Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 19:48

Зима закончилась, а отопление ещё не отключили. Так что сухость кожи тела для меня пока что актуальный вопрос.

Да и не каждое средство с ней справляется. И вот неожиданно именно сухое масло победило сухость! Делюсь подробностями в отзыве))

Сухое масло для тела Pravilnaya Kosmetika Вишня и кедр

Бренд видела на Wildberries (прямая ссылка), там очень хороший ассортимент. Уже присмотрела себе ещё пару средств - всё интересное и с хорошими составами😍

Цена: 550 рублей

Объём: 100 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Сухое масло для тела с шиммером Вишня & Кедр 100 мл превратит вашу ежедневную рутину ухода за кожей в настоящий релаксирующий опыт. Косметическое масло смягчающее - увлажняющее и массажное средство, созданное из органических ингредиентов, чтобы дарить вашей коже нежность и сияние.

Активные компоненты:

МИНДАЛЬ - антивозрастной и лифтинговый эффект, повышение эластичности, предотвращение шелушений и создание равномерного и продолжительного загара;

АВОКАДО – помогает против растяжек;

ЖОЖОБА - питает и увлажняет кожу, способствуют ее заживлению и смягчению;

МАКАДАМИИ - глубоко увлажняет и смягчает кожу, способствует регенерации клеток и сокращению морщин;

ВИНОГРАД - помогает защитить кожу от свободных радикалов и замедлить процесс старения;

КЕДР - антиоксидантный, антибактериальный и противовоспалительный эффект, помогает в борьбе против акне, раздражений и покраснений;

ВИШНЯ - богата антиоксидантами и витамином С, которые помогают защитить кожу от свободных радикалов и повреждений окружающей среды.

Способ применения: хорошо встряхните перед использованием. Нанесите масло на чистую кожу. Распределите равномерно, массируя до полного впитывания.

Состав есть на этикетке, тут несколько видов масел:

ПО ФАКТУ

Упаковка компактная по размеру, поместится на любую полочку в ванной. Флакон из тёмного почти непрозрачного пластика, дозатор помповый.

Есть специальная заглушка, защита от случайного нажима. И она очень пригождается - дозатор легко реагирует на нажим, а попадание масла на поверхности лучше предотвратить.

За оформление этикетки и тут скажу - оно очень приятное визуально, красивая аппетитная вишня будто нарисованная акварелью. Это тоже своего рода отсылка к натуральности, я так считываю)

Масло прозрачное, без какого-то оттенка, но содержит в себе мелкие золотистые блёстки. Их не много, на коже почти не заметны, но добавляют мерцания.

Текстура жидкая, поэтому лучше добавлять в ладонь и на кожу по чуть-чуть. Масло быстро растекается по текстуре кожи и хорошо распределяется. Оно очень лёгкое и совершенно не создаёт жирности и ощущения плёнки на коже.

Аромат вообще отдельная песня😍 Напоминает знаменитый вишнёвый парфюм от Том Форда, но легче и даже вкуснее. Запах многогранный, интересно раскрывается на коже.

Из флакона пахнет вишней и деревом, а при нанесении на тело чуть меняется. Вкусные вишнёвые нотки как будто витают в воздухе, а если понюхать именно кожу, то ощущается явный древесный аромат, глубокий и манящий. Вот эту ноту я обожаю!

Аромат очень гармоничный, в нём нет лишней сладости и химозности, нет тяжести и навязчивости.

На коже держится до 4 часов, потом я перестаю его чувствовать.

Обычно наношу масло после душа на подсушенное полотенцем тело. Оно хорошо распределяется по коже, сразу делает её бархатистой на ощупь. В процессе нанесения успеваю сделать лёгкий самомассаж, есть даже ощущение, что кожа чуть прогревается.

Впитывания ждать не нужно, масло ложится тонким слоем, оно не жирное и не липкое - я одеваюсь практически сразу. И огромный плюс, что оно не пачкает одежду, никаких следов нет!

Кожу смягчает моментально, даже мои вечно сухие колени и локти. Увлажнение чувствуется, нет стянутости. Более того, даже на утро кожа шелковистая и всё ещё нет сухости на коленях - с ними вообще мало что справляется.

Заметила, что пока пользуюсь маслом, кожа тела дольше находится в таком состоянии, эффект будто накапливается, а шелушинки и мелкие повреждения заживают быстрее.

Кожа ещё и визуально становится красивее - появляется сияние, общий тон ровнее и периодически на свету мерцают золотые блестинки. Мне такой эффект очень нравится!

Покажу наглядно, справа более розовая нога без масла, на левую масло нанесено:

Нанесла масло на правую ногу, теперь они выглядят одинаково:

Поближе:

ВЕРДИКТ

Я не ожидала от масла Pravilnaya Kosmetika такого эффекта, он меня покорил - теперь у меня гладкая и увлажненная кожа на долго! А пахнет как😍

Короче, я очень очень рекомендую, продукт на 10 из 10!

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!