Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 08:21

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Настало время поговорить о мытье головы! Ну, на самом деле, не о нем самом, а о шампуне, который у меня не так давно закончился. В мае я делала гигантский заказ с магазина L'Cosmetics, и вот только сейчас у меня почти закончились все продукты. Ну а что, набрала-то я целую тележку всего крутого. Напоследок я оставила средства для волос, в том числе вот этот шампунь с интригующим названием "ягодный купаж". Купаж у меня ассоциируется со словом "кураж", поэтому я ждала некого взрыва сочных ягод, от которых останусь в восторге. Однако, восторг так и не постучался в мою полу-открытую дверь.

Средство практически натуральное. В составе есть полезные экстракты, масла, которые, по идее, не должны пересушить волосы, а дополнительно очистить кожу головы и придать волосишкам силенок. Обещаний, конечно, немало:

Натуральный шампунь сочетает в себе смесь экстрактов и масел, которые придают жизненный тонус, препятствуют выпадению волос, превосходно действуют на состояние фолликул.

Впрочем, мазать черной краской имя бренда тоже не хочется. Ведь шампунь и правда неплохой, о нем расскажу далее Smile

Шампунь L'Cosmetics «ЯГОДНЫЙ КУПАЖ» жизненная сила объем и блеск

Где купить.

Я взяла на официальном сайте бренда, но встретить данное средство можно также в куче магазинов с натуральной косметикой.

Цена.

По идее 320 рублей за 250 мл. Однако, я нарвалась на скидку более 70%, поэтому, естественно, он обошелся в разы дешевле.

Внешний вид.

Оформление очень простенькое, как по мне - невзрачное. В нем нет духа бренда, а ведь обычно упаковку у л косметик я хвалю. Может быть отталкивает желтоватого цвета флакон, вот сама не понимаю.

Бутыль прозрачный, поэтому остатки шампуня всегда можно контролировать. Ну и большой плюс в том, что он мягкий, с дозированием проблем нет.

Информация о средстве есть сзади абсолютно вся:

• Информация о средстве,
  • Способ применения.
  • Состав.

Дозатор весьма удобный, аккуратный, ни разу у меня не заедал:

Не засоряется со временем.

Консистенция.

Гелевая, легко распределяется по волосам, легко пенится проблем с этим не возникало. Пенку дает густую, совсем не легкую. Пенообразование отличное, даже с учетом жесткой воды в доме. Посторонних вкраплений в консистенции нет, она однородная.

С волос легко смывается теплой водой, на шевелюре не оставляет налета или пленки, вымывается полностью.

От производителя.

Регулярное применение увеличивает объем, способствует интенсивному росту волос, регенерируя ослабленные зоны. Аппетитный, сочный ягодный микс дает необыкновенно восхитительный аромат.

Состав.

Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Glycereth-2 Cocoate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Odontioda Lavender Lace Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Flower Extract, Satureja Montana Extract, Anthriscus Cerefolium Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, olyquaternium-7, Acrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Lavandula Officinalis Flower Oil, Fragrance

Расход.

Хватило такой бутылочки на месяц. С учетом того, что я постоянно меняю шампуни и пользуюсь несколькими одновременно.

Аромат.

Пахнет чем-то цветочно-сладковатым. Я ждала какого-то сочного классного аромата, но мои ожидания не оправдались.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Сразу отмечу, что шампунь я комбинировала с самыми разными средствами, мне было интересно, как натуральный состав будет взаимодействовать как с силиконами, так и с такими же натуральными составами. Шампунь сдружился абсолютно со всем, как и с масками из масс-маркета, так и с натуральными бальзамами.

Самая главная функция шампуня - это хорошо промывать волосы. Шампунь не должен пересушивать их, не должен мою длину превращать в некий стог соломы. Главное - промыть кожу головы, а там уже не выпендриваться и не портить все остальное. И средство с этим справляется неплохо. Промывает кожу на твердую четверочку. Элементарно 4 потому, что я не сказать, чтобы ощущала свежесть, да, шампунь вроде все и промыл, но иногда хочется каким-нибудь скрабом пройтись сверху. Волосы при этом не выглядят перепитанными, не сбиваются в пряди, корни не жирнятся. Объем средний, он есть, но не сказать, что какой-то вау.

Этот шампунь не вредит волосам. Он не пересушивает длину и негативно не влияет на шевелюру. Вообще, говорят, да и сама я утверждаю, что никакой шампунь не может увеличить рост волос. Но вот приостановить выпадение - может. Как и повлиять на выпадение. А отмечу, что я страдаю на данный момент от такой проблемы. Вот этот шампунь на выпадение никак не влияет, он промывает кожу и убегает в сторонку. Хуже не делает, я обычно еще использую силиконовые несмывашки и масло, для того, чтобы волосы выглядели и были более гладкими и мягкими. Поэтому, дааааже если шампунь что-то и сушит, я этого не замечаю.

После мытья волосы вполне себе легкие, не утяжеленные. Но при этом подчеркну, что шампунь не дарит какого-то ощущения утяжеления или перепитанности, в сосульки волосы не собираются и прилизанными не выглядят. Как мне кажется, это большущий плюс. Но и особой рассыпчатости тут ждать не приходится.

Расчесывание стандартное, кое-где попадаются узелки и небольшие колтуны. Но с учетом того, что я всегда пользуюсь спреем, тут я не встречаю какого-либо негативного эффекта. Да и в большинстве своем, запутанность зависит от вспомогающих средств.

Прикорневой объем самый обычный, средний. Не стоит ждать чудес, лично у меня к концу первого дня волосы начинают выглядеть немного прилизанно, а челка делится по чуть-чуть на пряди. Для меня это небольшой, но недостаток.

Средство не съедает блеск волос, но и лишнего не придает. Шевелюра кажется вполне ухоженной, но без супер-эффекта, я особой мягкости или гладкости не почувствовала. Для лучшего результата я пользуюсь дополнительными средствами, иначе, боюсь, волосы выглядели бы достаточно неказисто и меня это только расстраивало бы.

Перепитанности нет, волосы не пересушены, не кажутся мне ломкими или сухими, визуально вполне приличные. Кончики сейчас капельку подсушены, но элементарно потому, что я их не подстригала уже более полугода.

Грязнятся волосы по расписанию, как обычно я их мою раз в два дня, реже никак, к сожалению, не получится.

Итог.

Средненький самый обычный шампунь. Ничем не удивил, но волосы помыл. Поэтому, в принципе, могу рекомендовать Smile

fimmiрекомендует
03.02.2021