Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 13:14

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вообще я не сторонник антибиотиков.

Считаю, что назначать их необходимо только в тех случаях, когда без них не обойтись.

Некоторые врачи любят назначать их по любому вздоху, но только не наш - тот консервативных взглядов и ярый противник антибиотиков.

Однако, нам все же назначил, так как ситуация была сложная - организм полон хронических тяжелых болезней, а здесь одновременно навалилась ветрянка и затяжной бронхит и еще куча всего, причем одновременно, температура была 40,1 и ничем не сбивалась - в общем, ситуация плохая, просто очень уж долго все это рассказывать в деталях, просто поверьте на слово.

Выхода не было, нам назначили суспензию Клацид.

Но ее в аптеках моего города, увы, вообще не было на тот момент.

Врач сказал, можно заменить таблетками, что мы и сделали, в той же дозировке.

Приобретала я Клацид по рецепту, с этим делом в наших аптеках все очень строго в настоящее время.

Пачка, где находится всего 10 таблеток, обошлась мне в 680 рублей, что не очень гуманно, да и вообще - дорого, я считаю.

Можно было бы купить аналог за 500 рублей, но я решила уж брать что в рецепте. Вот, кстати, не знаю, продали бы мне по рецепту аналог, но это уже другой вопрос.

Вот таким образом выглядит пачка с таблетками:

С обратной стороны все выглядит вот так:

В пачке лежит подробная инструкция, причем очень и очень объемная, там много всякой информации, включая показания и противопоказания, а так же побочные действия и прочую необходимую информацию.

Пить нам назначили по 2 таблетки в день пять дней.

Улучшения заметили сразу же, после первого приема таблеток.

Они довольно крупные и не очень удобно их глотать, а разжевывать нельзя.

Запивать необходимо водой в достаточном количестве и желательно одновременно с этим препаратом принимать что-то наподобие Линекса, что мы по совету врача и сделали.

Препарат нам помог в короткие сроки встать на ноги, но было много побочных явлений, и, несмотря на Линекс, все равно с кишечником начались проблемы после курса лечения, так что Клацид, как и большинство антибиотиков, не такой уж и безобидный, хотя от болезни помогает просто отлично.

Клацид я буду рекомендовать, но строго по назначению врача.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам самого крепкого здоровья! Smile

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Важные противопоказания
  • Дорого
  • Нарушение микрофлоры кишечника
Me_And_My_Catрекомендует
15.02.2023
Одно лечим, но другое страдает и тут ничего порою не поделаешь.
16.02.2023
К сожалению, это так.
17.02.2023
Препарат мощный! Теперь кишечную флору восстанавливать. Желаю здоровья!
17.02.2023
Да, это точно... Спасибо, Тань, и тебе самого крепкого здоровьица!