Опубликовано 19 Август, 2021 - 14:24

474 рубля

Хорошо отношусь к марке Aravia - их средства чаще всего меня радуют, чем нет. Наткнулась на этот тоник я совершенно случайно, к тому же, на него совершенно не было отзывов, но я решила рискнуть и приобрести его.

Моя кожа комбинированная, с акне, эксперименты не любит)

Также подкупил большой объём - 150 мл. Приобрела я его по скидке, за 474 рубля, что вполне выгодно.

Что же меня в нём так заитересовало?

1. Всё-таки, это профессиональная марка.
  2. Подходит всем типам кожи.
  3. Необычный способ применения.
    А вернее, их два: просто как тоник, либо как пропитку для самодельной тканевой маски. Второй вариант я не пробовала и использовала средство только как тоник.
  4. Качественный состав.

Очень нравится сама туба, такая матовая, белая, и довольно внушительная.

Имеет легкий аромат ментола, совершенно не раздражает.

По консистенции данный тоник-лосьон чуть-чуть погуще воды, с руки не убегает, напоминает скорее тонер.

Лично я его использую вообще без ватного диска - просто наливаю в ладонь и сразу наношу на кожу.

Впитывается он не моментально, я даю ему немного времени, прежде чем нанести дальнейший уход.

Никакой липкости я не заметила, но тоник создаёт на коже очень лёгкую защитную плёночку, которая не мешает коже дышать и не вызывает воспалений.

Отлично убирает стянутость после умывания, иногда, особенно в жару, я вообще ничего не наносила после него и этого было достаточно.

• Но самое главное, что мне в нём нравится - холодок на коже, за счёт ментола в составе. Это очень круто освежает и тонизирует кожу, а с утра даже бодрит и помогает проснуться. При этом, ментоловый холод здесь очень в меру - это не адское жжение)❄

Невозможно не отметить состав. Пантенол тут уже на втором месте, но это не единственный полезный компонент.

А вот подробнее о применении, и вообще, для чего же этот тоник:

Какой же эффект я заметила на своё коже?

1. Как я уже сказала ранее - тонизирование и освежение, благодаря ментолу. Кожа визуально становится более "холеной" и свежей, улучшается цвет лица.
  2. Также из-за холодка на коже заметно убираются отёки. То есть он действительно оказывает благоприятное действие на кожу, склонную к отёкам - для меня, как человека с такой проблемой, это дорогого стоит)
    Лично я наношу этот тоник даже на зону под глазами, это помогает мне бороться с отёками век.
  3. Так как в составе присутствует достаточное количество пантенола - тоник также способствует восстановлению и заживлению кожи. Прыщики начинают проходить немного быстрее.
  4. Отличное увлажнение кожи.
  5. Небольшой эффект лифтинга имеется.

Никакой аллергии или воспалений не вызвал, хотя моя кожа к этому склонна.

Расходуется тоник экономично, особенно если наносить его руками, без ватных дисков (насколько я знаю, так часто делают в Корее).

Однозначно рекомендую этот тоник-лосьон, если у вас бывают отёки и вы любите ощущение ментола на коже!

А также другие средства марки Aravia, которые я смело рекомендую:👇

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Большой объем
  • Восстанавливает
  • Избавляет от отеков
  • Освежает и тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Лолоксирекомендует