Опубликовано 30 Июль, 2023 - 08:46

Всем привет 👋!

Недавно приобрела средства от фирмы vita milk. С первого же взгляда на продукцию этого бренда становится понятно, под кого они косят. Да это копия более известного бренда Dolce milk.

✂️Кстати часто покупаю продукцию их марки, и даже написала пару отзывов, можно прочитать 👉 🆙 и 👉 🆙! ✂️

Итак сразу отвечая на вопрос поставленный в названии отзыва, скажу, что покупать данные средства стоит именно из-за аромата. Ждать каких-то лечебных и восстанавливающих свойств от бюджетного шампуня не нужно, ОК, поехали дальше🛫…

✔️Общая информация:

Название Шампунь мусс, олива и авокадо

Бренд Vitamilk

Страна производитель Россия 🇷🇺

Цена ~ 150 рублей

Объём 250 мл

Где купить Wb - 78287462 - ( 400 мл ), ozon.

✔️Описание продукта:

Упаковка шампуня в салатных тонах, в дань входящим в состав ингредиентам, заявленным на упаковке. Дизайн флакона миленький, немного инфантильный на мой взгляд, но так или иначе плагиатит Dolce Milk. Судите сами…

Пластик из которого сделан флакон приятный на ощупь, гнётся и выпрямляется сразу.

Крышка флип-топ, причём от флакона она ещё и отвинчивается. И тут пластик неплохого качества, знаете ли, не у всех шампуней флип-топ механизм выдержит срок службы шампуня.

Аромат шампуня напоминает мне аромат скошенной травы 🌿 и еле уловимые нотки оливок 🫒 . Тем не менее он очень приятен, особенно для «косметических гурманов». Авокадо в шампуне я не уловила, вот честно. Впечатляет интенсивность аромата, он ярко ощущается.

Консистенция шампуня самая обычная, давольно жидкая. Шампунь быстро растекается на руке и его лучше сразу начинать мылить.

Цвет средства молочный, что скорее всего плюс - значит не было использовано красителей.

✔️Состав:

Вот фото состава…

Я не эксперт экоголика, но sls стоящий на втором месте состава бросился в глаза сразу. Шампунь не про экологичность и шикарный уход, но и цена у него соответствует такому уровню.

Результат проверки EcoGolic

Тем не менее обещанные масла авокадо 🥑 и оливок 🫒 в составе имеются. Ещё масло моринги, хотя я и не очень понимаю, что такое моринги. Все они ровно в середине перечня, а значит их не мало.

✔️Способ применения:

Учить народ мыть голову не буду.

Самое обычное использование шампуня, без каких-либо извращений.
Расход средства зависит от длины ваших волос, но пенообразование у него интенсивное, за счёт наличия Sls в составе. Такой шампунь моет волосы немного агрессивно. Для чего я это говорю? Если у вас короткие волосы и без выраженной жирности, однократного мытья хватит с лихвой. Более того и самого шампуня понадобится чуть больше капли. В общем этим шампунем с лёгкостью можно пересушить кожу головы, а это в свою очередь ведёт к порочному кругу из повышения жирности кожи и перхоти.

✔️Мой опыт:

Мои волосы:

Кожа головы склонная к жирности и себорее. В периоды обострения борюсь с себорейным дерматитом, который проявляется выраженным зудом и корками. А в ремиссиях остаётся жирность и слабая перхоть.

Длина волос до верхнего края лопатки.

Сам волос средней густоты, гладкий. Окрашивание проводила преимущественно хной. Есть седина, которая меня не сильно расстраивает. 😂

Длина моих волос пачкается очень медленно, зато корни жирнятся давольно быстро, так что голову мыть приходится минимум через каждые 2 дня.
Я использую этот шампунь впервые и он мне очень напомнил шампунь от дольче милк. Пенится слабо, совсем не как привычные шампуни с магазина.

Шампунь на волосах

Мытье комфортное, волосы по длине очищаются. Я вспениваю голову дважды, так как кожа головы требует глубокого очищения. Хорошо смываю шампунь водой. Кстати температура воды подходящая для моего типа кожи - 30-35 градусов. Если мыть горячей водой, волосы жирнятся очень быстро и мыть приходится чаще.

Результат на коже головы неоднозначный, покраснения которые вы видите бывают при любом мытье, главное что они не стали чесаться и зудеть. Глубокого очищения, которого я ждала по оценке состава я не увидела, так как перхоть вся не смылась.

✔️Вывод: шампунь от vita milk - это обычный шампунь из масс маркета с ярким и насыщенным ароматом. Использовать его и надеяться на какое-то чудесное перевоплощение волос не стоит.

▪️посредственно, но все же очищает волосы и кожу головы

▪️не вызывает аллергических реакций и усиления зуда при себорейном дерматите

▪️волосы приятно пахнут

думаю этого достаточно чтобы рекомендовать данное средство к покупке людям без проблем с кожей головы. Мне все же шампунь больше не подошел, чем наоборот. Но использовать я его буду, так как он и не вызвал обострения себорейного дерматита.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца.♥️

Достоинства
  • Аромат
  • Прикольный дизайн
patya0021emailрекомендует
30.07.2023
Заглянула в отзыв, потому что на фото волосы выглядят здоровыми)) а нет, не шампунь причина😅 а хна))) окрашиваю басмой, волосы конечно не сравнить с окрашенными химической краской. Просто небо и земля)))
30.07.2023
Обычная краска сильно обостряет мне себорейку, поэтому приходится спасаться хной. ✨