Опубликовано 18 Август, 2022 - 06:58

несколько дней

Продолжаю серию отзывов о своем небольшом путешествии по Республике Беларусь, и на этот раз расскажу об отеле Виктория на Замковой 3*, в городе Минске. В этом отеле я провела несколько прекрасных дней. Это был наш третий отель в Беларуси.

Отзывы на первые два здесь:

Шикарный Renaissance Minsk Hotel 5*

Современный и минималистичный Hampton by Hilton 3*, Брест

Ѽ Расположение отеля:

Адрес отеля:

Минск, Раковское предместье, Замковая улица 25, 27А

Отель расположен очень удобно - он практически рядом с проспектом Победителей. То есть в пешей доступности - большое количество магазинов, банков с банкоматами, магазин белорусских продуктов, торговый центр. Магазин с алкоголем букально напротив отеля.

Далее - рядом набережная, где можно погулять, и станция метро Немига. Рядом Троицкое предместье. Большой театр также недалеко, но мы вызвали такси из-за того, что опаздывали и были на каблуках, но ехать ровно 7 минут.

До проспекта Независимости и ж/д вокзала мы доехали на автобусе (там мы садились на обзорную экскурсию по Минску на двухэтажном автобусе), но это тоже довольно недалеко.
При этом сама улочка, где расположен отель, очень милая, старинная. Минск в основном очень современный город (и да, это потому, что город сильно пострадал во время Великой Отечественной войны, там букально было нечего восстанавливать). Так вот, район расположения отеля - это один из немногих уютных уголков Минска с невысокими домами, тем более тут есть где погулять, и все необходимое поблизости. Расположение отеля, это его самый главный плюс.

Кстати, отель расположен на углу ряда соединенных между собой зданий. Если пройти вдоль этого ряда - то последнее здание, это очень хороший итальянский ресторанчик. Очень рекомендую! Обед и ужин здесь вас порадует.

Ѽ Заселение:

Расчётный час в этом отеле 12-00.

Но мы в этой поездке всегда заселялись в отели вечером, так как днем переезжали из города в город, и была какая-то туристическая программа. Так было и с этим отелем, приехали уже после 21 вечера.

Девушка на респешен показалась нам недоброжелательной, кстати это была единственная сотрудница, общение с которой вызвало вопросы. В остальные дни сотрудники были предельно вежливы и старались помочь во всем.

Ключи от номера были получены, после чего мы проследовали в свои номера.

Коридоры отеля украшены старинными фото.

Везде чистенько кстати.

Ѽ Стоимость:

Для этого отеля, одна ночь с завтраком в двухместном номере Standard начинается от 6000 рублей на Островке - смотрите конкретные цены на нужные вам даты. Стоимость ориентировочная.

Кстати, отель всегда занят, и на ближайшие даты вы его вряд ли забронируете. Это популярный отель!

Ѽ Номер:

Наш с подругой номер оказался видимо угловым, он был очень большой (огромный!) и с мансардными окнами в крыше.

Окна в крыше, это такой забавный момент, но такие окна есть не во всех номерах. У подруг в номере такого не было.

При открытии двери мы сначала попадали в огромный коридор:

И да, нам достался номер с односпальной кроватью, нам пришлось спать на одной кровати в итоге. Девушка на ресепшен сразу нам сказала, что других номеров нет и не предвидится! Так что проходите, располагайтесь, привыкайте!

Кровать в принципе удобная, постельное белье чистое, накрахмаленное, шторы темные. Так что для комфортного сна все было в наличии, ну если не будет беспокоить соседка в кровати ))

Фото издалека для передачи размера номера

Возле кровати две тумбочки и настольные лампы:

Мебель в номере была в классическом стиле, в наличии были даже комод, и два кресла со столиком, за которым было удобно пить чай и перекусывать.

Посуды в наличии был минимум - два стаканчика и недорогой чайник. Зато был холодильник, маскирующийся под тумбочку, вот это он и есть - под чайником.

В туалете-ванной симпатичный ремонт - в наличии ванная со стеклянной перегодкой, унитаз и раковина.

Душ работал без нареканий:

В наличии были косметические принадележности - шампунь и гель для душа, а также мыло. Также имелись фен и зеркало - все необходимое для двух дам!

Утюга и гладилки в номере нет, но в этом отеле это оборудование стоит прямо в коридоре, так что если надо - можно пройти и воспользоваться.

Ѽ Завтрак:

В этом отеле мы провели три дня, и все три дня ходили на завтрак. Завтрак шведский стол, в принципе еды было достаточно, мы наедались.
Кофе и чай надо заказывать на барной стойке, как и кашу - их принесут вам за столик. Молочные продукты (йогурт, творог в упаковке, сырки) находятся в упаковке в холодильной стойке, там же сметанка.

В наличии были фрукты, овощи, яичница или омлет. Йогурты в стойке, как и сырок-колбаска. Были блинчики и сырники. Как по мне, для трех звезд нормально, главное что сытно, так что я не буду придираться к завтраку.

Ѽ Уборка:

При заезде в номере было чисто, никаких претензий к отелю не было по этому поводу.

По поводу текущей уборки я даже ничего не могу сказать, так как мы ночевали 3 ночи в этом отеле. Скорее всего ее не было, или она не была нами замечена. Так как в номере было чисто, и мы там особо не свинячили. Но вроде мусор выносили, и полотенца меняли.

Ѽ Итоги:

Отель Виктория на Замковой 3* я рекомендую! Выделю отдельно плюсы отеля:

✅ Удобное расположение вблизи проспекта Победителей и набережной, Большого театра

✅ Атмосферный отель расположен среди старинных домов

✅ Приличный завтрак

✅ Просторные номера (по крайней мере наш)

✅ Все необходимое в номере и ванной, есть холодильник

✅ Чаще всего доброжелательный персонал на ресепшен

Минусы и недочеты:

❌ Отель всегда забит, из-за этого не поменяли номер на номер с двумя кроватями

Вобщем-то минус я нашла один и он незначительный. Отель мне очень понравился, я с удовольствием буду останавливаться именно в нем, единственное - что этот отель придется всегда бронировать заранее.

И самое главное - у отеля своя индивидуальность, и она к себе располагает.

Сотрудникам отеля огромное спасибо за атмосферу нашего короткого, но такого милого отдыха! (Надеюсь, что они прочитают мой отзыв).

********************************************************************************************************************