Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 19:43

Ранее я уже была знакома с термо средством от MIXIT, а именно с обёртыванием из комплекса Grand Total Upgrade. Поэтому мне было очень интересно сравнить эти два крема, скажем так по жгучести и конечно по эффекту.

Антицеллюлитный гель-корректор для тела с экстрактом красного перца FREE FITNESS Сalorie Сorrector Body Gel является одним из средств эффективного комплекса Free Fitness Set "Фитнес-помощники". Комплекс предназначен для улучшения результатов после тренировок и помимо вышеназванного геля в него входят:

• Гель-шампунь;
  • Термо-скраб для тела;
  • Моделирующий крем-гель для тела;
  • Матирующий крем для лица.

? От производителя:

Корректирующий гель против целлюлита с моделирующим комплексом SCULPTOSANE, энергетическим комплексом GLYCOENERGIZER и экстрактом красного перца.

Как работает:

• специальный моделирующий и детоксикационный комплекс SCULPTOSANE активизирует общую клеточную активность, улучшает тонус кожи, делает фигуру стройнее, уменьшает проявления целлюлита;
  • энергетический антистрессовый комплекс GLYCOENERGIZER стимулирует обменные процессы, приводя к ускорению расщепления жировых отложений, обеспечивает восстановление и защиту кожи;
  • экстракт красного перца оказывает местное разогревающее действие, ускоряет метаболизм и улучшает кровообращение, выводит токсины и лишнюю жидкость, расщепляет жировые отложения;
  • экстракт зелёного чая помогает улучшить крово- и лимфоток, уменьшает внешние проявления целлюлита и растяжек.

Результат:

• моментальный вывод токсинов и лишней жидкости из кожи;
  • заметное уменьшение проявления целлюлита и растяжек;
  • активное восстановление и защита кожи;
  • быстрое расщепление жировых отложений;
  • значительное улучшение тонуса кожи;
  • красивая, стройная фигура.

? Общая информация

Для кого:

Для тех, кто хочет навсегда забыть о существовании целлюлита и растяжек, иметь подтянутое, безупречное тело.

Назначение:

Тонизирование, Борьба с целлюлитом и растяжками, Коррекция фигуры

Для всех типов кожи

Стоимость: 495 рублей

Объём: 150 мл.

Прямая ссылка на гель ЗДЕСЬ

Где купить: в фирменных интернет или оффлайн магазине MIXIT

Страна производитель: Россия

Срок годности: 2 года

После вскрытия хранить 6 месяцев

? Оформление

Гель находится в пластиковом не прозрачном флакончике. Оформление лаконичное, приятное глазу в едином стиле средств из сета "Фитнес помощники". Здесь также присутствуют голографические надписи и значок "You can do It".

Однако, полоска у моего флакончика оранжевого цвета, на сайте же она зелёная. Наверное у средства поменялся дизайн.

С обратной стороны расписана необходимая для потребителя информация: описание средства, про активные компоненты и комплексы, способ применения, меры предосторожности, состав и другое.

Устройство выдачи здесь дозатор в виде помпы чёрного цвета.

Изначально он был зафиксирован и так как имеет поворотный механизм для того чтобы привести его в рабочее состояние нужно повернуть по нарисованной на нём стрелке open/stop. Им очень удобно пользоваться, он не плюётся, не западает, выдаёт немного средства, не забивается.

У средства не было защиты, но при первом использовании было не менее десяти "холостых нажатий", а значит средством до меня ни кто не пользовался.

? Органолептические свойства

Как это не странно, текстура у средства гелиевая. Но он не жидкий, а средней густоты, каплю держит. Не липкий.

Похож на гелиевую зубную пасту, ну и аромат соответствующий. Очень красивый зёлёно-голубой, полупрозрачный оттенок, просто глаз не оторвать, ну мне по крайней мере такие безумно нравятся.

От одного цвета становится свежо, но не тут то было, потому что эффект у него полная противоположность.

Аромат свежий, очень интересный, практически такой же как и у других средств из этой серии. Но здесь отчётливо слышится красный перец, прям перчёный запах. Очень интересный тандем ментола и красного перца. Мне нравится всё что связанно с мятой, поэтому отдушкой этого геля я более чем довольна.

? Состав:

• Водные экстракты зеленого чая, ромашки, ламинарии, пропандиол, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, SCULPTOSANE(вода, бутилен гликоль, экстракт планктона, аргинин ферулат), GLYCOENERGIZER (вода, глицерин,гликоген), бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, мочевина, кофеин, натрий кокоамфоацетат, гидроксид натрия, ваниллил бутиловый эфир, фитат натрия, аллантоин, ментил лактат, экстракт кайенского перца, парфюмерная композиция, CI 42090, CI 19140.

Как и у других средств Mixit, на мой взгляд, состав просто отличный. На первых местах очень полезные экстракты, а значит их содержание в средстве преимущественно.

Основные ингредиенты:

Экстракт ламинарии

"Laminaria saccharina". Благодаря уникальному микроэлементному составу ламинария способна буквально омолодить кожу. Она способствует укреплению, тонизирует, восстанавливает эластичность кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина, уменьшает следы старения кожи, помогая сохранить ее молодой и красивой.

Чем полезен для тела

Экстракт ламинарии способствует выводу излишней жидкости и уменьшает жировые отложения, стимулирует общий обмен веществ и обмена веществ кожи в частности, стимулирует в коже синтез витаминов: D, E, B, PP, нормализует микроэлементный баланс. В результате наличия этих свойств, ламинария применяется для снижения веса, избавления от целлюлита, борьбы с растяжками, энергичного лифтинга, качественного питания и очищения кожи, дренажа лимфатической системы, улучшения регенерации кожи. Экстракт оказывает великолепный общеукрепляющий и подтягивающий эффект, восстанавливает упругость кожи груди и зоны декольте. Кроме того, ламинария восполняет недостаток элементов и витаминов в кожных покровах, очищает кожу от шлаков, активизирует циркуляцию и уничтожает болезнетворные бактерии

Экстракт ромашки

"Chamomilla recutita". Ромашка аптечная оказывает первую помощь и подходит даже чувствительной тонкой коже. Используется для смягчения и восстановления ослабевшей кожи, особенно в межсезонье. Увлажняет и тонизирует, усиливает сопротивляемость кожи к негативному воздействию, способствует защите от солнечных ожогов.

Экстракт пеца острого

"Capsicum annum". Перец - одно из самых богатых витаминами растений на Земле. Сильнейший антиоксидант, улучшает кровообращение, глубоко проникает в ткани, не задерживается на поверхности кожи и разогревает изнутри, улучшая цвет лица. Увеличивает проходимость действующих веществ в глубокие слои эпидермиса, повышает тонус и эластичность кожи, эффективно разглаживает морщины.

Чем полезен для тела

Экстракт перца - эффективное антицеллюлитное средство. При избыточном весе красный перец избавляет от лишней влаги и способствует похудению, рассасывая жир. Алкалоид капсаицин, с которым связана жгучесть красного перца, подавляет рост клеток жировых тканей. Он обладает разогревающим свойством благодаря биологически активным веществам, которые способствуют ускорению обменных процессов во всех слоях кожи и тем самым омолаживая ее.

Экстракт зелёного чая

Чем полезен для тела

Очень популярно использование экстракта зеленого чая в антицеллюлитной косметике. Включение его в состав средств по уходу за кожей тела помогает улучшить крово- и лимфоток, вывести шлаки и токсины из подкожной клетчатки, укрепить стенки сосудов. Зеленый чай улучшает структуру кожи и предохраняет ее от увядания, уменьшает внешние проявления целлюлита и растяжек.

? Моя кожа тела

Нормального типа. Чувствительная, склонная к аллергии, поэтому перед тем как полноценно нанести гель я попробовала его на небольшом участке и подождала около часа. Что касается целлюлита, то он примерно на первой стадии, преходящий во вторую. То есть он виден, но не слишком явно, но это уже звоночек и я конечно с ним борюсь.

Спортом я особо не занимаюсь, если не считать домашних тренировок на степпере и с гантельками, приседаний и качаний преса. Но честно говоря занимаюсь под настроение и не так часто как хотелось бы. В спортзал не хожу, но занимаюсь плаванием в бассейне.

? Применение и результат

Нанеси гель на проблемные участки тела, массируй до полного впитывания. Подходит для ежедневного применения. Для достижения максимального эффекта комбинируй с другими средствами коллекции FREE FITNESS.

Если следовать рекомендациям по применению, то гель является четвёртым шагом, а именно применяется после моделирующего крем-геля. Иногда я наношу его сразу после скраба и он усиливает его разогревающий эффект, оба всё таки с красным перцем, и тогда становится горячоооо. Применяю его 3-4 раза в неделю, чередую с другим кремом "Фитнес-помощником".

Этот гель в отличие от геля-шампуня и скраба я не беру с собой в бассейн, он у меня чисто для домашнего использования. Хотя его компактная упаковка вполне позволяет брать его с собой.

Гель приятно наносить на кожу, он хорошо распределяется.

Наношу его средним слоем, ближе к тонкому. Одним из приятных моментов считаю, что гель очень быстро впитывается. И да, несмотря на свой яркий цвет не окрашивает кожу и одежду.

Наношу на сухую кожу круговыми, массажными движениями на свои проблемные зоны: живот, бедра и ягодицы. Именно эти места требуют особой корректировки.

Я настоятельно рекомендую после использования геля хорошенько помыть руки с мылом, иначе если коснётесь слизистой или глаз будет очень сильно жечь.

Не оставляет липкости, хотя многие гели для тела этим грешат. Не сушит кожу и не стягивает её.

Через пару минут после нанесения кожу начинает приятно печь. Всё сильнее и сильнее, но это просто приятное тепло, особого жара, который не возможно терпеть и хочется побыстрее смыть у меня так ни разу и не возникло. Единственное, как-то гель попал под колено и там кожу жгло достаточно сильно, но опять же терпимо, просто там кожа нежнее. При всём этом у меня не каждый раз, но бывает, краснеют щёки)

Это тепло я ощущаю минут 20, постепенно оно сходит, но даже через 40 минут я его чувствую. Притом, заметила, что сильнее оно ощущается при движении либо если укутаться во что-то тёплое, в одеяло или плед. Сейчас, в холодное время года очень актуальны такие согревающие средства)

Как и сказано в тексе указанном на флакончике эффект сопровождается покраснением. Действительно, тем более у меня чувствительная кожа, она краснеет.

Не скажу, что прям сильно, но это, конечно, заметно, особенно не границах с кожей нормального цвета. При этом когда до неё дотрагиваешься, она прям горячая.

Поэтому перед применением геля лучше провести тест на чувствительность, мало ли какая может быть реакция. Покраснения сходят минут через 15.

Это так странно, цвет и запах средства идёт в полный разрез с ощущениями, которые от него возникают. По внешнему виду - лёд, а по эффекту - пламя)

Безусловно благодаря хорошему разогревающему эффекту улучшается микроциркуляция крови и тем самым улучшается её внешний вид и качество в целом.

Сразу же после впитывания геля я отмечаю мягкость и нежность кожи, она вот прям очень гладкая. Не ожидала от геля, что он будет увлажнять, но тем не менее увлажнения от него мне достаточно.

По ощущениям она стала намного эластичнее, чем была 3 недели назад. Здесь же отмечу заметную упругость.

Как влияет гель на растяжки, не подскажу, у меня их нет.

Что касается целлюлита, то при захвате и сжатии кожи пальцами бугорки стали менее заметными.

Что касается уменьшения объёмов, то у меня нет лишнего веса и к его потере я не стремлюсь. Да и потом, свой рацион я не меняла, балуюсь сладким, поэтому такой цели не преследовала и даже не делала замеры.

Надеяться на один лишь гель не стоит. Ну во-первых, об этом и производитель говорит, для достижения лучшего эффекта нужно одновременно применять весь комплекс "Фитнес-помощники". А во-вторых, само собой нужно заниматься спортом, ограничивать себя во вредной еде, больше ходить в конце концов. И тогда результат не заставит себя ждать.

Не смотря на то, что в составе есть красный перец и то что у меня чувствительная кожа, гель не вызвал неприятных ощущений, раздражения и аллергии.

И так как у меня уже было средство с подобным разогревающим эффектом, а именно обёртывание из комплекса Grand Total Upgrade, то хотела бы сказать пару слов об их сравнении. На мой взгляд обёртывание жжёт сильнее, но его нужно заматывать плёнкой и в таком положении провести 20-30 минут. Краснеет кожа от него тоже сильнее и очень уж острые ощущения сопровождают процесс его смывания. Но всё в пределах разумного.

Очень жаль, что у меня уже давно кончилась пищевая плёнка было бы интересно нанести этот гель и замотаться в неё, ну то есть сделать подобие обёртывания, возможно эффект был бы таким же.

По своим свойствам мне понравились и гель и обёртывание одинаково, но с обёртыванием больше мороки в том плане, что нужно заматываться плёнкой, ждать определённое время, а потом смывать. А гель, можно нанести хоть на ночь, хоть под одежду и забыть о нём.

? Расход

Применяю гель не каждый день, а 3-4 раза в неделю. На всё про всё мне нужно 6 нажатий на дозатор. Флакончик не прозрачный и сколько остаётся геля не известно, но думаю на пару месяцев мне его хватит.

? Моменты, которые понравились:

• Не большая стоимость
  • Стильное оформление
  • Удобный дозатор
  • Отличный состав
  • Приятная консистенция и красивый цвет
  • Классный, интересный аромат
  • Моментально впитывается
  • Не оставляет после себя липкости
  • Мягкая, приятная к прикосновениям кожа
  • Целлюлит стал менее заметным
  • Повышает тонус и упругость
  • Печёт не сильно, а приятно
  • Не большой расход

? Итог

Антицеллюлитный гель-корректор MIXIT для тела с экстрактом красного перца FREE FITNESS Сalorie Сorrector Body Gel достаточно необычное, классное по своему эффекту средство. Мне понравилось, что хоть он и обладает заметным разогревающим эффектом, но он приятный и нет желания всё побыстрее с себя стереть и смыть. Очень комфортные и тем более в холодное время года, приятные ощущения.

Mixit вообще меня приятно удивил комплексом "Фитнес-помощники", я испытала с ним гамму чувств - меня в прямом смысле слова бросало то в жар, то в холод. Но главное, что все средства работают и по отдельности, но в тандеме, конечно, лучше.

Ставлю 5⭐ и к покупке рекомендую!

------------------------------------------------------

Про другие средства марки MIXIT можно почитать здесь:

Фитнес-помощники:

Гель-шампунь с энергетическим комплексом, кофеином и экстрактом имбиря - один из "Фитнес помощников". А какой у него цвет и аромат... Расскажу о впечатлениях от универсального средства 2 в 1 и покажу результат.

Избавляемся от целлюлита в домашних условиях. Скраб с красным перцем ? от MIXIT не даст замёрзнуть даже самой холодной зимой. Расскажу про ощущения и о том куда ему лучше не попадать...

А правда ли подтягивающий крем-гель с ментолом морозит так, что нет сил терпеть? Мои впечатления от подтягивающего крема от Mixit с охлаждающим эффектом ❄

"Тотальный апгрэйд твоей фигуры Full Booty Upgrade":

Вроде баттер, а вроде и нет... Да какая разница, если есть результат!

Апельсиновой корке место только на цитрусах! Ударим по целлюлиту кремом с блёстками!

Скраб с запахом Кока-колы! А как он в деле? Как лучше его применять и о других нюансах, подробнее в отзыве.

Я приготовилась гореть заживо и подготовила огнетушитель. Но всё оказалось иначе... к лучшему это или к худшему подробнее в отзыве.

Francheska88рекомендует
Хорошие свойства у геля, стоит когда- нибудь попробовать
28.11.2019
Стоит как-нибудь приобрести
29.11.2019
Какие же у вас ноги красивые Love
У бренда много достойных средств и это не стало исключением
14.12.2019
У меня тоже есть такой)