Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 22:41

Чего только не придумают маркетологи Smile вот и у меня появился этот отшелушивающий диск Precision Pore Cleansing Pad фирмы Sephora.

Штучка удобная, благодаря мелким силиконовым шипам помогает быстрее очистить лицо от загрязнений и масок. Особенного очищения пор я не заметила, как не заметила и негативного воздействия шипов на кожу. Как по мне, я бы эти шипы сделала подлиней и чуть более твёрдыми. Присоска выполняет функцию держателя и удобно размещается между пальцами, так же служит для того, чтобы разместить диск вертикально на плитке в ванной.

В общем, неплохо для милой безделушки, но стоит ли она своих денег?

Как-то забрела в магазин Fix Price и наткнулась на аналог. Это тоже силиконовый диск, размером чуть больше и цветом чуть побледнее, чуть поплотнее, с такой же присоской:

Шипы тоже немного отличаются- на оригинале они тоньше:

И это все отличия, во всем остальном механизм очищения очень похож.

Обе присоски одинаково хорошо держатся на поверхности плитки. А если в использовании нет разницы, стоит ли переплачивать только за название фирмы, выгравированное на диске? Данный продукт больше не куплю, считаю, что это не предмет первой необходимости, а умыть лицо можно и руками.

Florenaрекомендует