Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 16:06

Итальянский антибиотик, "синонимов" у которого не существует, можно и колоть, и капать с помощью пипетки, и промывать им... Короче, как угодно и куда угодно. Цена за эти годы сильно поднялась. В некоторых аптеках Москвы доходит до 3.800-4.000 рублей! Причём аптечная сеть одна, в области стоит дешевле. Но ехать за ним далеко. Я специально оставила в шапке старый чек с ценой 800-900 рублей для наглядности. Прошло всего 2,5 года А цена так взлетела( В 4 раза! 🤪

Не путайте с другими Флуимуцилами. Это совершенно разные вещи!

Последний раз: ноябрь 2023 год. Практически нигде не было даже оффлайн. Про онлайн - молчу. Случайно нашла его в аптеке в своём районе. Причём она без своего сайта, это даже не сеть. Я обрадовалась, честное слово, потому что думала, что придётся бронировать и ехать за ним чёрти куда. И я бы поехала. Директор аптеки сказала: "Сильно подорожал. Но я взяла пару упаковок, ведь кому-то он нужен". Спасибо ей.

🔵 ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ, ХАРАКТЕРИСТИКА

Так как отзыв пишется в 2024 году, то цена сейчас варьируется от 3200-4000. Она сильно зависит от аптеки. Некоторые товарищи, не стесняясь, ставят плашку на самый вверх, а допрыгнуть до неё может не каждый. Основная проблема: одной упаковки может не хватить, если лекарство назначено не маленькому ребёнку. Может понадобится или 1 ампула+1 флакон или ещё целая упаковка. И это минимум, если у взрослого несложное заболевание или для профилактики перед торакальном хирургичесеом вмешательства. Т. е. цену в большинстве случаев умножать на ДВА, а то и ТРИ. У многих есть min 7.000 рублей на антибиотик(?) Нет, не на все лекарства по списку, а только на одно.

ℹ️ ОБЩАЯ информация о лекарстве:

Торговое наименование: Флуимуцил-антибиотик ИТ

Назначение: антибиотик широкого спектра действия для ингаляций, инстилляций, внутримышечного введения и т.д.

Активное вещество:

Количество: 3 ампулы спец. воды + 3 флакона с антибиотиком

Условия продажи: по рецепту

Возрастные ограничения: 0+

Срок годности: 2 года.

Условия хранения: можно при комнатной температуре до 25 С° или в дверце холодильника. Готовый раствор хранится до 24 часов при температуре не выше 5 С°

Страна бренда и производителя: Италия 🇮🇹

Антибиотик покупается по рецепту, но некоторые не цепляются к нему. Всё же консультация адекватного врача обязательна. Если препарат назначен в стационаре больницы и на дворе лето, храните в холодильнике.

🔵 СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА

Картонная упаковка легко открывается. Нет защиты от вскрытия. И это минус. Внутри три секции: в каждой по одной ампуле с антибиотиком и раствором. Специально раствор покупать не нужно. Сверху алюминиевая защита и резиновая крышка. Металл снимается легко, у меня никогда не было порезов. На стеклянной ампуле есть насечка. Отламывается ровно, без сколов. Я это делаю через салфетку.

Внутри белый порошок: антибиотик + хелатирующее вещество. Динатрия эдетат нужен для лучшего проникновения. Моментально растворяется. Но встряхнуть не помешает. Вроде по инструкции.

Для того чтобы смешать лекарство и воду нужен сприц. Отламываю носик, набираю в шприц до послей капли жидкость и медленно ввожу его в порошок. Закрываю резиновой крышкой, папу раз встряхиваю. Всё: лекарство готово. Этим же шприцом набираю нужное количество и переливаю его в емкость небулайзера.

Разведение Флуимуцил-антибиотик ИТ

Шриц не выкидываю. Использую его в течение дня. Храню также в холодильнике. Новый день 👉 новое разведение лекарства 👉 новый шприц. Если лекарство нужно капать из пипетки, то не опускаю пипетку в раствор, а также со шприца набиваю в чистую емкость (сколько надо капель на глаз, ориентируюсь давно), а уже оттуда набираю пипеткой.

Чтобы не промахнуться с дозировкой делаю отметки ручкой _________ на стеклянной емкости на бумажной стороне.

🔵 НАЗНАЧЕНИЕ. ЛЕЧЕНИЕ

Назначали и детям, и мне, и близким в разные годы. Бывало, что только его, т.е. больше не надо было ничего капать. Ниже я добавила пару фотографий назначения Флуимуцил-антибиотик в ознакомительных целях, а не для того чтобы повторять.

Антибиотик действует моментально. После ингаляции с ним сразу всё откашливается. Ниже трахеи, слава богу, не опускалось. Но и этого хватило. Знаете, бывает начинается с легкого першения в горле, а потом инфекция на фоне лечения опускается ниже. Конечно, в поликлинике никто не выписывается направление, чтобы проверить резисцентность. Как дежурный терапевт/педиатр после смены спит спокойно - не знаю.

Назначение Флуимуцил-антибиотик

Назначение Флуимуцил-антибиотик 2
Флуимуцил-антибиотик - отличное лекарство НЕ по доступной цене, к сожалению, сейчас
Небулайзер должен быть в каждой семье, тем более в которой есть ребёнок. Буквально с рождения. Эта "тарахтелка" делает из раствора мельчайшую дисперсию, которая проникает во все отделы дыхательной системы.

На вкус горький. Неприятный. Но какая разница? Комната наполнется облаком. Вдохи должны быть нормальные: и носом, и ртом. За детьми обязательно следить. Загубник не использую, предпочитаю маску именно из-за местного действия в носу и горле. Насморк с ним проходит бонусом. Если у человека полон нос соплей и сильная заложенность, то сначала надо удалить слизь (малышам соплеотсосом; да, мерзко, но куда деваться) и закапать сосудосуживающим.

Нельзя применять с лекарствами, подавляющими кашель. Логично. Обязательно обильное теплое питье. Желательно показаться врачу через 5-7 дней от начала лечения.

Если пойдёт аллергия, полодим после инъекции, наподобие как у меня КОГДА СТАЛА ЗАДЫХАТЬСЯ - ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ. Аллергия может быть на что угодно. Поэтому от детей лучше не отходить.

Убираем кашель Флуимуцилом с помощью небулайзера

Так как Флуимуцил имеет и системное, и местное действие, он универсален. Если инфекция чувствительна к активному веществу.

🔵 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Для стандартного лечения подростка и взрослого одной упаковкой не обойтись. Поэтому к минусу отнесу:

✖️ Лекарство сильно подорожало за последние пару лет.

А плюсов много:

✅ Лечит множество заболеваний, в том числе достаточно серьёзных типа коклюша и хронического муковисцидоза.

✅ С ним реально остановить распространение инфекции.

✅ Ни у кого из моих членов семьи и знакомых не было аллергии на него.

✅ Можно через небулайзер.

Если вам по показаниям назначили препарат, не расстраивайтесь, это лучше чем гробить желудок амоксициллином, от которого большинству ни холодно ни жарко.

🔵 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐ и, конечно, рекомендую. Я бы очень хотела подсказать вам синонимичную замену, но её нет. Только аналоги. А это совершенно другое. Хотя препаратов достаточно.

Часто врачи назначают что-то, но совсем не говорят про цены. И в аптеке человек округляет глаза от конечной цены всего в пакете. Это неправильно. Поэтому лучше сразу интересоваться: СКОЛЬКО? У них же комп напротив.

Если я начну покашливать, я несумасшедшая, не побегу сразу за несколькими упаковками Флуимуцина. Но на втором приёме обязательно спрошу врача про него. Конечно, кроме терапевта/педиатра нужна консультация и лора. Учитывая очередь за талонами на мосреге, нередко беру платно. Вот такой невеселый отзыв получился. Какой есть.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. 🌷

Достоинства
  • Без последствий на микрофлору
  • Нет нужны употреблять что-то еще
  • Помог ребенку
  • Разжижает густые сопли
  • Хорошая комбинация антибиотика и муколитика
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорогой
MiRa_6рекомендует
25.02.2024
Слышала про него, но у нас его даже в ближайшем большом городе не найдешь....
25.02.2024
Не слышала, не назначали, спасибо за информацию! Лечит и нос и горло и ниже - супер! Поэтому и дорогое!
25.02.2024
Брал его в районе 1000 и цена реально поднялась, а антибиотик работающий.
Действительно эффективный препарат, а на здоровье лучше не экономить 🙌
Знакомое название!
Не знала о таком
25.02.2024
Первый раз слышу про такой препарат. терапевт никогда подобный не назначал. Возьму на заметку.
25.02.2024
Хорошее средство. Желаю здоровья!
Нужный препарат Exclamation Mark
Хорошо, что эффект есть
Полезная информация, спасибо.
Мне актуально Exclamation Mark
25.02.2024
спасибо за полезную информацию!
25.02.2024
Интересный формат, здорово, что эффективный Smile
25.02.2024
главное что работает ) а небулайзер вещь конечно!
Иногда выручает
Крепкого здоровья!
25.02.2024
Ну, за два года подорожало всего в 4 раза... Это база, кажется...
Солодка за 30 рублей и то подорожала конски
25.02.2024
Ни разу не встречала антибиотики, с которыми можно делать ингаляции . Хорошее лекарство
Тоже такой назначали
Полезный отзыв!)
25.02.2024
Очень полезный и информативный отзыв. Буду знать.
25.02.2024
Все дорожает и это ужасно, когда нужные лекарства не найти
Дорого, но эффективно.
Я вообще о таком антибиотике слышу впервые.
Не болейте!
25.02.2024
информативный отзыв, возьму на заметку
Благодарю за информацию
25.02.2024
Слышала про такой, но ни разу не пробовала. Возьму на вооружение, спасибо!
25.02.2024
Слышала про него, но сами никогда не пользовались, жаль, что нет аналогов, хотя сейчас и в суспензиях антибиотики сильно подорожали.
25.02.2024
Эффективное средство, было когда-то в моем списке лечения.
25.02.2024
Нам его тоже по моему прописывали и да стоил он значительно дешевле
25.02.2024
Хороший конечно, но цена.
25.02.2024
Через ингаляции явно действенное средство!
25.02.2024
Цена на антибиотик за облачная, хорошо, что эффективный )
Эффективное средство Smile Glasses
26.02.2024
даже не знала про такие, буду иметь в виду
26.02.2024
Тоже слышала, но пока не брала!
26.02.2024
Хороший препарат, жаль сейчас его трудно достать
26.02.2024
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
26.02.2024
Не слышала о таком антибиотике.
Здоровья!!!
26.02.2024
Не люблю, конечно антибиотики, но иногда без них никак нельзя обойтись
26.02.2024
Хм, не назначали такой...бередуалом обычно дышим
Ещё 20 комментариев