Опубликовано 13 Январь, 2022 - 13:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Искала я очередной тоник для лица и случайно наткнулась на wildberries на это средство.

Раньше мистами никогда не пользовалась. Хотя часто видела их в корейских ИМ. А тут знакомая мне фирма, многие продукты из которой я на себе проверила и оценила. Я решила стоит попробовать вместо тоника это средство.

И вот он у меня, герой отзыва:

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🔸ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Увлажняющий мист с мочевиной 10% Moisture Mist.

🔸БРЕНД: ARAVIA.

🔸СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия.

🔸ОБЪЁМ: 150 мл.

🔸ЦЕНА: ~350 рублей.

🔸ГДЕ КУПИТЬ: ozon, Wildberries, официальный ИМ.

🌿ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мист для лица с эффектом ультраувлажнения поможет быстро и эффективно вернуть коже чувство комфорта после умывания и в течение дня. Мелкодисперсное облако из влаги освежает и тонизирует кожу, мгновенно устраняя чувство стягивания. Главный увлажняющий компонент – мочевина в концентрации 10% – обладает способностью связывать молекулы воды и удерживать ее в роговом слое, сохраняя увлажненность кожи на длительное время. Растительный аналог натурального увлажняющего фактора и Д-пантенол усиливают действие мочевины, способствуют повышению эластичности кожи и возвращают ей естественный влагоудерживающий потенциал. Благодаря повышению уровня влаги в коже замедляются процессы старения и разглаживаются мелкие морщинки. Мист не оставляет липкой пленки, быстро впитывается и оставляет приятные ощущения на коже. Назначение: ежедневный уход за кожей лица. Эффект: моментально увлажненная кожа, чувство свежести, отсутствие шелушения и стягивания, повышенный тонус и свежесть.

🌿 СОСТАВ:

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Allantoin, Glucose, Sorbitol, Arginine, Sodium Glutamate, Urea, Sodium Hyaluronate, Glycine, Hydrolyzed Wheat Protein, Lactic Acid, Sodium PCA, Caprylyl Glycol, Hydroxyacetophenone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfume, Phenoxyethanol.

Состав мне понравился. Много знакомых, полезных компонентов. Плюс я наслышана о хорошем увлажняющем действии мочевины. Тут её аж 10%.

Есть здесь парочка кислот, в минимальном количестве. Думаю, за счёт них средство будет хорошо работать как тоник.

🌿 ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА.

Пластиковая бутылочка с двойной крышкой, в стиле Aravia. Впервые, кстати, вижу две крышки на одном тюбике. Зато надёжно, точно ничего не прольётся.

Мне импонирует их дизайн. Минималистичный, ничего лишнего. В ванной на полочке смотрится отлично.

Пластик хороший, качественный.

Распылитель работает исправно, не заедает.

Сзади на упаковке важная информация о мисте.

​​​​​

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / ЗАПАХ.

По текстуре это водичка, обычная, жидкая. Запах нейтральный. Цвет капель на лице прозрачный. Возможно есть небольшой оттенок, но я не раскручивала упаковку.

🌿 МОЯ КОЖА:

▪️30+.

▪️Жирная, но, благодаря уходу, ближе к комбинированной. Обезвоженная.

▪️Чёрные точки, расширенные поры.

▪️Единичные высыпания.

▪️Следы постакне единичные, немного неглубоких рубчиков.

▪️Кожа вокруг глаз тонкая, тёмные круги, мимические морщинки.

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя жирная кожа очень часто плохо воспринимает увлажняющие крема и гели, даже самые лёгкие.

Иногда, чтобы не спровоцировать воспаления, я отказываюсь от этого этапа. Но кожа, особенно в зимний период, очень обезвоженная. А после умывания стянута.

Чтобы убрать это чувство использую тоник, но он помогает слабо.

🔸А этот мист, не смотря на свою текстуру водички, моментально убирает чувство сухости.

🔸Несколько нажатий на распылитель мне хватает на всё лицо. Напор струи достаточно сильный, капли не очень мелкие. Для распыления поверх косметики не подойдёт скорее всего.

🔸Один минус для меня, это липкая плёнка на лице, после высыхания средства.

Не сказать, что прям сильно выражена, но чувствуется, если провести руками по лицу. Эту липкость можно уменьшить, нанеся сверху крем. Но я этого не делаю, так как мне хватает увлажнения.

Использую каждый вечер после умывания и утром, если нахожусь дома.

🔸Под макияж мист подходит очень хорошо, ничего не скатывается. Плюс липкость становится чуть меньше.

🔸Боялась, читая некоторые отзывы, что спровоцирует воспаления и поры забьёт. Но нет, ничего подобного. Никаких прыщей у меня не вызывает. По крайней мере больше, чем обычно.

🔸Кожа после распыления не краснеет и не горит, даже если наношу на ранки от воспалений. Но производитель так делать не рекомендует.

🔸Не матирует кожу абсолютно, но я этого и не жду. Нос даже наоборот блестит сильнее. Но этот момент меня не очень беспокоит, так как использую чаще всего перед сном. Для меня главное, что сухости нет и кожа напитанная влагой, мягкая.

🔸На фото разницу почувствовать тяжело, но тон лица немного становится ровнее, в жизни это заметно.

🌿 ПЛЮСЫ:

➕ Цена.

➕ Экономичный расход.

➕ Не провоцирует воспаления.

➕ Увлажняет кожу.

➕ Заменяет тоник.

➕ Немного выравнивает тон кожи.

➕ Удобная упаковка.

➕ Богатый состав.

🌿 МИНУСЫ:

➖ Небольшая липкость после нанесения.

🌿 ВЫВОД:

Да, я не люблю липкость, но я готова простить этот недостаток. Благодаря тому, что мист не провоцирует воспаления, работает как тоник и как крем, я буду периодически его покупать. А ещё безумно нравится формат спрея.

Советую попробовать, тем более цена очень доступная.

Всём спасибо за внимание💜.

Лилит21рекомендует
13.01.2022
Тоже липкость не люблю..
14.01.2022
Довольно неплохой, я бы попробовала