Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Март, 2023 - 10:54

Про омоложение лица с помощью аскорбиновой кислоты в ампулах я узнала, читая отзывы на Айрекомменд. Как правило, аптечные ампульные препараты чаще бывают дешёвыми, чем дорогими, поэтому я решила попробовать. К тому же, я помню, как преобразилась моя кожа после приёма таблеток Аскорутин (тот же витамин С), поэтому сомнений у меня не было.

Я купила в аптеке ампулы Аскорбиновой кислоты и начала омолаживаться:

• цена: до 100 рублей, в основном 45-65 рублей, зависит от аптеки и производителя. Я, кстати, уже перепробовал аскорбинку от разных производителей и она вся одинаково эффективна;

• упаковка и количество: 10 ампул = 10 процедур.

Вот инструкция по применению для прямого назначения, это же всё-таки препарат для инъекций.

Что представляет из себя ампульная аскорбиновая кислота?

• бесцветная водичка без яркого аромата;

• реакции на кожи типа покраснения или покалывания не вызывает, НО... перед первым применением советую всем сделать на аллергию на сгибе локтя. Лучше предотвратить необратимые последствия... тест делается быстро;
  • ампулу я вскрываю с помощью полотенца, мне так легче, чем пользоваться ампулорезкой. К тому же сейчас на всех ампулах очень чёткие риски — отмечены точкой. Там они и надламываются.

Что делать, чтобы омолаживающий эффект от аскорбиновой кислоты был более выраженным? И как вообще ей омолаживаться? Делюсь своими лайфхаками:

• если вы лютая лентяйка, то можно, конечно, просто протирать аскорбинкой тщательно очищенное лицо и шею. Это супер-быстро! Протёрли кожу и через 30 секунд она уже сухая. Лёгкий лифтинг эффект заметите после первого применения. Общее улучшение состояния кожи после 10-ти дней. Пользоваться ей лучше вечером, перед сном, то есть один раз в день;
  • НО! Я люблю пользоваться аскорбинкой после пилингов или очищения кожи с помощью домашнего ультразвукового скрубера. Что это даёт? Омолаживающий эффект визуально ощутимо сильнее и сохраняется дольше.

Как я применяю аскорбиновую кислоту для омоложения лица и шеи?

• Первый способ: провожу курс недорогих домашних пилингов с помощью аптечных ампул, я люблю разные ампульные процедуры. На мне они они очень хорошо работают. Полная инструкция по пилингу ЗДЕСЬ. После пилинга наношу на кожу аскорбиновую кислоту, даю ей впитаться и через 5-10 минут обильно смазываю лицо гелем из алоэ (заканчиваю 4 флакон, а моя обезвоженная кожа всё никак не может им насытиться, очень хорошее увлажнение). Это — начало курса. Далее я просто ежедневно наношу аскорбинку на тщательно очищенное лицо. Делать пилинг перед каждым нанесением аскорбиники ни в к коем случае не надо — это травматично для кожи;

Аскорбиновая кислота для лица и шеи отзывы
Аскорбинка для лица на каждый день: простое нанесение после ежедневного очищения кожи перед сном

• Второй способ: очищаю лицо с помощью разогревающей маски, затем чищу скруббером, потом наношу аскорбиновую кислоту, даю ей высохнуть и наношу масло жожоба. Остальные дни, так же, как и и в первом способе — просто наносится аскорбинка на чистое лицо. Без агрессивного очищения.

Оскорбиновая кислота омоложение отзывы

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Коротко о моих впечатлениях о воздействии аскорбиновой кислоты на кожу шеи и лица.

ЭТО ТУРБООМОЛОЖЕНИЕ, ДЕВОЧКИ! Лицо свежее, цвет здоровый, кожа уплотняется и подтягивается, поры менее расширены и себума в них выделяется намного меньше, то есть чёрные точки становятся меньше и намного медленнее появляются после чисток.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Это не салонная процедура омоложения, поэтому фотографии на смартфон в формате ДО/ПОСЛЕ не передадут ярко-выраженного эффекта. Однако результат потрясающий! Вы обязательно увидите его в зеркале и начнёте получать комплименты от окружающих! Спасибо той девушке, благодаря которой я узнала об этом эффективном и доступном буквально каждому за счёт бюджетной стоимости домашнему омоложению. Надеюсь и мой опыт кому-то очень пригодится!

Аскорбиновая кислота вообще потрясающий витамин на все случаи жизни, во всех формах выпуска. Например, с помощью ярко-жёлтых аскорбинок я дважды вызывала менструальный цикл на 3-4 дня раньше — вот ЗДЕСЬ делюсь рецептом как это сделать без вреда здоровью, если кому-то тоже актуально.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВАЖНО: омоложение аскорбиновой кислотой можно проводить строго в прохладное и не солнечное время года — ИНАЧЕ ПОКРОЕТЕСЬ ПИГМЕНТАЦИЕЙ!!!!!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

P.S. Я читала, что девушки вкалывают себе в бедра аскорбиновую кислоту инсулиновой иглой, то есть поверхностно и что это помогает им бороться с целлюлитом. А я знаю намного более щадящее средство от апельсиновой корки на ваших ляжках — вот оно Smile Ещё аскорбинку можно добавлять в маски для волос или при ополаскивании — волосы начнут блестеть, этот факт я на себе проверила.

Как я делаю механическую чистку лица дома;

Идеальная зона бикини - сложно, но можно!

ЗДЕСЬ МНОГО БЬЮТИ-СОВЕТОВ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Осветляет черные точки
  • Профилактика старения лица
  • Стоит копейки но замечательно действует на кожу лица.
  • Укрепляет сосуды
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • На солнце вызывает пигментацию
Sasha_PLUSрекомендует
20.03.2023
Насколько я знаю, аскорбиновая кислота это не витамин С(настоящий, природный), а лишь один из его компонентов. К тому же синтетическая аскорбиновая кислота (та, что продаётся в аптеках), для организма приносит больше вреда, чем пользы.
20.03.2023
А откуда у вас данная информация?
20.03.2023
Из исследований, био химиков. У меня дома эти материалы, я сейчас не там, только через несколько дней смогу это посмотреть.. Насколько я помню, навскидку, натуральные природные витамины и их синтетические аналоги это на самом деле разные вещества, а не аналоги, и по химической структуре тоже. И тот же витамин с, природный, он сложный по структуре и аскорбиновая кислота (природная!), лишь его часть, но не витамин С в целом, так что то, что продают в аптеках под видом витамина С, таковым на самом деле не является. И для усвоения аптечной аскорбиновой кислоте нужно забрать из организма необходимые ему вещества, грубо говоря, обокрасть его, и это относится ко всем синтетическим витаминам - они обкрадывают организм, так что их приём приносит больше вреда, чем пользы. Ну а рассуждения о том, что в пище содержится "очень мало витаминов", и поэтому необходимо принимать аптечные добавки - это ложь. Так как витамины нужны организму в очень маленьком количестве и результативность природных витаминов в десятки и сотни раз выше, чем их исскуственных аналогов.
20.03.2023
Ясно. Вы в принципе противник любых синтезированных витаминов.
Медикаменты в РФ сертифицированы. В других странах тоже. Я доверяю практическому здравоохранению и радуюсь любым современным разработкам мировых учёных.
Насчёт витаминов в пище... Ох... вы очень оптимистичны. Мы ведь уже давно не на фермах живём, и не в заповедных зонах. Урбанизация. Эволюция. Прогресс не стоит на месте

А вы пользуетесь ухаживающей и декоративной косметикой?.Туалетной водой? Бытовой химией?
20.03.2023
То, что сертифицированы, я знаю, но это бизнес, в первую очередь. А аптечные исскуственные витамины прибыли приносят явно немалые. Могу сказать, что я уже много лет не принимаю никаких аптечных витаминов (и не покупаю продукты, на которых указано, что они с добавкой каких либо витаминов (исскуственных) и нормально себя чувствую. Так что я поддерживаю точку зрения, согласно которой синтетические витамины больше забирают от организма, чем дают ему. И если питаться разнообразно и сбалансированно, то организму вполне достаточно тех витаминов, которые он получает из пищи, ну а если недостаточно, то есть натуральные добавки, тот же рыбий жир, да хоть отвар хвои, их много.. Про косметику, бытовую химию не совсем поняла, где здесь параллель, вроде тема про витамины.. Если в контексте прогресса и следования ему, так я не про прогресс и сертификации, а про бизнес и прибыль (а продажа аптечных витаминов приносит прибыль немалую). Для вас же не будет открытием, что фармацевтика это бизнес?). Если про себя лично, то гигиенической и лечебной косметикой я пользуюсь, а декоративной нет, вообще. (кроме краски для волос, да и то из за седины), у меня нормальная внешность и мне декоративная косметика не нужна, абсолютно при чем Wink
21.03.2023
А прививки детям делаете? Как к ним относитесь?
21.03.2023
Тема витамины? какой смысл в этих вопросах?
16.04.2023
Я категорически с Вами СОГЛАСНА 😊 . Часто встречаю такие мнения компетентных людей , что синтетические витамины - это вред . А особенно комплексы. Сама допила год назад последнюю пачку ( не выбрасывать же ) , и больше ни-ни. Курсами только магний В6 пропиваю, хондроитин с глюкозамином, кое-какие травы . Да , ещё К2 курсами. А так , при разнообразном питании все хватает организму . И не надо ссылаться на то ,что фрукты - овощи сейчас каки то не таки. Окромя них , мы получаем все из круп , орехов , мяса ,рыбы . Тот же Мясников в своих книгах пишет , что НЕ нужно принимать аптечных витаминов.