Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 21:04

Если вы любите сушить волосы феном, у вас тонкий, ломкий волос, лишен гладкости и блеска - этот отзыв для вас.

Эссенция на растительных экстрактах от бренда Nineless Daily Intense Nourishing Hair Essence была любезно предоставлена мне на обзор брендом.

Эссенция для волос NINELESS Питательная Daily Intense Nourishing Hair Essence

Отзыв на шампунь, кондиционер и шампунь-скраб от этого же бренда.

Объем: 120 мл

Где купить? на сайте stylekorean

ОФОРМЛЕНИЕ

Баночка приходит в красивой картонной упаковке - выглядит очень солидно и презентабельно. Дизайн лаконичный. Сам же флакончик сделан из прозрачного пластика коричневого цвета. Он не плотный, но и его сложно сжать.

Баночка оснащена помпой дозатором с тонким приплюснутым носиком. Помпа легка нажимается, при этом - средство легко дозировать.

ТЕКСТУРА, АРОМАТ

У эссенция очень приятный вкусный аромат, который где-то на пол дня зависает на волосах после нанесения. Я к нему привыкаю, и он меня вовсе не беспокоит.

Текстура классическая - слегка тягучая, масляная. Однородная, едва желтоватого оттенка.

СОСТАВ

Масло арганы, которое великолепно ухаживает за волосами - способствует интенсивному питанию волос всеми необходимимы и полезными компонентами, увлажняет, смягчает волосы и придаёт им гладкость и шелковистость, а также восстанавливает и укрепляет защитные функции волос. Масло жожоба также отлично питает и увлажняет локоны. Масло Пенника лугового особенно рекомендуется для окрашенных волос и волос после химической завивки, за счёт того, что оно содержит жирные кислоты (линоленовая), которые будут способствовать восстановлению эластичности и блеска волос. Масло камелии и Керамиды укрепляют структуру волоса, а Миндальное масло положительно влияет на рост волос и защищает их от выпадения, благодаря содержанию магнию в составе.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Эссенцию я наношу либо на слегка влажные волосы, если знаю, что волосы будут высыхать естественным способом. Либо на полностью сухие волосы уже после укладки феном. Дело в том, что я придерживаюсь того принципа, что любое масло нанесенное на волосы, а потом просушенное феном - наносит большего вреда, чем неиспользования термозащиты для волос при высушивании феном.

ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я использую кучерявый метод мытья головы, поэтому для меня важно, что бы волосы не пушились, ложились в красивый завиток, и при этом не утяжелялись и не грязнились быстрее обычного.

Если наношу волосы сразу же после мытья головы шампунем+кондиционер, на еще совсем влажные волосы и жамкаю - то получаю красивые завитушки, раздленные на пряди. Волос при этом становится гладким и блестящим, но такой способ сокращает период чистоты волос. В стандартном режиме, я мою голову раз в три дня, при таком способе - нужно мыть голову чаще - раз в два дня.

Эссенция для волос NINELESS Питательная Daily Intense Nourishing Hair Essence

Если я просушила волосы, наношу эссенцию уже на абсолютно сухие волосы, при этом стараюсь не переборщить с количеством, что бы избежать мокрых грязных сосулек. К сожалению, на моих волосах очень легко добиться такого эффекта, поэтому с количеством средства я стараюсь быть осторожной.

Расход у средства очень маленький, учитывая длину моих волос (чуть ниже плеч) мне такого объема эссенции хватит на год точно.

ВЫВОДЫ

Отличная эссенция, которая бережно, деликатно и незаметно следит за здоровьем ваший волос. Можно использовать как на кучерявых волосах, так и на полностью прямых. Усмирит непослушный волос, добавит блеска и гладкости сухим и поврежденным волосам.

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Блеск
  • Волосы не выглядят пористыми и сечеными
  • Минимальный расход
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Питает
  • Увлажняет сухие волосы
Недостатки
  • Если переборщить - волосы быстро пачкаются
PokoLenk0рекомендует