Опубликовано 21 Май, 2018 - 16:48

Всем привет! Сегодня речь пойдет о относительно новом для меня бренде L'Cosmetics, а именно маске для волос "Зеленый чай и пшеница".

Маску "интенсивное восстановление" я искала намеренно, т.к. сожгла волосы после очередного осветления порошком и кроме этих громких слов меня подкупило, что бренд позиционирует себя как натуральная косметика. Использовала совместно с шампунем этой серии, как советует производитель (для лучшего эффекта... ну да).

Средство средней ценовой категории (355 р за 250 мл), поэтому поэкспериментировать было не жалко)) а если не подойдет всегда можно отдать маме))

Заказывала я ее в интернете, но можно купить и в небольших профессиональных магазинах и даже в метро)))

Маска упакована в пластиковую банку с жестяной крышкой. Крышка не удобна, легко деформируется и если туго затянуть сложно открыть. Под крышкой защитная фольга, но совсем не приклееная к банке, сперва я подумала о недобросовестном поставщике или что кто то ей уже попользовался, но заказав вторую оказалось все тоже самое. Непонятно вообще тогда зачем производитель ее вкладывает, крышку может вскрыть любой и будет не заметно. Дизайн банки в стиле "натурель".. спокойная цветовая гамма, ничего кричащего и вызывающего.

По консистенции маска похожа на легкое суфле, легко наносится и распределяется по волосам. Причем, волосы тут же впитывают нужно им количества средства и больше мазать смысла нет. Запах еле ощутим, в нос не бросается и на волосах не остаётся.

Производитель рекомендует выдерживать на волосах 5-10 минут, но я люблю подержать подольше, до часу. Смывается маска обильным количеством воды.

Волосы становятся более мягкие, легче расчесываются ( без маски их расчесать я просто не могу, это комок соломы). Но даже пушистость маска не убирает. Использовала пару месяцев и никаким восстановлением и не пахнет.

Радует только состав на баночке, множество различных масел! Хоть не испортила волосы, уже плюс)

Может менее повреждённым волосам маска подойдёт больше, но меня однозначно разочаровала.

Tomylaне рекомендует