Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 10:19

Некоторое время назад мне подарили набор шампунь+бальзам.

Вначале я начала пользоваться шампунем, но он моим волосам не подошёл, и я его убрала на дальнюю полку. И бальзам тоже скромно стоял рядом, пробовать его я не спешила. А зря...

Aqua-бальзам:

Объем 200мл

Дату изготовления не нашла, срок годности в моем случае до 11.22г, после вскрытия 12 месяцев.

Информация о производителе на русском и других языках:

Бальзам белого цвета, с ярко выраженной парфюмерной отдушкой. Лично мне сама отдушка понравилась, но лучше б была не такая сильная.

Мои волосы:

Длинные, до талии. Время от времени пользуюсь краской для волос .

Голову мою через день, после мытья всегда наношу бальзам или маску для волос.

Способ применения:

Нанести бальзам на чистые влажные волосы, оставить на 2-3 минуты, смыть.

Применение.

Открывается бальзам при нажатии на крышку сверху и выливается через небольшое отверстие.

Это вполне удобно, но до тех пор, пока не останется где-то четверть содержимого, ведь бальзам достаточно густой.

Расход большой: при использовании через день ушло почти 200мл. в течении месяца.

Но зато волосы после применения заметно изменились, они как будто вобрали в себя влагу, бальзам абсолютно оправдывает свое название "aqua"

Также волосы хорошо расчесывались. Я держала на волосах бальзам пару минут, а действует он как хорошая маска, которую держать нужно 10-20 минут.

Но накопительного эффекта нет, после мытья головы в следующий раз шампунем нужно заново наносить aqua-бальзам , а при нанесении другого бальзама и эффект получаю другой.

Очень удивительно, что из пары шампунь+бальзам

шампунь мне не подошёл, а вот бальзам я бы хотела приобрести вновь. Возможно, даже бутылку большего объёма.

О других средствах для волос:

Estel бальзам для окрашенных волос.

Удачный бальзам для волос.

Мой любимый шампунь.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
  • С заявленными задачами справляется
Недостатки
  • Очень сильная отдушка
Юлия Морошкинарекомендует