Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 09:31

Длинная история в двух словах, когда-то в ОАЭ я купила чудесный арабский аромат, но не помню какой. Точно не этот 😅 И вот мне вспомнилось, каким стойким, чарующим и волшебным он был, захотелось купить снова. Но название я забыла. Поэтому просто стала искать арабский парфюм и ориентироваться на описание, отзывы и внешний вид. Так ко мне попал Awraq Al Oud.

На сайте он рекламировался, как женский. На самом деле, я бы сказала, что это все же унисекс.

Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Лично я искала типично тёплый, сладкий, пряный женский аромат. Он не такой. Для меня это личный минус. ❌

Давайте начнём с упаковки, а потом рассмотрим заявленный состав.

Аромат пришёл запакованный пленкой, коробочка красивая, с голограммой, внутри лежал буклет.

Буклет:

Если отсканировать QR, можно попасть на страницу производителя.
Похоже, это способ защиты от реплик. ✅ Это несомненный плюс.

По нотам:

⭐️ Верхние ноты это

уд и корица

- это в моем вкусе.

⭐️ Далее:

амбра

- это я тоже обожаю, для меня несомненный плюс, и ещё я чувствую там розу. Розу я очень не люблю, но я надеялась, что она где то фоном появится и улетучится. Надеялась что амбра ее перекроет. Но нет...

❌ Амбру я слышу плохо, слышу уд. И розу. Для меня это персональный минус. Я чувствую розу на протяжении длительного времени.

⭐️ И в базе есть:

уд, ваниль, сантал

При нанесении, первые минут 10 ощущается запах свежих выстиранных вещей. Я не уверена, какой именно компонент это даёт, и очень странно в арабском аромате услышать свежесть. Но это так. Свежесть сквозь древесину и специи. Потом это проходит и слышно все остальные ноты.

✅ Стойкий. Это характерно для арабских ароматов.

❌ Не слишком шлейфовый

✅ Интересно наблюдать как он раскрывается, очень не прямолинейный.
❌ Я хотела арабский типичный сладкий, тёплый аромат с амброй, ванилью и специями. Этот же играет совсем не так.

Унисекс, больше в мужскую сторону, на мой взгляд. Если вы мужчина и любите что-то необычное, или вы девушка и хотите приобрести не раскрученный аромат мужчине - берите. В нем, как в той песне, есть всё -

Арабская Ночь. Волшебный Восток. Здесь чары и месть, отвага и честь...

И все остальное по списку:) Он очень интересный. Но на себе я его не люблю. Для меня Волшебный Восток из этого флакона оказался не тем, что я ожидала.

Недавние отзывы на другие ароматы:

Torry Burch Love Relentlessly

Juicy Couture Viva la juicy Pink Couture

Juicy Couture Glistening Amber

Достоинства
  • Достаточно стойкие
Недостатки
  • Сложно назвать женским ароматом
Miss Loubiрекомендует
Давно уже хочу попробовать что-то от Lattafa, но что-то руки все не доходят.