Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 12:02

Кокосовое масло, о котором сейчас пойдет речь, я купила в Индонезии, на Бали. Во время отпуска. Очень хотелось попробовать именно натуральное масло. Раньше был опыт покупки масла через сайт для мыловаров. Стоило такое масло очень бюджетно. Прислали его в ведерке. Белое твердое масло с тонким, ну очень тонким подобием аромата кокоса.

В этот раз я купила масло в бутылке. Оно было жидкое, т.к. средняя температура в Индонезии +28. Аромат у этого масла просто восхитительный. Мне так нетерпелось его попробовать. Масло легкое, очень хорошо распределяется и по волосам и по коже. Огромный плюс этого масла в том, что оно универсально. Я его использую как маску для волос и как средство для увлажнения и смягчения для кожи.

Маска для волос: на чистые сухие волосы наношу масло пальчиками на корни массирующими движениями. Затем распределяю масло по всей длине. Убираю волосы в пучок, надеваю шапочку для душа, утепляю. Оставляю на ночь, с утра смываю шампунем. В результате, увлажненные, мягкие волосы, которые легко расчесываются. Если делать такие маски регулярно, то можно достичь заметных результатов.

Средство для увлажнения кожи: после ванны/душа необходимо нанести масло на участки, которые нуждаются в увлажнении. Тщательно распределить и втереть. Иначе будет пачкать. Кожа после такой процедуры просто восхитительная, мягкая, бархатная, увлажненная.

Однозначно рекомендую это масло, главное найти именно натуральное. При низкой температуре масло твердое, но легко тает от соприкосновения с кожей.

Достоинства
  • 100% натуральное масло
  • Восстановление и увлажнение
  • Подходит для всего тела
  • Приятный аромат
  • Увлажнение и питание
Недостатки
  • Не доступно даже в аптеках
Lolly777рекомендует