Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 08:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

В прошедшем году я открыла для себя российскую, нишевую парфюмерию и первый бренд, с которого все началось, был Incarna Parfums.

Incarna Parfums - это российский нишевый бренд, основательницей которого является питерский парфюмер Наталья Витковская.

Для знакомства, я приобрела у Натальи за свои кровные денежки набор фирменных семплов, куда входило 6 ароматов, которые выбрала на свой вкус:

1. Arcanum
2. Dark orange
3. Gella
4. Overture
5. Mango me
6. Vert insight

Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением об аромате, который произвел на меня наибольшее впечатление и это - Arcanum.

Arcanum Incarna Parfums

Прежде, чем перейти к описанию аромата, немного информации:

Место покупки: Я покупала набор семплов на официальной страничке бренда Incarna в VK. Насколько я знаю, также ароматы данного бренда можно приобрести в Ароматеке.

Цена: я покупала набор, состоящий из 6 семплов за 2500 рублей. Доставку почтой оплачивала отдельно.

А цены на миниатюру и полноразмерные флаконы следующие:

миниатюра 4 мл - 1800 рублей;

флакон 15 мл - 6000 рублей;

флакон 30 мл - 11000 рублей

Концентрация: не нашла нигде информацию о концентрации, на фото флаконов и в описании указано - parfum. Но исходя из его насыщенности и стойкости, я бы отнесла его к духам.

Обьем: обьем моего пробника 1 мл. Также аромат можно приобрести в миниатюре обьемом 4 мл, во флаконах 15 мл и 30 мл.

Упаковка и дизайн:

Мой аромат в формате фирменного пробника в фиолке обьемом 1 мл. Я не люблю такой формат, так как, во-первых, их очень неудобно открывать, а во-вторых, когда наносишь аромат намазом, в любом случае, какая-то его часть остается на пальцах, которые ты пойдешь потом мыть. Что еще не понравилось, так это непрозрачная наклейка, которая наклеена прямо на всю фиолку и поэтому сложно отследить, сколько еще парфюма в ней осталось.

Семпл ароматов Incarna Parfums

Что касается оформления полноразмерного флакона, то он матовый, черного цвета, подозреваю, что выполнен из стекла. На нем имеется черная наклейка с изображением логотипа бренда и названием аромата. Вроде просто, но смотрится красиво.

Об аромате

Arcanum - это унисекс аромат. Выпущен в 2018 году. Относится к группе ароматов восточные.

Парфюмер: Наталья Витковская

Пирамида аромата

Мои ассоциации с ароматом Arcanum

Верхние ноты: Коньяк, Слива и Роза;

Средние ноты: Коньяк, Дуб, Табак, Мед и Миндаль;

Базовые ноты: Перуанский бальзам, Толу бальзам, Мох, Амбра, Мирра, Сандал и Бензоин

Перед тем, как начать рассказывать про Arcanum, я решила взять свою фиолку, чтобы освежить в памяти свои мысли и впечатления об аромате. Стоило мне только открыть коробочку, в которой хранятся мои пробники, как тут же до моего носа донесся флер Arcanum! Представляете, в коробочке лежит 6 фиолок, но аромат Arcanum просто затмевает их всех своей мощью! И знаете, можно даже не открывать фиолку, потому что она и так благоухает чуть ли не на всю комнату! До чего же он диффузный и мощный, этот аромат буквально вьедается во все, что лежит рядом!

Arcanum Incarna Parfums

Но Arcanum не для всех. Это самая настоящая ниша. Признаться, и я, когда выбирала, ароматы для своего набора боялась, что он может оказаться слишком грубым, с уклоном в мужскую сторону, но как оказалось, зря! Этот аромат восхитителен и многогранен, он как интересная книга, которую нужно прочитать, чтобы узнать про все те интересные моменты, которые в ней описаны! Так и Arcanum, чтобы познать все его грани, с ним нужно пожить…
Arcanum… какой же он необычный, мощный, мрачный! Да да, настроение у аромата именно мрачное! Удивительно, но ничего похожего я никогда не слышала, он такой один!

Arcanum Incarna Parfums

На старте аромат заявляет о себе чуть подкопченным черносливом и дорогим коньяком, который долгое время выдерживали в дубовых бочках. На этом этапе в аромате отсутствует какая-либо сладость, но проходит буквально пара минут, и к черносливу с коньяком присоединяются табак и душистый мед. Табак здесь не тот, что в сигаретах, а такой влажный, благородный, трубочный, он чуть шершавый, даже, я бы сказала, с кожаными ньюансами. Мед добавляет немного сладости, превнося в аромат баланс и не давая аромату скатиться только лишь в брутальную, мужскую сторону. На этой стадии раскрытия начинается самое интересное! Я начинаю слышать в Arcanum терпкую, черноплодную рябину, да да, это именно она, а потом… что же это такое? Не могу понять, хотя… это же шпалы! Пахнет именно ими - деревом, пропитанным каким-то специальным, техническим составом! Или же это грубая кожа, на которую пролили сладкий мед? Мне нравятся метаморфозы Arcanum, всегда интересно, какой же своей гранью раскроется сегодня? А когда Arcanum усаживается, то в игру вступают бальзамы, амбра, бензоин, аромат становится теплым, плотным, тягучим и слегка смягчается. Но затихать и уходить Arcanum никуда не собирается, он будет радовать своим присутствием еще долгое время! Как же мне нравится этот темный красавчик, я покорена!

Стойкость и шлейф

Аромат невероятно стойкий и шлейфовый! Если нанести Arcanum рано утром, буквально одну каплю, то даже ближе к ночи я буду чувствовать от себя этот аромат! А одежда будет благоухать до самой стирки! Про то, какой он шлейфовый, я рассказывала выше, что стоит только лишь открыть коробочку с семплами, как оттуда сразу же вырывается аромат Arcanum, благоухая на всю комнату!

Для какого времени года

Как по мне, то Arcanum это идеальный аромат для холодов.

Летом такой мощный, плотный аромат запросто может придушить.

Кому подойдет

Arcanum самый настоящий унисекс, одинаково хорош будет как для мужчин, так и для женщин.

Куда носить

Этот аромат любит открытое пространство, воздух. А в силу своей громкости и плотности, желательно не пользоваться им в места с большим скоплением людей, или же использовать в минимальной дозировке - буквально пол намаза.

Выводы

Что тут сказать, Arcanum меня приятно удивил! Он очень необычный, многогранный, с отличной стойкостью и невероятным шлейфом! Когда только выбирала ароматы для своего набора семплов, то немного побаивалась Arcanum, но купив его, ни капли не пожалела об этом!

Что касается минусов... касаемо аромата Arcanum, то, пожалуй, он у аромата всего один и это его высокая стоимость. Даже пробник обьемом в 1мл стоит примерно 420 рублей, плюс это даже не атомайзер со спреем, а всего лишь малюсенькая фиолка!
А про стоимость полноразмерного флакона я вообще молчу. Ну а касаемо всего набора в целом, то, конечно, было бы очень приятно найти хотя бы такую же маленькую фиолку в качестве комплимента за заказ. Ну да ладно, это лишь мои размышления.

К следующему осенне-зимнему сезону я обязательно приобрету себе фирменную миниатюру и буду наслаждаться этим ни на что не похожим ароматом!

Рекомендую ли я Arcanum вам?

Как я уже говорила, аромат не для всех, поэтому, советую сначала купить пробник для знакомства и решить, надо оно вам или нет.

На этом все, спасибо за внимание!

Отзывы на другие ароматы с моей парфюмерной полочки здесь

Достоинства
  • Дорогое звучание
  • Малоизвестный
  • Многогранный
  • Стойкий
  • Уникальный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Дорогой
Havofikрекомендует
20.02.2024
Роскошная пирамида Love
16.03.2024
Роскошная пирамида и роскошное, дорогое звучание!