Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 17:24

После перенесённого ковида, получила лор-проблемы, часть которых уже решены, а часть все еще исследуется.

На данный момент основной диагноз - постназальный затек. Слизь, которая должна выходить через нос, стекает по глотке и раздражает горло, не очень приятные ощущения:)

На очередном приеме врача выписали очередную порцию лекарств, в числе которых раствор ОКИ. Стоит в районе 600 рублей за 150 мл. Я честно зажала, тем более за время болезни ушло большое количество денег на лекарства и начала искать альтернативу по действующему веществу и нашла героя отзыва

Купила его за 320 рублей , объём 200 мл!

В комплекте мерный стаканчик, для полоскания необходимо отмерить 10 мл раствора и смешать с полстакана воды.

Сам раствор очень красивого цвета, приятно пахнет и приятен на вкус!

раствор обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием. Результат ощутила с первого применения! Если без него меня весь день беспокоит горло, то с ним, я прополоскала вечером горло и весь следующий день я не ощущаю проблем с ним:) ( но полоскать нужно дважды в день)

Итоги: мне данное средство очень понравилось, наверное лучшее, что я пробовала за всю жизнь ( а горло у меня болит часто) , плюс ко всему его быстро разводить и оно очень приятное на вид, запах и вкус! Очень рекомендую, но также настаиваю прочитать инструкцию перед покупкой, есть противопоказания

Возможно вам будут интересные отзывы на другие лекарственные средства:
супер спрей при гайморите и осложнения после короны

антибиотик от которого нужно вызывать скорую

бесполезный витамин Д

бесполезное железо

любимая омега

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Удобный флакон
  • Экономичная цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Не во всех аптеках
Temporaryрекомендует
Громко сказано, что аналог Оки. У Оки эффект ярче, он за минут 20-30 боль в горле убирает и на долгое время хватает эффекта