) вдруг стало повышаться и держаться на этом уровне. Заметила лишь при измерении и сравнении с результатом до курса.

3. Так же мои постоянно холодные передние и задние лапы стали потеплее. Это уже заметило мое близкое окружение

Могу так же предупредить вас о том, что ОДИН аргинин способен оживить вирус герпеса (в то время как лизин его подавляет). Будьте аккуратны, если подвержены этому.

Насчет похудения сказать ничего точно не могу - я была зациклена лишь на росте. Доказанный факт, что в комбинации аргинина с спорт нагрузками итогом будет являться уменьшение жировой прослойки и наращивание мышц. Но это только в случае, если вы серьезно решили заняться спортом и своим телом.

Благодарю Вас за прочтение моего отзыва. Если у вас остались вопросы, Вы всегда можете оставить комментарий под моим отзывом или написать мне в личные сообщения.
Всех благ <3

Достоинства
  • Большое кол-во таблеток
  • Помогает расти мышцам
  • Стабилизирует давление
Недостатки
  • Активирует вирус герпеса
  • Стоимость
elizaveta_halfenрекомендует
28.08.2019
Не слышала о таком БАДе, буду знать)
18.04.2020
Подскажите, пожалуйста, какое соотношение лизин -аргенин Вы принимали, одновременно или с перерывом между приемами? Принимаете ли на постоянной основе?
02.09.2023
Как много эффектов оказывает аргинин! Не слышала, хотя в какой-то период очень много времени проводила на iherb.По поводу давления возьму на заметку, у меня всю жизнь пониженное, и конечности часто холодные. По поводу роста неожиданно! Сколько вам лет было, были ли какие-то другие условия для роста?