Опубликовано 21 Май, 2018 - 09:56

Тестирование этого средства пришлось на самое сложное время - период отключения горячей воды. Вот в самый последний день присутствия теплой воды и закончилась бутылочка предыдущего, другого.

Экологичные и детские средства для мытья посуды я покупаю уже давно, привлекает их мягкость и лучшая смываемость. А то, что они жир не за три секунды разъедают, для меня не так уж и важно, можно и замочить сковородочку. Хотя с большинством загрязнений и они на ура справляются.

Брала средство по акции в Пятерочке и поэтому вообще все в нем меня устроило - и цена тоже. Обычно она немного больше сотни, а тут по восемьдесят рублей бутылочка. Пустячок, а приятно.

Дизайн классный, конечно. Очень красиво выглядит бутылочка, я вообще люблю зеленые и зеленоватые аксессуары для кухни. И вписалась в интерьер она отлично. Вот из таких ерундовин и складывается положительное отношение к средству! Если, конечно, оно само не совсем провальное.

Я не буду вчитываться в составы и разбирать каждый компонент, для меня Майне Либе уже по определению более мягкие, щадящие и качественные, в отличие от многих популярных средств для мытья посуды.

Форма бутылочки очень удобна - хватай (даже мокрыми руками) и наливай. Конечно, есть тут небольшой недостаток - обычный дозатор удобнее. А эта пимпочка... Даже не знаю. Через нее, конечно, меньше вытекает, чем просто через дырочку. И заткнуть бутылку можно.

Но если вы, к примеру, подпустите мужа к мытью посуды, есть вероятность, что вы найдете ее случайно оторванной и лежащей в сторонке. Приделать обратно ее будет не так уж и просто, поэтому сильно вверх лучше не тянуть. Я ее вообще перестала закрывать, бутылочка устойчивая, так что неприятностей пока не случалось.

Самое главное - как отмывает! Отмывает хорошо. Сначала чувствуется яркий, приятный и нежнейший аромат груши. Чудесно пахнет! Но слабенько и на посуде потом ничего не чувствуется.

Загрязнения даже в холодной воде отмывает хорошо, пленки на посуде не оставляет, смывается без следа. Я довольна!

Особо экономичным средство не назовешь, но я знала, на что шла. Одной каплей сто тарелок не отмыть, пена есть и довольно пышная, но не слишком устойчивая.

РЕкомендовать буду, вполне нормальное и приятное в использовании средство.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Не раздражает кожу рук
  • Симпатичная упаковка
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Неудобный дозатор
galek-z1рекомендует
25.05.2018
Со своими обязанностями справляется и не раздражает кожу рук, - что еще надо Love