Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 19:20

Всем здравствуйте!

Сегодня я снова делюсь мнением о шампуне для волос. Речь пойдет о Vita & Milk Мусс малина и клюква.

Меня привлекло именно название текстуры средства - мусс, поэтому я и схватила этот шампунь, особо не раздумывая, к тому же яркий и симпатичный дизайн привлекает внимание.

Общая информация

• Изготовитель: ООО "Лорен Плюс", Россия
  • Бренд: Vita Milk
  • Объем: 400мл

• Цена: Я покупала средство по цене около 150 рублей, на сайтах же продавцы лютую, стоимость можно найти и до 400 рублей
  • Место покупки: Находка, г. Челябинск
  • Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, она размещена на упаковке. А вот после первого вскрытия средство нужно использовать в течение 12 месяцев

Оформление и упаковка

Шампунь выпускается в симпатичной бутылке нежно-розового цвета, флакон из прочного платика.

Вся подробная информация размещена на стикере.

Текст читаемый, черного цвета.

Крышка откидная,флип-топ.

Вообще, дизайн напоминает бутылочку из-под питьевого йогурта, если бы не крышка, то сложно было бы отличить.

Под крышкой достаточно широкое отверстие, шампунь дозируется в нормальном, оптимальном количестве.

Основные характеристики

Как я уже писала выше, меня привлекла текстура средства, заявленная производителем - мусс.

Но увы, текстура у средства совершенно обычная, гелевая. Консистенция достаточно густая, шампунь во время применения не растекается.

Пенообразование у средства очень хорошее, шампунь легко взбивается в густую и пышную пену.

Аромат, действительно, ягодный, но очень химический. Из бутылочки он кажется более приятным, во время же использования немного трансформируется, становится более приторным и навязчивым

Состав

Состав у шампуня вполне привычный и предсказуемый. Да, все ПАВы и сопутствующие компоненты в составе есть. Присутствуют также и обещанные молочные протеины, экстракты ягод и масла.

Ничего необычного, вполне привычный для шампуня состав.

Опыт использования, впечатления

У меня сложные волосы: жирные у корней, мою их раз в 2-3 дня; тонкие, но пышные, волнистые и пушистые. Длина ближе к нормальному типу, среднепористая. Волосы окрашенные, жестковатые.

Этот шампунь я использовала примерно в течение месяца-полутора, не при каждом мытье волос, но очень часто.

Он достаточно приятен в использовании благодаря своей густой и насыщенной текстуре, высокому пенообразованию.

Шампунь замечательно пенится, наносится на волосы и смывается с ним без остатка, не оставляя неприятных ощущений.

Способ использования обычный:

Со своей главной функцией - очищением волос и кожи головы средство справляется хорошо, волосы после использования шампуня чистые, блестящие и рассыпчатые.

Но без дальнейшего ухода использовать этот шампунь у меня не получалось, так как волосы были очень запутанными и пушистыми.

Да, он немного подсушивает волосы, поэтому для зимы он мне не подошел, хотя я спокойно применяла его, просто с масками и несмывашками.

А вот кожа головы очищена прекрасно и мягко, не появилось ни перхоти, ни сухости, никаких негативных реакций.

То есть я считаю, что все обещания производителя о качестве волос не выполнены.

Частота мытья волос тоже немного пострадала, обычно к концу второго дня волосы еще в более менее приличном состоянии. Здесь же корни очень жирные, волосы еле-еле выдержали второй день без мытья.

Сама же длина волос в относительно неплохом состоянии.

Но вот мыть волосы нужно было уже к середине второго дня, хотя так обычно они выглядят на утро третьего дня.

А с некоторыми шампунями - и к середине третьего. Не думаю, что шампунь подойдет для жирных волос. Знаю, что многие девушки вынуждены мыть волосы ежедневно, это явно не ваш вариант.

Да, шампунь неплох, даже приятен своим дизайном и мягким очищением кожи головы, но вот есть в нем и такие серьезные недостатки, поэтому рекомендовать его я могу, но с большими оговорками и учитывая стоимость, по которой вы собираетесь его покупать. За 150 рублей- нормальный, вполне неплохой шампунь, но вот 400 рублей я его не возьму, однозначно.

В целом, шампунь рекомендую, но с оговорками. Возможно, для более неповрежденных волос, которые не нуждаются в особом уходе и частом мытье он подойдет лучше.

Благодарю за внимание!

Lotus Flowerрекомендует
Я бы купилась на розовый дизайн
18.12.2022
Красивая бутылочка