Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 01:45

Всём привет!

Скрабы для тела моя любовь, уж очень я люблю ощущение чистой и гладкой кожи. И что бы поддерживать её в таком состоянии регулярно использую скрабы для тела, они и отшелушивают ороговевший эпидермис и кровь разгоняют и увлажняют. В общем плюсов у них масса и поэтому встретив на полках Фикс Прайса новые скрабы по весьма демократичной цене, я купила их все, правда не сразу. Что же сподвигло меня на покупку всей линейки и я сегодня и расскажу.

Итак, рассыпчатый скраб для тела Parli Cosmetics Ягодный:

Улучшает кровообращение и микроциркуляцию. Обеспечивает детокс и SPA эффект, обновляет, увлажняет, повышает тонус и упругость кожи.

Общая информация:

• Где купить: Фикс Прайс.
  • Цена: 79 рублей.
  • Объём: 200 мл.
  • Производитель: Россия.
  • Состав:

Основа скраба солевая и это нужно обязательно учитывать людям с поврежденной и чувствительной кожей, т. к. скраб может щипать кожу. Так же в составе есть масла и растительные экстракты:

Содержит масло Ши и миндаля. Экстракты клубники и вишни.

Упаковка.

Всё скрабы линейки, кроме кпфейнлго, находятся в прозрачных банках-шайбах. Ягодный так же упакован в прозрачную банку. На ней по кругу есть информационная наклейка с описанием и составом с одной стороны:

И способом применения с другой:

Крышка простая завинчивающейся. На ней есть информация о главных действующих веществах в составе:

У крышки есть контроль первого вскрытия в виде тонкой бумажной наклейки. Но я проморгала и купила уже кем-то открытый скраб. Видимо кто-то хотел оценить аромат, хуже от этого он не стал😉

И если запах не понять пока не откроешь банку, то консистенцию цвет можно увидеть перевернув банку дном вверх:

Под крышкой нет защитной мембраны. После открывания банки сразу виден скраб.

Цвет у скраба персиково-розовый, красивый и по-девчачьи нежный:

Запах мне очень понравился. Скраб пахнет клубничными леденцами и запах такой натуральный, совсем не химический. При использовании аромат хорошо ощущается, но ярче и приторней не становится. Для меня применение этого скраба сродни ароматерапии, запах такой жизнерадостный и напоминает беззаботное детство.

Консистенция сухого порошка с мелкой солью. При хранении может слеживаться в камешки, но они не становятся дубовыми, хотя скраб я храню в ванне. При наборе скраба они легко рассыпаются в порошок:

Применение.

Нанести скраб на влажное тело лёгкими движениями, немного помассировать и тщательно смыть водой.

Моя кожа тела нормального типа, но вот после душа мне обычно требуется увлажняющий крем, то ли жёсткая вода сушит, то ли агрессивные ПАВы, а может и то и другое.

Скраб я наношу на влажную, даже можно сказать, мокрую кожу. Из-за того что он сухой и рассыпчатый нанести его на сухую кожу просто не возможно, он будет сильно осыпаться.

При соприкосновении с водой скраб немного подтаивает и сцепление с кожей становится намного лучше. Теперь им можно скрабировать проблемные зоны и не бояться что он весь осыпется в ванну.

По жёсткости этот скраб для меня приближен к верхней границе, но всё же кофейные жёстче. Частички скраба среднего и мелкого размера. Грубых и острых краев на них нет. Так же мои ощущения зависят от толщины подкожно-жировой клетчатки. Там где её почти нет, ноги ниже колен, скраб дерёт прям ощутимо. А вот на более мясистых частях он кажется менее жёстким, но частички тоже ощущаются очень хорошо и деликатным его никак не назвать.

Массаж с этим скрабом получается отличный! Частички долго не растворяются и при активном массировании кожа даже немного краснеет, а это в свою очередь улучшает кровообращение.

Так же при использовании скраба ванну наполняет вкусный клубничный аромат. Мне запах нравится и я просто наслаждаюсь им при скрабировании. Запах не химозный и не надоедает, голова от него у меня не болит.

Смывается скраб довольно легко простой струёй воды. Теперь частички что не растворились смываются сами, помощь рук или мочалки не нужна.

Результат.

Уже на стадии смывания видно что на коже осталась довольно жирная масляная плёнка. Вода от кожи отскакивает, а для меня это значит что кожа будет хорошо увлажнена и напитана маслами.

После скраба нет ощущения сухости кожи. Ура и Алилуйя! Наконец-то есть средство после которого не нужно наносить крем. Увлажнение просто шикарное. От сухости и стянутости кожи не следа!

Гладкость кожи тоже на высоте. Кожа нежная и словно бархатная. Ороговевшие частички удалены, кожа обновлена и словно дышит.

Упругость тоже повышается. Влага под масляной плёнкой не испаряется и кожа буквально наполняется влагой изнутри. Но ощущения парника при этом нет. Кожа хоть и маслянистая, но не жирная. Для сухой кожи это отличный эффект.

А вот после депиляции кожи может пощипывать. Но за счёт того что это не чисто солевой скраб, а смесь сахара и соли ощущения не очень интенсивные и можно потерпеть, но я стараюсь не делать их в один день что бы не раздражать кожу. Покраснения проходят быстро, раздражения не вызывает.

Расход довольно экономный. Я пользовалась скрабом уже 4 раза и его осталось ещё раза на 3. А если взять во внимание его бюджетную стоимость, то это не скраб, а подарок.

Плюсы:

• Классный запах клубники;
  • Хорошо отшелушивает;
  • Долго не тает;
  • Содержит много масел;
  • Увлажняет;
  • Смягчает;
  • Питает кожу;
  • Крем после не нужен;
  • Экономный расход;
  • Бюджетная цена.

Минусы:

• Щиплет после бритья.

Вывод: отличный скраб способный и увлажнить и напитать сухую кожу и при этом сделать качественный массаж проблемных зон. А его экономный расход и приятная стоимость не оставляют шансов уйти без покупки. Далеко не всегда отечественный продукт вызывает у меня бурю положительных эмоций, но этот скраб смог. Без сомнений рекомендую! И ставлю 5 заслуженных звёзд.

Ну и после такого удачного знакомства я скупила всю линейку рассыпчатых скрабов Parli😄

Спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Аппетитный и вкусный аромат
  • Аромат,низкая цена, качество
  • Деликатно очищает
  • Доступная цена
  • Классно пахнет
  • Мелкие частицы
  • Приятный к телу
  • Стоимость
Недостатки
  • Не нашла.
ЮляЖемчужинарекомендует
Прямо захотелось попробовать)
А остальные скрабы из линейки как?
27.04.2022
Вот это разнообразие. Как раз сегодня собралась в Фикс Прайс. Посмотрю эти скрабы)
27.04.2022
Слушай, а я как-то не особо впечатлена этим скрабом
Я купила тебе другой, в смысле другой фирмы и вообще не из фикса Laughing out loud
Какой классный! Поищу!)
27.04.2022
Вот вижу по фото, где смыт скраб, что масла там достаточно. А когда на сам скраб смотрю, так и хочется добавить))
Надо купить его и убедиться уже окончательно Big smile Люблю такие скрабы, особенно когда такая привлекательная цена.