Опубликовано 18 Март, 2023 - 12:23

В последнее время меня затянула арабская парфюмерия и я с интересом открываю для себя новые ароматы. Бренд ARD Al Zaafaran (Мир Шафрана) выпускает как более помпезные флаконы и ароматы, так и что попроще. Я начала знакомство с простого и выбрала аромат Oud Mood.

Итак, ARD Al Zaafaran Oud Mood.

ARD Al Zaafaran Oud Mood

Аромат точно с таким же названием есть и у Латтафы, его я и хотела, но теперь пока не знаю есть ли смысл его покупать, хотя визуально там красота.

ARD Al Zaafaran Oud Mood находится в обычной картонной коробке, где не было даже защитной слюды. Ценник копеечный, надеюсь их не подделывают.

Где купить? Маркетплейсы, я брала на wb.

Цена на момент покупки в чёрную пятницу 409₽, ценник может варьироваться в зависимости от скидок и продавца.

Объём - 50 мл.

Направление аромата - восточный, древесный.

Назначение - унисекс.

На коробке самый минимум информации, эмблема бренда присутствует.

Арабская парфюмерия ARD Al Zaafaran Oud Mood отзывы

Флакон тоже ничем не примечательный, я бы его вообще назвала не серьёзным). Для меня это флакон-гробик, такие флаконы можно встретить у Al Rehab и у других бюджетных арабских брендов. У меня три подобных таких флакона с разными ароматами и больше пока пополнять коллекцию не планирую, лучше немного переплатить за упаковку.

ARD Al Zaafaran Oud Mood отзывы

Крышка сидит плотно, хоть и качественной её не назовёшь. Флакон не парит, ничего не подтекает, всё относительно качественно для такой цены.

Пульвик здесь так себе, при распылении немного поскрипывает, но хоть не плюётся и не подтекает, не бьёт прямой струёй. Распыление небольшим, но всё же воздушным облаком.

Восточный аромат ARD Al Zaafaran Oud Mood

Не буду сильно придираться к флакону, но до идеала ему очень далеко).

Ноты аромата:

Амбра, Цветочные ноты, Древесный аккорд, Мускус, Смолы и Уд.

Никакой пирамиды, никакой конкретики - всё лучшее и сразу. Надо сказать, это и в аромате прослеживается сразу.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

ARD Al Zaafaran Oud Mood - это мощь, для любителей востока). Когда я попробовала первый раз, подумала это прикольно, при втором затесте - ну не знаю, а теперь иногда им упиваюсь под настроение.

В первую очередь, это очень громко, настырно, специфично и на любителя. Здесь не только в нотах всё лучшее сразу, но и в аромате ядерная смесь.

ARD Al Zaafaran Oud Mood

Я слышу уд, но такой спокойный и лаконичный, никакой медицины. Огромное обилие цветов, тянущуюся и даже слегка липкую сладость, небольшой медовый намёк, смолы и деревяшки, индийские благовония, иногда проскакивает шоколад и намёк на карамель.

Иногда я здесь слышу специи и пряности, которые то громче, то тише кричат на фоне всего остального. Самая главная его фишка - здесь всё практически сразу и со временем он не меняется, только становится немного тише. Разобрать его на отдельные ноты тот ещё квест.

ARD Al Zaafaran отзывы

ARD Al Zaafaran Oud Mood - это как будто попала на индийский рынок или выставку, и вот все эти самые ароматы из разных уголков перемешались между собой и кричат все сразу.

Никакой игры, он довольно прямолинейный и никаких изменений со временем не происходит. Максимум через несколько часов он становится чуть тише. Он точно не для всех, не все оценят его восточный "напор". Я такое люблю, но нужно знать меру. Буквально 1-2 пшика и этого хватает. Иногда мне кажется его мало, но больше распылять не стоит, иначе можно начать чихать).

Парадокс в том, что несмотря на его громкость и напор, он практически не шлейфит и никого из окружающих не душит. Жалоб не было).

Если кратко, ARD Al Zaafaran Oud Mood - это про уд, сладость, цветы, карамель, смолы, древесность. На одежде он совсем невнятный, сложно разобрать что-то, как самый настоящий базар). На волосах - красиво играет в ветреную погоду. На коже - меньше сладости, больше деревяшек. Часа через 3-4 на коже остаётся приятная сладость и благовония, так спокойно и умиротворённо. Никаких неприятных нот мне здесь не вылазит.

Аромат не на каждый день, но под настроение я его обожаю). С ним так тепло и уютно, он как будто окутывает собой.

Если объективно на него посмотреть, то всё же он немного простоват, несмотря на обилие всего. Простоват в плане звучания, есть более интересные арабские варианты. С другой стороны, тут и цена копеечная, так что не вижу смысла придираться. По факту я им довольна и использую частенько под настроение).

ARD Al Zaafaran Oud Mood отзывы

Стойкость и Шлейф:

Стойкость здесь очень интересная, временами я с ним попадаю в "слепую зону" и просто перестаю его ощущать на себе. Однако другие его прекрасно чувствуют. Я такое не очень люблю, мне нравится самой ощущать от себя аромат парфюма). Он красиво звучит в ветреную погоду и особенно в волосах. На одежде я его быстро теряю, но если достать на след день вещь из шкафа, то она ещё пахнет. На моей холодной коже аромат держится больше 6 часов, но часа через 4 он становится значительно легче, хотя общий каркас аромата остаётся, просто нет прежней насыщенности.

Шлейф разве что в волосах и на ветру, сам аромат практически не шлейфит, да и диффузным бы я его не назвала.

Время года?

Я его носила осенью и зимой и он здорово согревает и окутывает собой. Весной мне его не так часто хочется, но хочется попробовать летом, в жару. Интересно как поведёт себя, не зря же арабы любят такие густые ароматы в жару.

В холод с ним хорошо).

Кому подойдёт?

Аромат унисекс, но как по мне в нём слишком много сладости для мужчин). Муж у меня отказался его тестить даже в качестве эксперимента, брат сказал что он женский. В общем-то, не знаю что он выдаст на мужской коже.

На счёт возраста - всё индивидуально и зависит от личных предпочтений. На совсем юных девушках его не вижу, бабушкиным его тоже не назову. Но это не отменяет того, что аромат на любителя и точно понравится не всем.

Что имеем в итоге?

ARD Al Zaafaran Oud Mood я покупала вслепую и ни капли о покупке не жалею. Он своеобразный, сильный, но мне очень нравится под настроение). Аромат не на каждый день, но использую его относительно часто.

ARD Al Zaafaran отзывы

Знакомство с брендом точно продолжу, только уже хочу красивые флаконы).

Другие отзывы на парфюмерию можно найти ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
18.03.2023
Мне будет тяжеловато, но попробовать интересно.
18.03.2023
Положила в корзину, я такое очень люблю ❤️