Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 16:48

Об этой маске много споров, мол, стоит ли вообще морочить голову и делать ее. Я попробовала и не пожалела! Естественно, предварительно нужно пробовать наносить ее на небольшой участок кожи, чтобы проверить, не будет ли у вас аллергической реакции. Если все ок - можно делать.

Стоит знать, что нужно обязательно делать курс. 1-2 процедуры ничего не решат, нужно 6-8 процедур. Я делала 2 раза в неделю в течение месяца. Потом месяц перерыв и снова сделала такой же курс. Параллельно также втирала никотиновую кислоту каждый день в течение 1 месяца. Результат есть!!!

********************************** РЕЦЕПТ**********************************

Есть разные его вариации, я для себя составила такой:

• 2 ст. л. сухого горчичного порошка (но никак не готовой горчицы!). Брала самый обычный в супермаркете, можно купить любой фирмы, не думаю, что они отличаются.
  • 1 ч. л. сахара с горкой. От него зависит, как будет печь. Мне этого количества было достаточно чтобы припекало хорошо, но не чересчур.
  • 2 ст. л. горячей воды. Я использую отвар ромашки, который завариваю для ополаскивания в конце мытья.
  • 1 ст. л. базового масла (репейное, касторовое, оливковое, какое есть)
  • 2 капли эфирного масла чайного дерева.
  • 1 ч. л. масла усьмы. Оно тоже пекучее, самое то для разогревающей маски.

Все это замешиваю в чашке, чтобы консистенция была как густая сметана. Если получается слишком густое, добавляю еще немного отвара ромашки. Разделяю волосы на проборы и наношу при помощи обычной кисти для покрасок, что очень удобно. На длину стоит нанести какое-то масло (кокосовое,например), чтобы защитить ее от горчицы. А то можно нечаянно пересушить концы, если горчица на них попадет. Я наношу масло от Ив Роше. Дальше обматываю голову пищевой пленкой и надеваю теплую шапку))) Немного прогреваю феном, чтобы быстрее начало печь. Держала каждый раз 30-40 минут. Тут у всех по-разному, кто-то может держать дольше, кто-то не может терпеть и смывает уже через 20 минут.

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ: должно греть и припекать, но в меру! Не так, что вы прям уже не можете терпеть. Если адски печет - нужно смывать, а то можно травмировать кожу головы и сделать ожог.

Смывать нужно прохладной водой, если будете горячей - будет печь еще больше. Советую закрыть глаза - а то они тоже начинают печь от этого ядреного состава у вас на голове) Дальше - обычное мытье шампунем. После маски появляется хороший объем у корней, как будто специально приподнимала феном.

Март 2018

Результат меня очень радует! Телефоном их трудно зафиксировать, такие коротенькие антеннки по всей голове. Растут свеженькие, что не может не радовать)

август 2018

Планирую иногда повторять такой курс, но не слишком часто. На сейчас (сентябрь 2018) сделала 2 курса и пока остановилась, чтобы не переборщить.

********** Также о моем уходе за волосами: **********

Бюджетная профессиональная маска, которая РАБОТАЕТ! Плюсы и минусы, в чем нас обманывает производитель?

Блестящие и послушные волосы за копейки! Ополаскивание ромашкой: быстро и просто. Мои рецепты.

Полезное масло для обесцвеченных волос (+фото на третий день после применения!)

Достоинства
  • Действительно ускоряет рост
  • Придает объем волосам
Недостатки
  • Нужно потерпеть жжение
  • Результат будет не сразу
Elena_Prekrasna_yaрекомендует
27.09.2018
Надо попробовать) я пока только до горчичного масла дошла
27.09.2018
а как вы его использовали? тоже для роста помогает?
27.09.2018
Нет( только в еду и на кончики, на корни не рискнула - и так там кожа жирная
Горчичным порошком мне мама только ноги при простуде грела, даже не думала, что его можно для волос использовать)
27.09.2018
Я как-то покупала горничную маску для волос, мне понравился эффект. А вот сама такие маски ни разу не готовила
Результат впечатляющий, но процесс такой... Не каждый решится.
01.10.2018
ага, это надо прям сильно озадачиться отращиванием, чтобы прибегнуть к горчице))
03.10.2018
Я как-то пробовала делать такую маку,но не пошло...Не люблю я заморачиваться с приготовлением, мне легче готовую купить)
08.10.2018
да, с ней приходится поморочиться, это если время свободное есть, можно делать. А какие готовые средства вы пробовали? есть что-то хорошее, действенное?
Очень понравился ваш отзыв Smile пробовала такой порошок, к сожалению не очень подошёл
12.10.2018
спасибо) он не всем подходит, а если сильно промахнуться с пропорциями или передержать, можно и ожог получить.. Я однажды сахара чуть больше кинула, так пекло сильно, что я прям поскакала в ванную смывать Big smile
Да, горчица она капризная Sad но эффект, на глазах, конечно)
25.10.2018
Мне тоже очень горчичные маски для корней помогли, подшерсток полез стеной!
26.10.2018
и так радует, когда видишь результат)) понимаешь, что не зря заморачивался))
07.12.2018
как же мне это меня напомнило летом 2015 года)) уж я эту горчицу и в хвост, и в гриву)) пока отращивала свой блонд))
07.12.2018
при отращивании она самое то, если аллергии нет))
07.12.2018
Ну неее, я сожгла в итоге себе скальп полностью)) попалась горчица ненормальная, был ожог и сходила корка. На самом деле по 10 см волосы не растут не из-за чего в месяц, это генетика, но в целом просто что очень дешёвый вариант)) к тому же мне объём очень нравился волосы аж дыбом стояли))