Опубликовано 29 Январь, 2020 - 15:24

55 руб.

Дожила до 31 года и не нуждалась в скрабах для тела?(личико люблю поскрабить). Не было нужды и желания уделять своему телу особое внимание. В фикс прайсе наткнулась на скрабы для тела серии Фитокосметик, баночки-малютки с симпатичными этикетками, громкими обещаниями и заманчиво низкой ценой. Почему бы не попробовать?

Набрала по одной каждого вида. Обо всех сразу писать не имеет смысла, всё же они разные как ни крути.

Виноградно-сахарный скраб стал моим самым любимым

Хотелось бы разобрать состав, ведь производитель уповает на его натуральность.

Sucrose (тростниковый сахар), Butyrosperum Parkii (органическое масло Ши), Prunus Dulcis Oil (масло миндаля), Lycium Barbarum Extract (экстракт ягоды годжи), Aqua, Vitis Vinifera Seed Powder (порошок виноградной косточки), Glycerin, Wheat Germ Oil (масло ростков пшеницы), Xanthan Gum, Vaccinium Vitis-Idaea Extract (экстракт клюквы), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75125.

Что же касается его натуральности? Я обратилась к интернет-сервису, который выдал следующую информацию

Я, конечно, не эксперт, но не вижу в нем ничего криминального, вполне себе годный состав, без откровенно вредных компонентов. Как видите в нем действительно присутствуют масла, экстракты ягод, но из без консервантов не обошлось, оно понятно, ведь должен же он как-то храниться.

А теперь расскажу, как же скраб показал себя в деле...

Залог хорошего результата - распаривание кожи, лишь после него наношу и тщательно обрабатываю кожу скрабом, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Частицы скраба крупные, за счет этого хорошо отшелушивают ороговевшую кожу.

Скраб густой, но не очень экономичный, мы же хотим "обновить" всё свое тельце, отсюда и большой расход, тем более "добывать" его приходится руками. Консистенция тягучая,он как бы "цепляется" к коже, поэтому его удобно наносить, он не растекается по телу

А аромат!: он божественный, аппетитный, восхитительный,ягодный!!! Жаль его фото не передает. Вот оно густое вареньице

Аромат остается на теле даже душа, чувствую себя виноградинкой).

Мне нравится эффект после смывания, кожа гладкая, подтянутая, масло ши и миндаля питает, не дает коже пересушиваться от воды. Такое удовольствие чувствовать себя обновленной!

Девчонки, если возникнет желание тоже испробовать это чудо, забегите в фикс прайс, там максимально низкая цена на этот скраб всего 55 рублей. Я встречала его и в других магазинах, но стоил он более 70 рублей.

Мне данное косметическое средство очень понравилось, только расходуется на раз, либо я такая транжира. Буду и впредь его покупать.

Правда не все скрабы данной фирмы одинаково хороши, по крайней мере у меня была дичайшая аллергическая реакция на ореховый жиросжигающий скраб. Руки, ноги, и всё тело покрылось мелкой красной сыпью, кожа чесалась и шелушилась, антигистаминные пила дня 3. Стоит он у меня пока без дела, нужно донести до урны, рисковать больше не стану. К остальным скрабам данной фирмы пока претензий нет.

Так что будьте аккуратнее, индивидуальная реакция возможна у каждого.

Ребята, кого заинтересует керамическая плитка на фото, кидаю ссылку на мой отзыв Керамическая плитка Астерия

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Натуральный
  • Отличный эффект после применения
  • Хорошо отшелушивает и увлажняет
Недостатки
  • Быстро расходуется
Всезнайка2016рекомендует
29.01.2020