Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 17:46

Всем привет и здрасьте

Вот как-то не заладились у меня отношения с Аравией. Все популярные продукты этого бренда у меня не вызвали всеобщего восторга, но я не теряю надежду, отношусь к этому бренду с интересом и все время даю ему еще один шанс.

Уж не помню, какие отзывы по поводу этого тоника мне в своё время попались на глаза, но купила я его на замену своему любимому увлажняющему тонику от New Line. Я также не знаю почему я решила, что этот продукт сможет его достойно заменить, но ситуации это уже особо не меняет. Я его купила и теперь расскажу о результатах применения на жирной пористой коже.

Тоник детоксицирующий ARAVIA Professional Detox Sensitive

📌 Место покупки и цена: приобретала на WB со скидкой за 498 руб.

📌 Обычная стоимость: 765 руб. без скидок

📌 Где купить: офф. сайт ARAVIA тык, WB тык, OZON тык, и прочие площадки

📌 Объем: 250 мл

📌 Срок использования после открытия: 12 месяцев

📌 Страна производства: Россия

⭐️ Упаковка у тоника отличная. Плотный белый пластик с матовыми шершавыми наклейками. В руке держать приятно и хранить на полке тоже. Крышка сидит плотно, возможно, даже слишком. Закрывается со щелчком.

Изначально тоник был запаян в пленку и дополнительно помещён в картонную коробку. Уровень защиты от любителей вскрывать новые продукты - максимальный. Вот за это обожаю, всем бы так!

⭐️Дозатор в виде очень мелкодисперсного спрея. Не совсем понимаю зачем он здесь, но тем, кто любит пшикать себе тоником прямо на лицо, понравится. Я наношу средство на ватный диск, и для этого мне нужно сделать около 10 нажатий, так как я не люблю возюкать по лицу полусухой ваткой, а предпочитаю использовать довольно большое количество тоника за раз. Недостатком этот момент назвать сложно, но я бы предпочла крышку с дозатором в виде дырочки.

⭐️Состав

На обратной стороне бутылки есть все обещания производителя, способ применения, состав и прочая техническая информация.

Не смотря на то, что это профессиональная косметика, в составе присутствуют растительные экстракты.

Активные ингридиенты:

Бетаин, боярышник, зелёный кофе, шиповник, василёк, кора дуба, ниацинамид, д-пантенол.

И для меня это спорный момент. Сомневаюсь, что в салоне косметолог перед нанесением спросит: «А нет ли у Вас часом аллергии на кору дуба или боярышник? А на шиповник?» Вот у меня нет, а, например, на календулу и березовые экстракты есть, но здесь их в составе, к счастью, нет. А если б были, а я сидела на процедуре у косметолога?

Справедливости ради, отмечу, что на упаковке есть предупреждение о необходимости предварительного тестирования продукта на небольшом участке коже. Но в рамках салонного использования я это слабо себе всё представляю.

Весь состав на молекулы я не разбираю, но всегда слежу, чтоб в тониках не было спирта. А для понимающих полный состав:

Aqua, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Coffea (Coffee) Seed Extract, Rosa Сanina Flower Extract, Centaurium Erythraea Extract, Quercus Robur Bark Extract, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Niacin, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТА

Исходные данные: 29 лет, кожа жирная с периодическими высыпаниями и пост-акне; обезвоженная; чувствительная, что проявляется раздражением и покраснением на лице; поры расширенные и быстро забиваются.

Мои ожидания: мне нужен увлажняющий тоник для снятия небольшой сухости после умывания, который при этом будет еще и выступать довольно активным этапом увлажнения.

⭐️Запах довольно специфический. Пахнет цветами, травами и... обосцанными котом тряпками. Я поначалу не могла понять, что это за вонь такая, а потом увидела в составе экстракт розы, а точнее шиповника... и аромат сразу стал вполне приятным и нежным))) ох уж этот мозг, его так легко обмануть. Во время нанесения аромат ощущается, но довольно быстро улетучивается. Со временем к нему привыкаешь.

⭐️Консистенция обычная жидкая и водянистая. Вязкость отсутствует.

⭐️Оттенок на ватном диске сложно рассмотреть, но в бутылке, где жидкости много, можно увидеть прозрачную водичку желтовато-соломенного цвета. Мне нравится отсутствие у тоника видимого оттенка, потому что таким образом можно контролировать качество очищения лица от косметики. Ну и в целом приятно протираться белым ватным диском, а не ваткой, которою будто бы достали из грязной лужи.

⭐️Моя кожа ДО здесь ниже на фото после утреннего умывания, немного стянута. Есть небольшие шелушения в местах расковырянных прыщиков. Присутствует неоднородность цвета и легкая краснота.

Наношу тоник ватным диском, особое внимание уделяю местам с шелушениями и порам в Т-зоне.

⭐️Сразу после нанесения ощущается, как простая водичка. Какого-то освежающего или охлаждающего эффекта я не чувствую.

⭐️Спустя минуту лицо начинает немного пощипывать. С одной стороны тон кожи становится более однородным, но особо чувствительные участки кожи краснеют (на фото указала стрелочками). Небольшая куперозная сеточка у крыльев носа от этого тоника покраснела еще больше. Легкую сухость и стянутость после умывания тоник с лица не убирает. Ощущение комфорта не наступает. Хочется поскорее нанести дальнейший уход.

⭐️Увлажняющего эффекта на моей жирной коже я не ощущаю. При единичном использовании на это особого внимания не обращаешь, но когда я ввела тоник в свою ежедневную рутину и пользовалась им 2 раза в день, моя кожа стала заметно суше, себум с пор попер, как бешеный, а гель для умывания стал довольно ощутимо сушить кожу.

Сейчас этот тоник у меня закончился, а я вернулась к своей обычной схеме ухода, и кожа довольно быстро пришла к своему нормальному состоянию. Тоник сушит, но все же не превращает кожу в безжизненную пустыню.

В подтверждение моих слов наглядный пример влияния тоника на активные шелушения в местах заживления прыщика. Тоник ARAVIA Detox очень слабо сгладил шелушения и корочки, кожа увлажнена минимально. Поверх нанесла свой любимый тоник суперувлажнитель Kora New Line. Результат очевиден: шелушения стали почти незаметны. (Фото увеличивается при клике).

⭐️Влияние на поры. Я видела много отзывов о том, что этот тоник очищает поры. Звучит, конечно, фантастически. Такого эффекта я могу ожидать только от кислотных тоников, и то не от каждого. А тут такие заявления!..

Но видимо не в моем случае. Хотя что-то он все же пытался сделать с моими порами, и это «что-то» я могу назвать, как видимую стянутость и ощущение дискомфорта на этих участках. Иными словами тоник провоцировал сухость кожи, а в следствии дополнительное выделение себума из пор, что приводило к ускоренному забиванию пор.

К сожалению, чуда не случилось.

А если обратиться к обещаниям производителя, то там мы увидим довольно абстрактные и размазанные фразы:

Мягкий освежающий тоник с детоксицирующим действием. Мягко очищает поры, заметно улучшая цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает рН-баланс, укрепляя естественные защитные свойства. Биофлавоноиды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие.

Написано много и красиво, но вот как большинство из этого можно проверить? Как можно физически ощутить и увидеть детокс, антиоксидантное действие или улучшение защитных свойств кожи? Я уже не говорю про то, что само понятие «токсинов» в данном контексте является антинаучным, как и необходимость их выведения.

Помощь друга. У меня была еще надежда, что я неправильно использую этот продукт, и я спросила у своей знакомой, которая проводит процедуры на косметике от ARAVIA по поводу этого тоника. Но она не сказала ничего нового — после умывания, каждый день, базовый тоник, для всех, выводит токсины. На мое возражение, что мне тоник сушит кожу и не даёт увлажнения, начала доказывать, что у меня неправильный уход и мне нужно внимательнее смотреть ее сторис в Инсте. Спасибо, не надо, разберусь сама.

Но есть в этом тонике и хорошие моменты.

⭐️Липкость отсутствует. Кожа на ощупь после применения приятная и немного бархатистая.

⭐️Тоник не конфликтует с дальнейшим уходом, но и не способствует его лучшей работе.

⭐️Видимых аллергических реакций не возникло.

⭐️Расход. Я делала несколько подходов к этому тонику, поэтому точно оценить этот момент не могу. Но вроде расходуется, как и все жидкие тоники. Возможно, за счёт дозатора это будет происходить более медленно.

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

От таких базовых тоников обычно требуется несколько действий: освежить, увлажнить и немного очистить, не пересушивая. Все. Но ничего из этого я на себе не ощутила. Скорее наоборот, начали возникать все симптомы обезвоживания кожи, но, к счастью, тоник вовремя закончился, и моя кожа уже вне опасности.

Но если все же таким образом проявляется процесс детоксификации кожи, то лучше уж я буду продолжать ходить со шлаками, чем вот это вот все. Сарказм

Производитель и заявляет, что данный тоник — для всех типов кожи, но я не могу представить, кому он подойдёт. Чувствительную и сухую кожу он просто уничтожит, мою жирную обезвоженную он тоже не пощадил. Возможно, подойдёт для нормальной и беспроблемной, но ей тоже ведь нужна влага.

Тоник детоксицирующий ARAVIA Professional Detox Sensitive завоевывают 2 моих сердечка из 5. Как этап между очищением и дальнейшим уходом имеет место быть, но в целом бесполезный. Тоник не дал мне увлажнения и немного иссушил кожу. После возвращения к своему привычному уходу ситуация, к счастью, довольно быстро нормализовалась. Продукт имеет право на жизнь, но рекомендовать не могу никому.

❤️❤️🖤🖤🖤

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. 🌺

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • Не оставляет липкости на коже
Недостатки
  • Не даёт даже базового увлажнения
  • Не устраняет ощущение стянутости после умывания
  • Странный для тоника распылитель
  • Сушит кожу
Sparkling_Lanaне рекомендует
28.06.2020
У меня смешанный тип кожи, но и я теперь беру тоники для нормальной и сухой кожи. Это вообще похоже неудачный экземпляр.
28.06.2020
Это в любом случае правильное решение! Тонизирование не самый существенный этап в уходе, но если правильно подобрать средство, то результат будет заметным. Я лично не представляю, как можно после умывания пропустить нанесение на кожу тоника.