Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 00:19

Всем доброго времени суток!

Собирая детскую аптечку перед родами, решила, что обойдусь без аспиратора, а если понадобится, то куплю, так и вышло... Только с первым ребенком я просто пришла в аптеку и купила, то что было, а в этот устроила настоящую охоту на аспиратор.

Выбирала долго, т.к. ассортимент в интернет аптеках большой, пришлось рассмотреть все варианты, разобраться у кого какие особенности и преимущества и наконец сделать выбор из 20 возможных вариантов.

**********************************************************************************************************************

ОСОБЕННОСТИ АСПИРАТОРА ФИЗИОМЕР

Лежит в закрытом футляре, для вскрытия нужно оторвать линию отрыва как на фото, удобно и плотно закрывается. Аспиратор находится в разобранном виде, к нему прилагается краткая инструкция.

Силиконовая трубка, на конце как и положено имеется мундштук

Сам корпус с мягким наконечником, который тоже снимается

Одноразовые сменные фильтры, которые вставляются в верхнюю часть аспиратора

Во-первых - это мягкий силиконовый наконечник. Не травмирует даже самые нежные маленькие носики, для месячных деток, думаю это важно.

Во-вторых - удобная дутая форма, приятно держать в руке и легко попадать в носовой проход без опасения.

В-третьих - есть удобный контейнер для хранения, внешне очень похож на мыльницу. Правда не везде продается с контейнером, есть еще в обычной коробочке, поэтому будьте внимательны, если заказываете через интернет.

В- четвертых - в комплекте есть контейнер с дополнительными съемными фильтрами в размере 5 штук. Потом их просто можно заменить плотными ватными дисками, разделив их на 2 части.

МЕСТО ПОКУПКИ, ЦЕНА

Я уже написала, что у строила на него охоту - это значит, что купить его не так-то просто... пришлось вычислить аптеки с их наличием, их оказалось всего 3 в нашем городе...

Цены варьируются от 300 р. (Аптека Столички - аспиратор без контейнера) и до 550 с контейнером.

Я купила в аптеке "Планета здоровья" за 360 руб. Завалялся он там, цена закупки была старая. Т.к. в такой же аптеке по другому адресу, аспиратор стоил на 100р. дороже.... Хорошо, есть программы, которые помогают экономить семейный бюджет, мне в этом помогает поисковик "АптекаМос"

ВПЕЧАТЛИЛО, УДИВИЛО.

Помимо плюсов при выборе аспиратора, я могу выделить те моменты, которые понравились после получения товара, а это:

Качественный пластик, без запаха

Прорезиненные вставки, плотно держат две части аспиратор и помогают фильтру не скользить.

Очень мягкая, я бы даже сказала - нежная трубка

И конечно маленький контейнер для хранения фильтров, просто чудо!

Такое ощущение, что производитель - это очень хорошая мама, которая предусмотрела все тонкости, которые нужны при использовании подобной вещицы. Приятно, такое встречается крайне редко.

НА ПРАКТИКЕ

• Простая инструкция, ничего кипятить не нужно, достаточно промыть с мылом под горяцей водой и так делать после каждого использования.
  • Легко собирается - на раз-два и соответственно разбирается тоже.
  • Пользоваться аспиратором одно удовольствие, никаких сложностей при использовании не было, со своей задачей справляется на отлично. Перед применением закапываю физраствор, и сразу откачиваю содержимое носа.

СРАВНЕНИЕ С ОТРИВИНОМ

Как я уже писала с первой дочкой купила, то что было в аптеке, а именно - Аспиратор Отривин.

Отривин более жесткий, грубый, имеет плотный наконечник, которым при неосторожности можно повредить носовой проход и разбирается - собирается более туго. Нет футляра для хранения. Но при этом со своей функцией справляется хорошо, здесь претензий нет.

От меня Аспиратор Physiomer получает заслуженные 5 звезд, рекомендую его к покупке!!!

Достоинства
  • *удобный в использовании
  • Контейнер для хранения
Helgamamaрекомендует
спасибо за знакомство с новым для меня средством