Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 11:49

Наконец весна!❤️

Природа просыпается и мы вместе с ней. Сразу так хочется ярких красок и дышать полной грудью, вдыхая аромат теплого ветра и свежей зелени.

Сегодня расскажу про новинку от бренда ONME. Я уже наслышана об этом Российском производителе, но сама пробую продукцию впервые.

Итак.

Обновленная линейка гелей для душа, не просто гелей, продукт 2 в 1. Мне захотелось выбрать аромат лайм - розмарин.

Предпочтение к ароматам весной тоже меняется, у меня уж точно. Хочется свежести и легкости.

Аромат унисекс, на мой взгляд. Смело подойдёт и мужчинам и женщинам.

✔️ Немного общей информации

• Гель-эксфолиант ONME для душа 2 в 1

• Произведено: в России

• Объём: 400 мл

• Сроки годности: 12 месяцев

НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ

✔️ СОСТАВ

Сразу пробегусь по составу.

Не буду умничать, выделю лишь основополагающие моменты. Для меня это мягкие вспениватели. Никаких сульфатов. Ни лаурил, ни лаурес. Всё натуральное почти на 100 процентов, мягкое. Для меня это важно, так как от обычных гелей для душа у меня зуд, аллергия.

Много эфирных масел в составе. Для меня это плюс.

✔️ ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА СОСТАВА:

Cocamidopropyl Betain — эффективный ПАВ с выраженным пенообразованием, который быстро растворяет загрязнения и обладает кондиционирующими свойствами

Coco-Glucoside — супер-мягкий ПАВ, который подходит всем типам кожи, практически не пенится и смягчает действие вышеупомянутого ПАВа

Еще более стабильная формула, которая менее подвержена бактериальному зара-
жению и перепадам температур, которые свойственны ванной комнате, за счет замены консерванта

✔️ УПАКОВКА

Устойчивая бутылка, надёжно стоит на полочке в ванной. Дизайн очень даже симпатичный. Поднимает настроение.

С разных сторон бутылки есть информация о продукте. Сроки годности, состав и так далее.

Дозатор - откидная крышечка. Отверстие достаточное для лёгкой подачи геля, можно действовать одной рукой.

Изначально было закрыто клейкой полоской от случайного вскрытия. Это всегда приветствуется и добавляет лояльности. Вроде мелочь, а приятно.

Дозатор НЕ пачкается в процессе использования. Не залипает, не засоряется.

✔️КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Гель по консистенции довольно густой. Подается ровной змейкой, держит форму. Не расслаивается и не распадается на отдельные фракции.

Текстура однородная, но с вкраплениями частичек, которые скрабируют кожу. Наверно я не совсем правильно выражаюсь, ведь скраб и эксфолиант это не одно и тоже. Тут очень мягкие нежные частички.

Аромат крышесносный, на мой нос. На лето особенно актуально. Пахнет очень натурально, никакой химозности. Я знаю как пахнут кусты розмарина, тут именно так всё. Честно, натурально и приятно.

✔️МОИ ОЩУЩЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Исходник

Моя кожа на теле неоднородна по степени увлажнённости. Ноги и руки очень сухие, остальная кожа нормальная. Кроме этого кожа тонкая и реактивная. На сульфаты реагирует зудом, причём нестерпимым. Поэтому пользуюсь только натуральными гелями на мягких павах.

• Как пенится / Ощущения в процессе

Вспенивается Гель-эксфолиант ONME очень нежно и мягко.

Пена выходит довольно густая, но по ощущениям отличается от сульфатных пен. Она очень нежная, как облачко. Скрабящие частички мягкие, не царапают кожу. Они ощутимые, но не травматичные.

Наношу гель на всё тело, кроме интимной зоны. По моим ощущениям это лишнее.

• Как смывается

Смывается слегка с нажимом. Мочалкой легче. Текстура чуть вязкая. Я не сказала бы, что это минус. Но такая, своего рода, особенность.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

После душа с гелем розмарин - лайм ощущаю свежесть. Аромат очень напоминает мне отдых на море, в одном хорошем отеле были средства для ванны с ароматом розмарина.

На лето этот запах просто бомба, утром помогает проснуться, взбодриться. После работы настраивает на приятный вечер.

Кроме этого кожа обновляется, мягко отшелушивается за счёт эксфолиации. Становится более ровная и гладкая, уходят мелкие шероховатости и неровности. Сухие участки, например колени, смягчаются.

• Можно ли пользоваться каждый день?

По моим ощущениям да.

После душа кожа не сохнет, не стягивает. Пробовала не использовать крем для тела после, для чистоты эксперимента. Всё в норме.

В процессе принятия душа с гелем лайм - розмарин получаю удовольствие, как от СПА - процедуры.

Эфирные масла в составе это ароматерапия. И рука тянется в ванной именно к нему.

Нет никаких аллергических реакций. А это значит что состав честный, мою кожу не обманешь. От сульфатов начинает зуд и страшный. Этот состав могу смело рекомендовать аллергикам и людям с чувствительной кожей.

Выделю коротко основные плюсы и минусы.

❤️Достоинства

• Большой объём
  • Чистый состав
  • Натуральный аромат
  • Продукция не тестируется на животных
  • Кожа не только моется, но и обновляется
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Ароматерапия
  • Продукция производиться по высоким мировым стандартам.

💔Недостатки

Как таковых для меня нет. Разве что смывается гель немного с нажимом. Нужно потереть, просто одной водой не смыть.

И нужно помнить, что средство не подходит для интимной гигиены. В остальном только плюсы.

Это первый продукт бренда ONME, который я пробую. Могу сказать, что знакомство оказалось приятным.

Всем красоты, здоровья и прекрасного настроения!🌹

❤️ Marsi ❤️рекомендует
он такой классный
по описанию и фото - супер! Crown
18.04.2024
Аромат шикарный и сам гель отличный по свойствам! Здорово, что после использования нет сушит кожу!!! Smile
19.04.2024
гель реально качественный. Продается на Ozon.
Много хорошего слышала о данном бренде, но пока сама ничего не пробовала. Кожа в отличном состоянии 🙏❤️