Опубликовано 27 Декабрь, 2014 - 06:18

Если цифровое рабство началось, то в ашан красносельская оно в самом разгаре. Стрёмная система рассчета за покупки + уйма потерянного времени!

Днем раньше я заезжала в другой ашнан - мегу-икею - купила все, что хотела, везде расплатилась на кассе либо картой, либо наличными без труда.

Вы не поверите - вчера 26 декабря поехала в 20 вечера, БОЛЬШЕ НЕКОГДА БЫЛО - час или полтора ходила по двум этажам! набрала целую тележку. Подхожу к кассе, говорю пробейте мне алкоголь сначала, мне еще в ашан сад, а потом остальное зайду оплачу. Кассир пробивает мне чек. И говорит - идите вон туда. А там куча каких-то автоматов непонятных стоит. Я первый раз такое вижу , и не понимаю "чего куда сОвать!" благо дяденька рядом подсказал.

Денег наликом рублей только на дорогу, рублей 500, и карта. А покупок на несколько тысяч рублей. Ну я выбираю карту, вставляю, а оно мне говорит пин код введите. А у меня одна из карт, которая со мной была сама пробивается, поэтому я даже его и не знаю. Я в полном ахтунге от всей этой безвыходной безысходности.... выхожу, и тут меня еще охрана чек спрашивает! Я говорю я ничего не купила!!! А все надо штрихкодами прикладывать и сканировать, и что бы что-то купить, или выйти!! Просто цензурно не выразить!! И они хотят внедрить это --- во всех магазинах!!!! Мне лично не понятно зачем? Что бы кассиры не воровали? А что мешает кассиру пробить две тыквы и сложить в пакет 3? Или охрана будет проверять тележку каждого? Или они за сутки будут каждого кассира просматривать? Такого фейеричного приключения в магазине при рассчете я не встречала вообще ни где!!! ВООБЩЕ 7 часов потерянного времени, и полная корзина подарков, оставшаяся на кассе!! !!! ПРОСТО ....П!!!... КОШМАР!!!!......

"Ашан-империя зла. Созданна не для торговли,а для того,чтоб вытягивать жизненные силы из людей. Отсюда и привлекательные цены,чтоб заманивать много жертв Макс М · Январь 6, 2013"

точно

Апдейт

После вчерашней неудачной поездки сегодня решила повторить попытку. Предусмотрительно сняла наличность с карты. Приехала туда часам к 21, хожу выбираю, и вдруг объявляют - "По техническим причинам пластиковые карты к оплате не принимаются!" ну и так до закрытия. Вот люди просто попали как я вчера, кто без налика приехал. Так что если поедете в Ашан - снимайте деньги с карты, иначе можно офигенно попасть.

Купила целую гору всего, мне всё пробили, народу тьма, до закрытия еще 20 минут. И эти все аппараты, через которые оплачивать просто не работают, за исключением нескольких! Еще минут 15 стоял во второй очереди, что бы оплатить. Еще меня очень пугает, что чек со штрихкодом и страшным квадратиком, который надо прикладывать к сканеру, что бы рассчитаться никакой другой информации о покупках не несет больше. И когда аппарат сканирует, то пробивается в чеке весь перечень покупок. Чудовищно просто.Еще, к слову сказать, на кассе хоть видишь что тебе пробили и посчитали. А так сложил всю эту гору по пакетам, и только потом получаешь километровый чек.

А что бы вообще выйти оттуда, надо чек прикладывать к сканеру - какая-то цифровая тюрьма просто! И они хотят ввести такую хрень во всех магазинах! Т.е. в этот магазин если поедешь, может случиться так, что ты там вообще ничего не купишь.

Достоинства
  • Большой ассортимент товаров
  • Доступные цены
  • Огромный выбор
Недостатки
  • Идиотская система рассчета
  • Очереди
  • Пренебрежение администрации
Мзрине рекомендует
27.12.2014
Вам просто надо было с кассы самообслуживания на обычную отойти и пояснить ситуацию с картой и пином. Хотя не знаю, что у вас за карта, но в некоторых местах автомат не срабатывает и надо вводить вручную пин, поэтому проблемы у вас могут возникнуть и в следующий раз в любой кассе.
Такие кассы удобнее если наликом платишь, там пока наскребешь из кошелька мелочи разной, то очередь не стоит и не ждет тебя пока пятаки закидываешь, я в них от мелочи избавляюсь обычно. Но я еще не видел чтоб в ашане небыло обычных касс. Вы видимо встали не в ту очередь.
27.12.2014
BuOp дело в том, что там ВЕСЬ магазин работает по этой иди-отской системе. Я тоже вот ТАКОЕ вообще впервые вижу, и это было просто УЖАСНО.
И они хотят ввести такое ВЕЗДЕ.