Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 13:41

несколько дней

Приветствую! Как театр начинается с вешалки, так и отдых с отеля, где Вы поселились. Согласитесь, что даже самые хорошие впечатления от отдыха могут быть испорчены неудовлетворительным местом проживания в отеле, пансионате или санатории. Мы это уже проходили... Поэтому, выбрав Минск в качестве туристической точки мы озаботились поиском хорошего отеля.

Выбор пал на BonHotel - прекрасное и удобное расположение (в пяти минутах ходьбы от метро), сервис (об этом подробнее ниже), условия проживания (тоже расскажу подробнее) на высоте!

Бронировали заранее и приехать планировали в отель в районе 18 часов вечера, однако, получилось почти в 23 часа. Отель в темное время показался скромным снаружи. Проблем с заселением не было. Нас любезно встретили и вручили ключи от номера на 9 этаже.

В отеле два лифта, на каждом этаже у лифтов есть диванчики для отдыха.

Сам коридор, где расположены номера, узковат, двери соседних номеров расположены очень близко друг к другу.

Дверь в номер открывается через магнитную карточку и сразу при входе включается везде свет и телевизор с приятной музыкой и плавающими на экране рыбками )))

Номер стандарт на двоих оказался маленьким, но очень уютным и современным. В номере расположено все так, что двоим там будет удобно. Видимо, мебель из Икеа действительно помогает экономить пространство.

Для гостей предоставляются белоснежные халаты, тапочки. В ванной комнате вы найдете наборы гелей, мыла, лосьона для тела, шампуня, шапочку для ванной комнаты и даже одноразовую пилочку и набор с иголкой и ниткой. Такая забота о мелочах радует.

Ванная комната достаточно просторная и удобная. Есть душевая кабина. Фен также имеется. Наборов полотенец хватает, их много. Плюс на второй день вам оставят еще несколько чистых полотенец.

Везде есть указатели и информация, чтобы любой мог разобраться, что к чему. Для связи с ресепшеном есть телефон. На столе сразу же и записные блоки с карандашом, в случае необходимости что-либо пометить. Тут еж рядом две бутылки чистой питьевой воды, чайник, чай, кофе.

Еще немного о мелочах. Есть сейф для хранения личных и дорогих вещей.

Позаботились и об интимных вещах.

Как и положено в хороших отелях, есть мини-бар. Он платный. Мы им не пользовались, т.к. в магазине внизу цены на эти же напитки стоят в разы дешевле. Да и надобности особой не было.

Кровать у нас была большая, двухспальная, удобная...

Еще раз повторюсь, хоть номер и маленький, но уютный и продуманный. Окно небольшое. Можно открывать на проветривание. У нас был вот такой вид на одну из центральных улиц Минска.

В наше проживание были включены и завтраки по системе шведский стол. Как я поняла, их можно брать, а можно не брать. От этого зависит и стоимость проживания в сутки. Мы включили завтраки и не пожалели ни сколько.

На первом этаже в кафе шведский стол оказался достаточно богатым и разнообразным. Все очень вкусное! Лично меня увлек омлет - нежный, воздушный и очень вкусный.

Я сисиски и тефтели не ем, но мой мужчина сказал, что тефтели были отменными!

Конечно, завтракающих много. Поэтому, если прийти к окончанию времени на завтрак (до 11 часов), то многое уже может не оказаться, т.к. потом уже еду не подкладывают. На второй день мы пришли поздно и омлета мне не досталось. Тем не менее, выбор большой, каждый найдет для себя что-то вкусное (яичница, вареные яйца, каши, овощи, сыры, колбасы и т.д.).

Десерты тоже разнообразны: фрукты, натуральные соки, чаи, кофе из кофемашины (каппучино, черный кофе).

Блинчики (начинку выбираете сами), нутелла, которую вы сможете намазать или на булочку или на круассаны...

Скажу сразу: круассаны там наисвежайшие и божественные! Мы выползали из-за стола с набитыми животами! Так вкусно и сытно нас не кормили еще нигде. Поэтому, если будете в Бон отеле, советую включить завтрак, не пожалеете. Кстати, завтракать можно как в самом кафе, так и на свежем воздухе, вам выбирать!)

Мы прожили в Бон отеле двое суток (приезжали в Минск на три дня), но воспоминания об этом городе и отеле самые наиприятнейшие. Сервис, комфорт, питание - вспоминаю и теперь для меня не каждый отель может похвастаться таким уровнем гостеприимства.

Лунная дорогарекомендует