Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 20:21

Привет, друзья! Smile

Несмотря на то, что новые парфюмерные творения от Yves Rocher меня вдохновляют гораздо меньше прежних (и из-за упрощенных композиций, да и что лукавить, и оттого, что бутыльки - клоны выглядят достаточно примитивно), тем не менее, не могу отказать себе в удовольствии пополнить новинками свою коллекцию.

Пару месяцев назад бренд презентовал новую парфюмерную воду Voile D'Ocre в не совсем типичном для себя древесно-сандаловом направлении. Авторами стали Ане Айо и Фабрис Пеллегрэн.

Я приобрела ее в максимальном объеме 100 мл благодаря флэшбэкам при затесте пробничка-салфетки.

Описание от производителя:

«В неизведанных землях, на краю жаркой пустыни цвета охры, скрыт оазис свежести. Раскаленные дюны окутывают его ореолом золотистого света. Элегантная пряность Кедра выступает на контрасте со сливочной сладостью Сандала, рождая новую яркую чувственность».
Ане Айо и Фабрис Пеллегрэн, парфюмеры

Парфюмерная вода была выпущена выпущенный производителем в трех привычных объемах: 10 мл дорожной ручке с распылителем, а также стеклянных бутылочках 30 и 100 мл. Последние два сопоставимы по цене - без скидок 3100 и 4200 руб. соответственно.

Так выглядят разные объемы водичек от Ив Роше в сравнении:

Большинство парфюмов Ив Роше внешним видом приведены к общему знаменателю: чуть текстурированная коробочка из мелованного картона, пластиковая пробка с гравировкой и тяжеленький стеклянный бутылек с вогнутым дном. Из украшательств (если к таковым вообще относится) - простенькая бумажная этикетка, как была когда-то в советские времена на стеклянных флаконах с розовой водой и одеколонами.

Распыление мелкодисперсное, но щедрое, мне хватает одного-двух нажатий. Трубочка ровная, к механизму извлечения никаких нареканий у меня нет.

Возникает резонный вопрос - зачем мне, при моей-то обширной парфюмерной коллекции, давно перешагнувшей разумные границы, целых 100 мл? Отвечу - самая основная, самая громкая и отчетливая "малосольная" нота сандала мощно срезонировала во мне при знакомстве с пробником "Вуали Охры", перенеся на десяток лет назад с отсылкой на гениальнейший (на мой вкус, конечно же), аутентичный, непревзойденный и, естественно, снятый с производства парфюм "Дыхание" (Souffle) этого же бренда. Я очень по нему соскучилась и, хотя и имею в запасе какую-то часть флакона, сильно его берегу. Мне очень нравится его деревяшистая соль, которая оседает в носоглотке духом прибрежного Крыма с его величавыми душистыми соснами и теплым морским бризом. Именно за атмосферу, за ассоциации, за редкость во времена популяризации зубодробильно переслащенных ароматов я захотела его сразу много.

Да, на мне он не играет, не переливается и первые пару часов довольно громок и назойлив, но в перспективе стойкость переваливает за сутки, оставаясь на одежде легким намеком на чуть маскулинный, но мягкий и скромный кедр. Я все еще жду "его время", так как с февраля по апрель во влажную и сухую погоду он одинаков, правда в ветреную воспринимается легче и органичнее. Кстати, вполне могу отнести его к унисексам, тот же деревяшистый Wonderwood от Comme Les Garsons - не клон его, но брат.

Честно, в офис его не ношу, для меня это парфюм - путешествие, отдых, уикенд, аромат - атмосфера, с простой внешностью и довольно монотонным, но нескучным и нетривиальным звучанием, он может заинтересовать и даже влюбить в себя по уши, так что рекомендую к затесту не с салфетки (намаз - это не лучший вариант в данном случае, он может вскружить голову, но в плохом смысле), а из дорожного формата или тестера в оффлайн бутике. Smile

100 мл Voile D'Ocre на сайте производителя представлены по прямой ссылке.

Любимчиком же по-прежнему остается "Новый Жанр".❤ Им я поливаюсь литрами.))

Большое спасибо за внимание к отзыву! Всем желаю побольше полноценного отдыха и позитива! Sexy

e-NOTikрекомендует
Согласна, новые ароматы Ив Роше выглядят дешево и стойкость себе такое, а ценник блин...
Про "Дыхание" я только мелком слышала, когда я "пришла к ИР", этого аромата уже не ыбло... Но, боюсь, мене не понравилось бы Laughing out loud я в целом разное ношу, но особое предпочтение это к сладкому.
06.04.2021
Красиво описали)
От "Нового жанра" тоже поначалу сходила с ума, потом стала голова от него болеть...
07.04.2021
Оформление и правда не самое дорогое, но сейчас мода на все такое лаконичное и сдержанное.
Хочется потестить, хотя мне старые ароматы очень нравятся. Особенно жалею, что сняли мою любимую "Сирень". Причем нет ни туалетной воды, ни крема для тела. Sad
интересный аромат!
Приятное и стильное оформление
07.04.2021
интересно познакомиться с ароматом)
08.04.2021
Надо тестировать. Древесные ароматы мне нравятся, но только зимой )))
11.04.2021
Красивые фото.
12.04.2021
Кайфанула от описания аромата Big smile
Спасибо за отзыв Smile
13.04.2021
Интересно послушать лично 😍
Интересно затестить аромат
21.04.2021
Аромат хорошо описали, раньше у Ив Роше оформление было менее бюджетным
28.05.2021
Красивые фото.)