Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 16:57

56,75 бел. руб.

Всем привет! Сегодня поговорим еще об одном аромате- бестселлере "Oriflame", который в каталоге с 2006 года, и не зря аромат так долго не снимают с производства, ведь он действительно заслуживает внимания!

Аромат создан в честь Святой Люсии, которая в бурю освещала путь в море своему мужу- шведскому рыбаку, когда маяк погас. Она стояла на скале с фонарем в руках, чтобы освещать дорогу к причалу. Именно поэтому на флаконе парфюма выбита звезда, имитирующая свет, огонь, любовь и тепло очага.

Общие характеристики:

Страна- производитель: Швеция.

Бренд- производитель: "Oriflame".

Объем: 50 мл.

Цена: 56,75 бел. руб., я приобретала примерно за 20 бел. руб. по акции плюс скидка консультанта.

Внешний вид:

Коробка парфюма- прямоугольной формы, белого цвета с красными полосками, на которых серебристой краской нанесено название парфюма. Мне очень нравится дизайн упаковки. Кстати, заметила за собой такую вещь- я никогда не приобрету парфюм, если мне не нравится, как он упакован- коробка или флакон не вызывают эстетического удовольствия. Причем кто- то может быть в восторге от оформления, и флакон может быть в самом деле красивый, но меня не цепляет, и все тут. У меня своеобразный вкус. Все начинается с обертки.

Со всех сторон упаковки находится большое количество информации о продукте:

Сверху- как всегда- логотип "Oriflame":

Изначально коробка была запакована в целлофан, контролирующий вскрытие.

Открываем коробку и вынимаем флакон.

Он выполнен в минималистичном стиле- прозрачный, с серебристыми надписями и выбитой с обратной стороны звездой:

Флакон достаточно тяжелый, выглядит вполне дорого.

На дне находится прозрачная наклейка с информацией о продукте:

Здесь так же выбит номер партии и конечная дата срока годности парфюма.

Кстати, одним из плюсов является то, что аромат произведен в Швеции, так как большинство парфюмов "Oriflame" произведены в Польше. Не думаю, что это как- то влият на качество, но все же мне приятнее держать на полочке флакон, произведенный в Швеции.

Крышка флакона выполнена из достаточно добротного прозрачного пластика, она красивой формы и придает флакону некую элегантность.

Снимается- одевается легко, без каких- либо усилий, но в то же время сидит на флаконе плотно.

Дозатор- серебристого цвета, работает исправно, подает парфюм небольшими аккуратными порциями.

Описание от производителя:

Наполненный светом и очарованием, этот аромат создает ауру гармонии и спокойствия. Основу композиции украшает белая сирень – олицетворение чистоты и умиротворенности.

• С нотами белой сирени, плюща и индийского сандала.
  • Дизайн флакона символизирует сияние звезды.

Когда я начала изучать состав аромата, заметила одну неувязочку- на официальном сайте в нотах заявлена белая сирень, но на "Фрагрантике" в составе аромата она не значится, да и на себе сирени я не слышу, что хорошо, так как я не поклонница ее запаха.

Итак, пирамида аромата, взятая с "Фрагрантики:

Верхние ноты:

Амальфитанский лимон, черная смородина, магнолия, мандарин, плющ.

Средние ноты:

Жасмин, гиацинт, роза, фиалка, орхидея.

Ноты базы:

Сандал, персик, дамасская слива, древесные ноты, мускус, ежевика.

Аромат выпущен в 2006 году.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CANANGA ODORATA FLOWER OIL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, FARNESOL, BENZYL ALCOHOL, CI 19140

Применение:

"Lucia" у меня уже примерно полтора года, пробовала пользоваться в разные месяцы, но больше всего этому парфюму подходит холодная весна- от 0 до +16 градусов Цельсия. Вот сейчас как раз такой период. Пользуюсь с удовольствием, и если бы не экономила, переключая свой взгляд на другие ароматы своей коллекции, то до конца этого апреля у меня бы остался пустой флакон. Хотя... Еще не факт, что этого не случится.

Итак, наношу по два пшика за уши и по два на запястья, иногда еще на волосы два пшика добавляю. "Слишком" не будет, так как аромат не тяжелый.

Сразу после нанесения аромата я слышу яркий взрывной сочный лимон, черную смородину, но здесь скорее аромат листьев, чем ягод, и еще мой нос улавливает плющ. Магнолию и мандарин в мой флакон положить забыли, потому что на своей коже я их не слышу вообще.

Минут через пять верхние ноты угасают, и на смену им приходят цветочные ноты- я отчетливо слышу гиацинт, розу и фиалку. Жасмин и орхидею мой нос не улавливает.

Примерно через час, поднеся нос к запястью, я начинаю улавливать сандал, персик, древесные ноты и мускус. Сливу и ежевику не слышу.

Аромат очень красивый и гармоничный. Он яркий, взрывной, насыщенный. Парфюм цветочный, подобными ароматами обычно и хочется благоухать весной.

Аромат уютный и теплый, мужу нравится.

Подходит под любой весенний образ из моего гардероба, будь то брюки или платья.

Люблю и ношу с удовольствием. Это жемчужина моей коллекции. Красивый аромат, красивый флакон и красивая легенда о любви.

Стойкость у парфюма средняя- примерно 4-5 часов, как и у большинства парфюмов "Орифлейм". Шлейф- на расстоянии вытянутой руки.

Если говорить о возрасте, то, на мой взгляд, этот аромат идеально подойдет девушкам от 30 и до того момента, когда вы сами считаете нужным его носить.

Почему я назвала цифру 30? Потому что примерно только в этом возрасте я поняла "Люсию" и она мне начала нравиться. Когда мне было лет 17 и я слушала пробник этого аромата, он меня вообще не зацепил, в 20, когда я стала консультантом, та же история. В 25, когда я тестила этот парфюм у свекрови, я тоже осталась к нему равнодушной. И лишь в 29-30 лет я полюбила этот аромат.

Ставлю наивысший балл и рекомендую!

Мои другие отзывы на парфюм вы можете почитать здесь.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву. С Вами была Настя, ко мне- на "ты"))

lisa13041989рекомендует
19.04.2020
А вот мне как раз в 17 лет (далёкий 2007, эх), когда впервые на страничке каталога Oriflame унюхала этот аромат, он понравился, но я до сих пор почему-то его не приобрела)
19.04.2020
Интересный аромат ?