Опубликовано 20 Май, 2024 - 14:49

4600 руб.

Какое-то время назад на пике популярности был аромат Крид Авентус с довольно высокой стоимостью (сейчас он тоже недешев, 23 тыс за 50 мл). Муж очень хотел этот парфюм, и я начала искать аналоги.

Многие знатоки писали, что Montblanc Legend похож на Крид, поэтому решила пока приобрести его, как заменитель. И не разочаровалась.

Флакон упакован в картонную коробку.

Флакон тяжелый, симпатичный, лаконичный и полностью "мужской".

Под крышкой - распылитель. Дозатор бережный, выдает не много, чтобы не было "цыганского шика" на весь дом. Двух пшиков вполне хватает, чтобы аромат был слышен весь день.

Как пишут в описании аромата:

Верхние ноты: Лаванда, Ананас, Бергамот и Вербена лимонная; средние ноты: Красное яблоко, Сухофрукты, Дубовый мох, Герань, Кумарин и Роза; базовые ноты: Бобы тонка и Сандал.

Я небольшой знаток нот в ароматах, поэтому ничего из описанного в цитате я не ощущаю. Зато чувствую ассоциациями. И у Монблан Легенд это очень приятные ассоциации черной кожи, дорогого автомобиля, легкой небритости и истинной мужественности.

Ни сладости, ни свежести в аромате не ощущаю. Немного тяжелый, винтажный запах, навевающий мысли о временах аристократии. Он совершенно не унисекс, на женщине он совершенно не будет "лежать". Как и на молодых парнях. Монблан Легенд я вижу исключительно на брутальном мужчине старше 30.

Для более молодых я бы посоветовала более легкомысленный Монблан Спирит.

Стойкость Монблан Легенд мне тоже нравится, довольно высокая. Я ощущаю запах даже на вещах мужа, которые он не надевал пару дней. В наше время разбавленной парфюмерии это уже хорошо!

Брала в Летуаль за 4600 рублей.

Я рекомендую этот парфюм, вполне достойный за невысокую цену.

Достоинства
  • Бархатный аромат
  • Доступная цена
  • Приятный чисто мужской аромат
  • Хорошая стойкость
Вобларекомендует
Очень интересный аромат
20.05.2024
презентабельно выглядит!
Я тоже в последнее время стала рассматривать аналоги, т.к. цены очень сильно на парфюм выросли.
Полностью с вами согласна. Иной раз аналог ни чем не хуже оригинала.
22.05.2024
Обидно, что цены растут, а качество все ниже! Даже дорогой парфюм иной раз даже пол-дня не держится
Отлично на подарок мужчине подойдет