Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 04:41

Здравствуйте!

Когда вы слышите выражение величественный, грандиозный, величавый, возвышенный, что первое приходит вам на ум? Какие ассоциации вызывает такое выражение?

Вряд ли подумаете о парфюме. А именно это название Sublime отражает главную суть того, что запечатано в флакончик духов Sublime Simone Cosac Profumi

• История создания и легенда парфюма:

Симона Козак - парфюмер всей линейки ароматов Simone Cosac Profumi создает воистину удивительную серию , посвященную флорентийской герцогине Бьянки Капелло.

Можно сказать своими ароматами она рассказала историю в духах.

Именно Sublime это история о саде

поместья Бьянки Капелло - венецианской патрицианки, флорентийской герцогини

"Таинственный сад расположен в сердце поместья Ла Тана, что стоит на легендарных холмах, окружающих Флоренцию. Нероли и розы оплетены плющом и глицинией, создающими волшебную атмосферу: мир Симоны Козак.

Бьянка Капелло меня заинтересовала именно по той причине, что чем была так удивительна эта женщина, которая вдохновила создать целое направление у парфюмера?

Я лишь отдаленно помнила, что исторически Бьянка связана с Медичи, а семья Медичи слыла самой богатой и могущественной во всей Флоренции, ну и выражение “Жили счастливо и умерли в один день” - именно так закончилась ее история, только счастья там было мало, а мышьяка много.

Парфюмер же Симона Козак - создает целое направление из нескольких парфюмов.

Ose- сирень и вечер сада

вдохновлён секретами сада виллы Ла Тана. Чувственная смесь сирени и апельсина обозначает изящность и дерзость, миндаль дарит ощущение тёплого дня, а пачули и мускус пробуждают чувства и кокетливую игривость, делая Osé прекрасным вечерним ароматом.

Peccato- ирис и фиалка дерзкая ночь в том же саду

и Sublime дневной цветочно-древесный аромат

и всё это вдохновило ее поместье в котором живет и творит парфюмер.

Ла Тана, принадлежащее любовнице, а затем и жене великого герцога Тосканского Франческо I Медичи

Пирамида аромата:

Ольфакторное семейство цветочные древесно-мускусные

Sublime Simone Cosac Profumi включает в свой состав следующие ноты :

Верхние ноты:

мандарин, груша и Розовый перец;

ноты сердца:

Жасмин, Гардения и Лист фиалки;

ноты базы:

Гелиотроп, Белый кедр и пачули.

• Флакон

Кстати, они все похожи - пузырики только разных цветов.

С изображением цветка на самом флаконе.

• Звучание и шлейф аромата

Аромат действительно можно назвать дневным и очень ярким.

По мне это огромный стол и тарелка с фруктами - сладких сочных, таких в которых играет солнце и своя особенная нотка, которую мы чувствуем только летом, а не на прилавках в магазинах по зиме.

Фрукты самые что ни на есть натуральные и только что сорванные с ветки.

Я не знаю какие ароматы витают в саду поместья Ла Тана, но то что у моей бабушки свой сад под стать этому парфюму это точно, особенно в тот момент, когда наступает знойный август и время сбора груш - медовых, сочных и очень ароматных.

Парфюм очень жизнерадостный и груша здесь не просто ароматная, она раскрывается яркими брызгами мандарина и через часа два утопает в белых цветах.

Аромат очень летний, яркий фруктовый. Но порой его слишком много. Достаточно 2 капель, чтобы шлейф чувствовать весь день.

Sublime Simone Cosac Profumi

• Аромат Sublime выпущен в 2014.
  • Парфюмер: Sonia Constant.
  • Страна бренда Италия
  • Объём флакона: 100 мл
  • Концентрация: Eau de Parfum (EDP)
  • Стойкость 8 из 10
  • Цена: 7 000 рублей за 100 мл.
Кицу Нэрекомендует
03.07.2023
Наверное я как-то неправильно понимаю вообще весь этот ароматный мир, но фруктов мне хочется не зимой, когда их, настоящих спелых, нет - а летом. Вот летом хочется надушиться сочно, не боясь скиснуть под солнцем. Ты так про грушу аппетитно написала, что "дайте-дайте"! Laughing out loud