Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 13:10

С горчицей знакома давно. Много лет я раз от раза делаю для профилактики выпадения себе горчичные маски для волос. И сегодня я расскажу пару секретов как добиться максимальных результатов.

СЕКРЕТ №1

Многие жалуются на то что горчичный порошок не жжет. А должен, ведь на разогревающем эффекте и построен принцип этой маски. Итак, все знают что для того чтобы горчица приятно пекла надо добавить в нее сахар. Но есть и еще один секрет. После того как вы приготовили горчицу не наносите ее сразу на голову, а дайте настоятся 2-3 часа, затем перемешайте добавив туда ложку горячей воды, так горчица наиболее активируется и уж точно будет печь. Проверено!

СЕКРЕТ №2

Для чего нужен разогревающий эффект горчицы волосам? Для того чтобы кровь наиболее активно приливала к волосяным луковицам и более эффективно доставляла к ним кислород и строительный материал в виде различных витаминок и минералов. Следовательно в организме эти самые витаминки и минералы откуда то должны взяться. Поэтому одновременно с горчичными масками пропейте курс витаминов. И старайтесь правильно питаться.Тогда до ваших луковичек дойдет всё самое ценное. Я например обожаю пивные дрожжи Нагипол-1. Очень хороший БАД, продается в каждой аптеке 100-150 руб.

СЕКРЕТ №3

Добавляйте в горчицу бесцветную хну. Это мой личный рецепт. Бесцветная хна замечательный продукт, но вымывается с волос плохо, а вот чайная ложка в составе горчичной маски будет уместна, тем самым мы укрепляем луковицы витаминами изнутри и хной снаружи.

Теперь сам рецепт. Пропорции приблизительные.

-2 ч.ложки горчичного порошка,

-1 ч.ложка бесцветной хны,

-0,5-1 ч.ложка сахара (я использую домашний мёд)

-2 капли касторового масла

-2-3 ложки горячей воды.

Настоять 2-3 часа.

перемешать с еще одной ложкой горячей воды, чтобы маска была теплой, нанести только на корни, на кончики и длинну нанести оливковое или другое масло. Оставить на голове на 15-40 минут.

Смыть шампунем, применить хороший питательный бальзам на длинну.

Я делаю горчичную маску раз в неделю, вот результат. Красила волосы около трех месяцев назад, как раз после этого начала делать маски из горчицы. Это рост если быть точной за 2 месяца и 24 дня

Достоинства
  • ВОЛОСЫ РЕАЛЬНО РАСТУТ!
  • Дешевый
  • Очищает от жира
Queen Kisaрекомендует