Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 12:17

Здравствуйте. Как вы знаете, корейская система ухода является многоступенчатой. И чаще всего, средства выпускаются серией, в которой есть все продукты, необходимые для ухода: тонер, серум, эмульсия, крем для лица и крем для глаз. Я знаю, что необязательно применять все средства серии в строгом сочетании друг с другом, можно применять тонер из одной серии, эмульсию из другой серии, сыворотки, вообще, вне серии. Но я предпочитаю использовать тонер и эмульсию одной серии.

Летом, уже второй год, я использую тонер и эмульсию The SAEM Urban Eco Harakeke, они легкие, увлажняющие, кожу не утяжеляют, не дают жирного блеска, то есть очень хороший вариант именно для лета.

В холодное время года перехожу на более плотные питательные средства. И этой осенью в моем уходе появились скин и эмульсия The SAEM CHAGA Anti-wrinkle.

Серия с экстрактом чаги, которая ферментируется при низкой температуре 180 дней в пещере. Предназначена против морщин, для питания и отбеливания кожи

Почему я выбрала именно эту серию. Во-первых, я поклонница бренда The SAEM, не могу вспомнить ни одного продукта, который бы мне не подошел. Во-вторых, я много читала о чудодейственных свойствах чаги

Чага — гриб трутовик, паразитирующий на березах, обладает антиоксиднатными, антисептическими и антивозрастными свойствами,

осветляет пигментацию, уменьшает проявления купероза, разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность кожи, используется в лечении псориаза и экземы, угревой болезни

Состав

Кроме экстракта чаги в составе еще много ингредиентов, обладающих антивозрастными и отбеливающими свойствами

бетаин, ниацинамид, экстракт портулака, экстракт мандарина, аденозин, дрожжевой экстракт, рисовый фермент, экстракт проса, ферментированный экстракт пшеницы, экстракт трюфеля.

Кстати, The SAEM получил премию в 2016 году за дизайн упаковки, и она стоит отдельных похвал.

Серия оформлена в бежево - коричневых тонах. Флакон из плотного качественного пластика, крышечка стилизована под спил дерева и кору березки. Для меня огромный плюс - это наличие помпы-дозатора, удобно и гигиенично.

Аромат непередаваемый, легкий, ненавязчивый, травянисто-древесный, только ради него можно покупать эту эмульсию.

Текстура эмульсии легкая, но при этом держит форму, легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкости и жирного блеска, хорошо увлажняет и питает.

Использую с утра, после тонера этой серии. Тональный крем хорошо ложится на эмульсию, не плывет и не скатывается.

Кожа после применения эмульсии The SAEM CHAGA Anti-wrinkle мягка, гладкая. В комплексе с другими средствами могу отметить выравнивание тона кожи и отсутствие новых морщинок Smile.

Знаю, что серия The SAEM Urban Eco Harakeke нравится многим, поэтому можете сравнить эмульсию со льном и эмульсию с чагой

Как видно эмульсия со льном более жидкая, растекается, белого цвета. Эмульсия с чагой держит форму, не растекается, кремового цвета

The SAEM CHAGA Anti-wrinkle - это не новинка, эмульсию и скин пришлось поискать на просторах интернета, эмульсию купила у одного продавца, а скин у другого. Сейчас можно купить эту эмульсию по цене 12-16 долларов

Объем 140 мл, расход экономичный, полагаю, что мне его хватит до весны Smile

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Легкая питательная
  • Увлажняющая
tanya_mgsyрекомендует
27.10.2017
Дизайн упаковки и вправду крутейший))
Чага - очень полезная штука, но я и не догадывалась, что ее для ухода за кожей используют.
27.10.2017
надо будет купить такую эмульсию.
27.10.2017
корейская косметика как правило вся с интересным дизайном)) баночки и флакончики загляденье! С Саем я пока не знакома, но другие марки покупала -нравились
27.10.2017
никогда не пробовала средства с чагой, уверена, что полезное
27.10.2017
Отзыв читала с интересом, дабы не пробовала эмульсию такого плана не разу
Консистенция классная!
А морщинки разглаживаются?
27.10.2017
Морщинки которые уже есть пока Big smile на месте, они не углубляются, сглаживаются, но не могу сказать, что это только чага действует, так как сейчас стала активно использовать кислоты
27.10.2017
Упаковка, как у дорогих духов))
очень необычный флакон
Дизайн флакончиков такой прелестный! Smile
27.10.2017
описание и текстура очень понравились) хочу попробовать)
27.10.2017
У меня был пробник этой эмульсии- хорошее средство!
27.10.2017
Полностью поддерживаю на счёт дизайна упаковки, её достойно отметили - потому что Саем всегда необычно и креативно преподносит свои продукты, такие бутылочки на любом туалетном столике украшение Innocent
Да, у корейцев и упаковка и сам продукт на высоте!
интересное оформление
27.10.2017
Интересный отзыв, буду иметь ввиду это средство!
27.10.2017
Много хорошего слышала про эту марку, надо пробовать
Очень интересное средство ??
27.10.2017
это очень классный корейский бренд) пробовала у них крем из зеленой серии
27.10.2017
какое отличное средство для кожи лица)
Знакома с The Saem, хорошая у них продукция Smile
Такой эмульсией не пользовалась, но уверена, что хорошая
27.10.2017
очень симпатичная баночка, интересное средство.
27.10.2017
Оформление просто на высоте!
Отличная эмульсия Smile
27.10.2017
Спасибо за отзыв, очень интересует эта фирма Smile
Баночка необычная!
27.10.2017
Никогда ещё не пробовала подобную эмульсию Smile
Антивозрастная эмульсия, говорите)?
Мне точно надо! Laughing out loud
27.10.2017
ох, как бы и мне разобраться во всех этих корейских штучках. такое многообразие. хочется правильно подобрать, все некогда углубиться в это
27.10.2017
Очень не против попробовать эти средства, такие у них милые флакончики и эффект есть!
Крышечка напоминает срез дерева, красиво Smile
27.10.2017
У меня есть зелененькая нравится, а такую еще рано пробовать Smile
27.10.2017
дизайн интересный, я бы опробовала данную эмульсию Smile
27.10.2017
Очень люблю именно такую консистенцию, легкую и воздушную!
27.10.2017
Давно наслышана об этом бренде
27.10.2017
Интересное средство, без увлажнения в холодную пору не обойтись Smile
Классная эмульсия Smile
27.10.2017
Никогда эмульсиями не пользовалась. Интересно попробовать эту
Мне нравится состав эмульсии. Надо попробовать.
28.10.2017
Уважаю корейскую косметику! На зиму такая эмульсия отличный вариант)
Ещё 25 комментариев