Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 02:10

Всех приветствую!

Попал ко мне в качестве подарка очень интересный банановый крем для рук. Не буду утверждать, но, по-моему, это мой первый "по-настоящему" корейский продукт. Южно-корейский, понятное дело.

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
И как с первым блином, у меня случилось с ним недопонимание...

Описание продукта:

То, что это крем для рук, понятно из надписей на упаковке. Достаточно минимального английского, чтобы это понять.

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
Полная информация представлена на корейском, а русскоязычная- убористым трудночитаемым шрифтом на наклейке. (Даже не стала ее фотографировать).
Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
В сети удалось найти вполне приемлемое лаконичное описание:

Увлажняющий крем для рук с экстрактом банана. Он активно увлажняет, питает, оздоравливает и восстанавливает кожу, делает её более свежей, гладкой и ухоженной.

Крем с полным набором основных опций: питание, увлажнение и восстановление.

Реквизиты производителя:

Кроме штрихкода ничего более информативного на упаковке найти не удалось.

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
И снова обратимся ко всезнающему интернету:

Farm Stay — косметический бренд из Южной Кореи, основанный в 2007 году. Продукция разрабатывает по инновационным технологиям, возвращающим коже молодость и свежий вид.

Патчи, сывортки, маски, крем Farm Stay гипоаллергенны, богаты натуральными компонентами: улиточным муцином, растительными экстрактами, коллагеном, аденозином, гиалуроновой кислотой, ниацинамидом. Косметика сертифицирована, соответствует международным стандартам качества.

Я не сильна в корейских брендах, но информация воодушевляющая.

Где купить:

Крем достался мне в подарок. Но знаю, что купить его можно в ИМ WB и на ОЗе. В продаже в реальных магазинах не видела. Но у меня и городок совсем небольшой.

Цена- Объем:

Поскольку крем попал мне в качестве подарка, то точную цену я не знаю. Но в вышеобозначенных ИМагах ценник держится в пределах 10 бел.руб. (примерно 200 руб.).

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
Но и производитель, к слову, не мелочился, упаковав в тубу полноценные 100 грамм крема. Выглядит это как полноразмерные 100 мл.

Упаковка:

Довольно позитивная яркая бело-желтая коробка. Оформление без излишеств и ненужных изысков.

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
В картонной коробке обнаруживаем пластиковую тубу с широкой граненой крышкой-закруткой.
Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
Надписи нанесены на пластик, без всяких-разных наклеек.
Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
Широкая крышка позволяет хранить тубу в вертикальном положении.
Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
Носик емкости защищен металлической пломбой.
Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
Все просто, надежно и симпатично.

И снова призывам на помощь всезнающий интернет. Он выдает нам вот такой состав:

Вода, минеральное масло, цетеариловый спирт, полисорбат 60, карбомер, триэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, сорбитан сесквиолеат, пропилпарабен, экстракт банана (100мг), экстракт алоэ, экстракт зеленого чая, экстракт грейпфрута, ароматизатор.

В принципе, органику никто не обещал, но заявленные условные банан, алоэ, грейпфрут и зеленый чай присутствуют. Кому как, но минеральное масло ни меня, ни мои руки не пугает.

И еще один момент. Силиконы в составе, вроде бы, не указаны, но, забегая вперед, скажу, что крем по ощущениям типичный "силиконистый". Я такие люблю!

Цвет- Консистенция:

* Полупрозрачный, с легким желтоватым оттенком.

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
* Легко распределяется по коже и так же быстро впитывается. Оставляет после себя приятный бархатистый финиш.

Аромат...

Вот тут меня поджидала полная неожиданность! Я уж было приготовилась обонять из тубы вкуснющее банановое амбре, возможно даже в его кондитерской интерпретации, но не тут то было...

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
Если в тубе крем благоухает довольно приятными сладкими банановыми нотами, то стоит только нанести его на кожу рук, как эти самые фруктовые ноты начинают скукоживаться, слетать с рук и совершенно неожиданно на смену им приходит странный "селедочный" дух... Признаться, по первости я даже как-то не допустила мысли...но через пару-тройку повторных попыток, иллюзия исчезла аки банановый аромат. Руки пахнут чем-то солено-селедочным, кислым и неприятным. Как водится, шлейф стойкий, долгий и насыщенный.

Впечатления и результаты:

Это, пожалуй, самый сложный и неоднозначный мой крем для рук. С одной стороны, он * Легко и быстро наносится и впитывается кожей рук.

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
* Оставляет приятный "восковой" финиш.

* Моментально увлажняет и смягчает кожу.

* Кожа становится более мягкой и эластичной.

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
* И все бы ничего, но этот странный ЗАПАХ, который больше похож не на отдушку, а на изощренную пытку.

ВЕРДИКТ:

Если с "технической" стороны крем очень удачный, то его ароматная составляющая полностью перечеркивает все достоинства. И даже больше- делает продукт непригодным к использованию. Очень жаль.

Крем для рук Banana I am real fruit (Farm stay)
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок.

Достоинства
  • Быстро увлажняет кожу
  • Не жирный
  • Симпатичная и удобная упаковка
Недостатки
  • Странный аромат...
Zhu-zha_1907не рекомендует
Такой точно не надо.
22.10.2022
Такой крем только на ночь и под перчатки)
22.10.2022
Меня бы подкупил обещанный банановый аромат.
Но тут... Неприятно.
Заголовок повеселил Laughing out loud
Да уж, вот так ляжешь спать, а тебе муж говорит, чем это таким неприятным пахнет. 🤔
Заголовок веселый!
23.10.2022
В ссылку его - на пятки мазать. Sexy
23.10.2022
😵‍💫 какой ужас!!! 🐟
Можно оставить на коронавирус: запахи отшибёт - можно мазать хоть селёдкой, хоть дурианом))))))
24.10.2022
Был у меня как-то отличный крем ромашковый. Для лица. Селёдкой смердел знатно - но и кремом работал хорошо. Сначала ругалась, потом смирилась, а потом он закончился))
24.10.2022
спасибо за отзыв, а то я бы купилась... крем бананово-селедочный... это ужасно, может в составе рыбий жир, для эффективности, заживления..?
Селёдочкой как-то "попахивает" Big smile
26.10.2022
Да, иногда бывает, что запахи почему-то трансформируются во что-то непотребное. Я часто такое наблюдала там, где обещано сладкое - шоколад, ириски, пралине и т. д. Мне потом запах резины мерещится. Теперь и не покупаю средства с кондитерским запахом, как-бы не хотелось
26.10.2022
Точно! Запах шоколада в косметике мне всегда отдает какой-то затхлой сыростью. Так хочется ароматный "шоколадный" гель для душа, но ни разу не попался удачный в плане отдушки. причем, такая беда и у дешевых, и у дорогих вариантов.
28.10.2022
Плохо, что без минусов не обошлось (
01.11.2022
совершенно неожиданно на смену им приходит странный "селедочный" дух...

🤔Действительно неожиданно, по внешнему виду слабо ожидаешь рыбное омбрэ... 😳