Inc аватар
Опубликовано 21 Август, 2019 - 12:34

Когда ты особо не интересуешься детской темой, то информация, долетаемая до тебя, основана больше на рекламе, на подслушанных разговорах мамочек, случайно прочтённых отзывах, из этого и складывается картинка, которая, как потом оказывается, скорее похожа на искажённое отражение правды в кривом зеркале. Пока сама не начнёшь интересоваться темой и изучать её, так и будешь жить в мире рекомендаций подружек, купающих деток в шампуне "Ушастый нянь"... ну а что, кому-то подошло. Так и имя бренда Bubchen в моем сознании отложилось как отличный производитель товаров детской гигиены. Ведя подготовку к появлению ребенка, вышагивая между стеллажами супермаркетов, вертела в руках эти пузырьки, да так и не взяла в итоге ничего. Судьба всё же решила распорядиться иначе, подсунув в роддоме подарочный набор, в котором был в том числе и этот гель для купания. Зачем он мне нужен не знала, т.к для себя выбрала уже средство, в котором купала малышку с рождения - Детское жидкое мыло SIBERICA БИБЕRIKA Ладушки-ладошки, а потому этот небольшой флакон отправился к бабушке, где мы пользовались им в то время, когда приезжали с малышкой погостить. Таким образом геля в таком небольшом формате мне хватило примерно на год, дело тут даже не в том, что редко бывали, а в его экономичности, так что мнение сложиться успело.

СОСТАВ Гель для купания Bubchen Wasch Gel

Объём: 50 или 400 мл

Цена: от 475 за 400 мл

Производство: Германия

Купить можно в супермаркетах города, детских магазинах. В Детском мире, например, цена на него не самая высокая, как раз 475 руб

Гель для купания младенцев Bubchen "Kamille" подходит для ежедневного очищения чувствительной кожи и тонких волос. Экономичен в использовании. Удобен в применении - с дозатором. Обеспечивает мягкое очищение и обогащает кожу и волосы ценными питательными компонентами. "Без слез". Сохраняет естественный защитный кислотно-липидный слой кожи. Оказывает успокаивающее и увлажняющее действие.

УПАКОВКА

Конечно же помповый дозатор на большой упаковке был бы куда удобнее крышки флип-топ на мини-версии. На моей миниатюрке откидной клапан мне не нравится совершенно: острые края, не удобно поддевать. Разве что отверстие дозатора нормально для консистенции геля - небольшое, а потому не перебарщивала никогда, не лила лишнего.

Сама упаковка , в принципе, сделана качественно. Закрывается крышка плотно, пластик флакона плотный.

Гель для купания Bubchen Wasch Gel

На обороте, как обычно, этикетка с описанием, способ применения и состав.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Panthenol, Polysorbate 20, Parfum, Chamomilla Recutita Extract, Citric Acid, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Heliotropine, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Hydrolyzed Wheat Protein, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Tocopherol

Гель для купания Bubchen Wasch Gel

Состав неприятно удивил первым же компонентом. Если бы я выбирала гель сама, вертя бутылочки в магазине, то тут же поставила бы флакон на место. Зачем новорожденному младенцу агрессивные ПАВ... тогда уж могла бы мыть просто детским мылом, было бы дешевле и, возможно, даже более полезно. Если вкратце - большое количество компонентов, которые могут стать потенциальными раздражителями на нежной детской коже. Да что говорить - смотрите сами.

Гель для купания Bubchen Wasch Gel

Даже не смотря на наличие Пантенола и растительных экстрактов меня состав совершенно не радует.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах резкий, с намёком на цитрусовую кислинку, акватическую свежесть и сладость. Возможно, этот запах может кому-то даже понравиться, но мне он очень неприятен вплоть до тошноты, если нюхать прям из флакона. Зачем столько отдушки в детском средстве? Да зачем она вообще там нужна хоть в каком количестве?

Спасибо хоть без красителей! Потому как цвет геля прозрачный с едва заметной желтинкой.

Гель для купания Bubchen Wasch Gel

Консистенция обычная для таких средств, не очень густая, но в то же время гель и не жидкий - с рук не норовил ускользнуть ни разу, а вспенивала гель я поначалу руками, ими же и мыла в первое время ребенка, не доверяя ни одной даже самой мягкой мочалке.

ПРОВЕРКА УРОВНЯ РН

Если при производстве шампуня для взрослых производители больше ориентируются на кислотно-щелочной баланс кожи головы, равный 5.5, то когда речь идёт о средствах для детишек, действуют иные мотивы - сделать шампунь "без слёз", а значит уровень PH его должен быть приближен к значению 7.4 - кислотности слёзной жидкости. Самыми оптимальными для детских шампуней считаются рамки 6-8. Для сравнения я использовала три тест-полоски.

Начиная слева направо:

1. Хозяйственное мыло - 8-9
  2. Bubchen Wasch Gel ~7-8
  3. SIBERICA БИБЕRIKA Ладушки-ладошки ~6-7

Гель для купания Bubchen Wasch Gel

Выходит, состав геля для купания довольно оптимален и PH его даже более подходит для мытья детишек, т.к не будет раздражать глазки. А вот SIBERICA БИБЕRIKA Ладушки-ладошки всё же мягче, меньше будет сушить детскую кожу, а вот в глазах может вызывать небольшое раздражение.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Способ применения: Добавить несколько капель средства в ванну или небольшое количество нанести на ладонь, затем на влажную кожу головы и тела. Легко помассировать, затем смыть теплой водой. Может применяться ежедневно.

Использовала этот гель не только для тела, но и для волос, хотя волос у маленького ребенка пока и не так много. В период, когда на голове были корочки (а было их совсем немного), гель не провоцировал их большее появление, кожу не сушил, раздражения после мытья замечено не было. И даже более того, в процессе мытья вода в ванне становилась немного мыльной и не раз бывало, что ребенок зачерпывал немного воды и выпивал ее, пока мама отвлекалась. Конечно, на месте преступления ловили и читали нотации, что водичку из ванны мы не пьём, но, видимо, нам милее большие ёмкости, из маленькой тары пить не так вкусно. А потому, чего уж, могу сказать, что и на работу ЖКТ гель для купания не повлиял)

Пенообразование среднее, учитывая, что я брала средства всего горошинки и вспенивала в руках (как производитель и рекомендует), прежде чем нанести пенку на кожу или волосы ребенка. Получалось получить ее не так уж и много, а потому при мытье головы пенка была незначительная, на теле так скорее просто развозила гель, но и этого хватало для очищения.

Гель для купания Bubchen Wasch Gel

В принципе, сделать пенные облака ему тоже по силам, тут скорее дело в необходимости. Для использования детками постарше, конечно, при использовании мочалки, можно получить обильную пенку.

Кожу гель промывает не до скрипа, однако очищает хорошо.

Что не понравилось, так это не очень хорошая смываемость. Приходилось потрудиться, чтобы смыть с кожи остатки гелевой скользкости. Я это качество не люблю и во взрослых средствах, а уж для детских это еще более критично.

После купания кожа ребенка сохраняла на себе тонкий остаточный запах геля, он был уже не таким раздражающим, скорее приятно-сладеньким, но это же гель для младенцев! Зачем вообще нужны были отдушки!? Самый лучший запах для ребенка - запах его чистой кожи, а не отдушек косметических средств.

А вот даже не смотря на то, что средство заявлено как не раздражающее глаза, да и тест-полоски, показывающие нейтральный для глаз уровень кислотности, я не раз замечала, что белки глаз ребенка после купания становилось розовыми. Краснота постепенно пропадала минут за 20, но уж слишком частым было это явление. Конечно же я не могла не проверить этот гель на себе, использовав его как умывашку, чтобы оценить не щиплет ли он глазки на самом деле. Попробовала им умыться и не понравился эффект совершенно: скользкая кожа, глаза щипало и еще как Sad Мыло от Сиберики, к слову, щипало меньше.

В ИТОГЕ

Я очень рада, что не купила большой флакон мыла, потому как даже 50 мл для ребенка мне оказалось много - остатки геля просто не хотелось использовать по причине всех минусов, что я обнаружила:

1. очень сильная отдушка
  2. щипет глаза
  3. плохо смывается с кожи
  4. не очень хороший состав с SLES, в этом плане Сиберика тоже выигрывает.

А потому рекомендую вам воспользоваться акцией 2 по цене 1 (потому как разница в стоимости флаконов одинакового объёма мыла Сиберики и Бюбхен как раз и составит 2 раза) и поддержать отчественного производителя неплохих средств для детей Smile

Гель Бюбхен не рекомендую, да и к марке теперь стала относиться более скептически.

Пышной пенки и купания без слёзок

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Можно использовать в качестве шампуня
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - плохо смывается
  • -резкий запах
  • SLS в составе
  • Раздражает глаза
Incне рекомендует
21.08.2019
У нас был крем "под подгузник" этой марки, подарили. Так вот нас он тоже не впечатлил.
Полезный отзыв для всех родителей
Плохо, что щиплет глазки((
Утята мимимишные Shy
21.08.2019
Первый абзац это прям моя история Laughing out loud
Мы пользуемся Aveeno с айхерб
21.08.2019
Вот что глаза щиплет очень плохо Puzzled
Если щиплет глазки, тогда пройду мимо
Отвратное средство, точно не для детей
21.08.2019
Кажись, утки в шоке Big smile
Странно, что такой агрессивный состав. В Европе щас с этим строго, многое запрещают, от ПАВов отходят
21.08.2019
Цена у этой марки конечно ни разу не бюджетная( Помню брали такой, вроде понравился, но повторно покупать не стала, не стоит он того.
22.08.2019
Я как-то сразу, посмотрев на составы средств этой фирмы, поняла что химоза, и не покупала..
Один раз кто-то по ошибке купил их шампунь, но я его передарила взрослым родственникам, не надо такое ребенку точно)
Согласна, Сиберика лучше
Н-да, неудачный Puzzled
22.08.2019
Даже странно, что такой состав( всегда считала эту марку очень надёжной в плане ингредиентов
22.08.2019
У меня оба сына на этом средстве выросли. Покупали и дарили. Мне аромат нравится, но не из бутылочки конечно. Никаких негативных моментов небыло никогда. Но всё индивидуально конечно.
22.08.2019
Лучше поискать что-то ещё...
Вот жалко, что не подошёл! Глазки раздражает конечно сильно, все об этом пишут!
23.08.2019
Я для купания малыша шампунь-гель шаума покупала. Состав неплохой, и нет красителей и ароматизаторов, а также смывается быстро. А когда почитала составы бубхен, то не стала покупать эти средства.
23.08.2019
Ого, хорошо что не покупали такой. С рождения пользовались Биберикой, сейчас Aqua.
23.08.2019
Да, с такими недостатками не стоит использовать этот гель для купания малышки Sad