Опубликовано 8 Январь, 2012 - 23:49

О пользе кокосового масла узнала недавно,ну и забыла.Когда увидела кокосы в супермаркете,вспомнила,решила попробывать сделать самой,т.к. не верю что то,что продают является безопасным,а тем более качественным.Ну так вот:первый кокос я по незнанию испортила(натерла и залила растительным маслом),потом начала искать инфу как его сделать,поняла что ошиблась.Вобщем масло делается так:2 из 3 черных точек пробиваем ножом или отверткой,сливаем молочко,сам кокос разбиваем молотком,очищаем от скорлупы,трем на терке,заливаем кипятком,оставляем на 2 часа,затем в холодильник,часов через 10 на поверхности будет корка,это и есть масло,собираем в баночку и ставим в холодильник.Когда будете пользоваться,просто отламываете кусочек(в руках он тает).Масло отлично заживляет порезы,растопив немного и добавив в маску для волос,вы отлично их укрепите,волосы станут мягкие.Очень хорошо масло впитывает кожа рук,ручки действительно становятся бархатными!На ночь я наношу немного масла на лицо и зону декольте,кожа увлажненная,ресницы стали пухнастей!Советую!
Достоинства
  • Подходит для всего тела
Iqolo4kaрекомендует