Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 20:07

Проблема пигментных пятен волнует многих. Даже молоденькие девочки сталкиваются с подобной проблемой, а с возрастном этот неприятный нюанс знаком многим.

Говорить о том, что не стоит пренебрегать солнечной защитой не буду. Сама заработала свои пятнышки именно так, по глупости.

Сегодня расскажу про интересную маску с койевой кислотой. Она предназначена для осветления, выравнивания кожи и не только.

Итак.

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Маска для лица Койевая кислота + ниацинамид

• Бренд: Onme

• Произведено: в России

• Объём: 100 мл

Хранить можно при комнатной температуре.

И продукция НЕ тестируется на животных, для многих это важно.

✔️ УПАКОВКА

Упакована маска в баночку - шайбу.

Маленькую, аккуратненькую на вид.

Крышка закручивается без проблем. От случайного вскрытия продукт защищала фольгированная мембрана.

На донышке банки наклейка со всей необходимой информацией.

Для чего предназначена маска? Что говорит нам производитель?

Именно то, что нужно. Обновление кожи, осветление пятен, ниацинамид омолаживает и успокаивает. Уже хочу пробовать:))

✔️ СОСТАВ

Чем интересен состав. Не буду разбирать его на Экоголике или подобных сайтах. Просто скажу, что продукция бренда вся практически натуральная, чистая и не тестируется на животных. Также производится по высоким мировым стандартам качества. Лично мне этого достаточно.

Опасного нет ничего точно. Консерванты безопасные. Состав понятный.

Белая глина, оксид цинка подсушивают и чистят, хороши для жирной и комби кожи.

Про Койевую кислоту ходят легенды.

Она осветляет и омолаживает, в теории. Это фермент для брожения.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Исходник

Моя кожа возрастная. Очень тонкая, чувствительная. По типу комбинированная, т зона жирная с расширенными порами. Купероз, пятна от солнца. Побаиваюсь использовать кислоты. Но необходимость в них есть.

• Как использовала

Я пользовалась маской именно так, как рекомендует производитель.

Не забываем про SPF, особенно сейчас. После применения маски обязателен санскрин, иначе это будет мартышкин труд. Старые пигментные пятна убираем или как минимум пытаемся, а новые зарабатываем.

✔️Консистенция

По консистенции маска однородная, без вкраплений или частиц.

Не расслаивается. Хорошо держит форму, не течет. Выглядит густой, но по текстуре нежная, податливая, прекрасно распределяется.

Нет вязкости или тягучести. С рук отмывается легко.

Пахнет почти "ничем", компонентами состава. Приятно.

• Ощущения в процессе / Сразу после

По лицу можно спокойно распределить руками, нет необходимости применять кисть.

Выдержку увеличивать не советую, я имею ввиду время аппликации. Особенно для тонкой кожи.

Но в процессе все приятно. Немного стягивать начинает к концу времени выдержки. Уже после 15 минут. Но, если нанести более густым слоем, то этого не происходит.

В процессе лицо не щипит, не чешется, не горит. Нет желания смыть раньше времени, всё приятно. Если сильно стягивает, можно сбрызнуть водичкой, тоником или гидролатом. Допускать засыхания глиняных масок не нужно, это не комильфо для кожи:))

Смывается нормально, не прилипает к коже, драить мочалкой не нужно. Маска хорошо размокает от водички и удаляется.

Но после удаления лицо всё же немного краснеет, как бы распаривается. Поэтому лучше делать процедуру вечером или когда не планируешь сразу выходить из дома.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

Что могу сказать о результатах.

Сразу после применения, уже первого, лицо очищается как от глиняной маски. Это происходит аккуратно, без раздражения, деликатно. Уходят шелушинки, чистятся поры от сальных пробок, чуть светлеют и уменьшаются чёрные точки. Кожи выглядит гладкой и "начищенной".

При регулярном применении, хотя бы раз в неделю, кожа становится ровнее и правда немного высветляется. Койевая кислота не зря славится ещё с давних времен.

Заметили её свойства в Японии. А там культ белой кожи.

✔️ ИТОГ

Коротко подытожу.

Я довольна знакомством с брендом. Советую почитать мой отзыв на новинку, чудесный гель - эксфоолиант:

Новинка, розмарин лайм, релакс.

❤️ Достоинства:

• Хорошо смывается
  • Не вызывает аллергии

💔 Минусы:

• Маленький объём

Но, сроки годности после вскрытия всего три месяца. Поэтому это не минус, а разумный подход.

Больше недостатков я не нашла.

В остальном только плюсы.

Рекомендую маску для лица Onme Койевая кислота + ниацинамид как рабочий вариант многофункциональной маски. Можно одномоментно почистить поры, шелушения, успокоить и в долгосрочной перспективе осветлить.

Всем красоты и прекрасного настроения!🌹

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Эта маска мне точно нужна 👍 состав очень эффективный против многих несовершенств🌿
Вы прекрасны, как всегда 🌷❤️
22.04.2024
Спасибо большое!☺️😘Вы тоже 🌹
22.04.2024
Чудесная масочка Smile Состав отличный и защита от вскрытия присутствует.
Мне понравилось, что она очищает поры! Выглядишь супер!!! Love
23.04.2024
Спасибо большое 😘❤️
29.04.2024
Все-таки за уходом своего лица надо относиться очень внимательно и заказывать проверенные средства, поэтому я заказываю только на озон уже много лет подряд и моя кожа в прекрасном состоянии!