Опубликовано 27 Январь, 2019 - 20:03

Здравствуйте!

Буквально на днях я узнала о новом мобильном приложении DoggyBag. Оно настолько новое, что про него даже нет отзывов. Но я уверена, что со временем оно достигнет популярности Едадила.

И, поскольку мой отзыв первый, я хочу по полочкам разложить всю информацию о приложении.

1. Что такое DoggyBag?
  2. Скачивание, регистрация, использование.
  3. Функции приложения.
  4. Какие кафе и рестораны участвуют в DoggyBag?
  5. В каких городах работает приложение?
  6. Что находится в ДоггиБэгах?
  7. Сколько можно сэкономить - мой пример покупки ДоггиБэга в Шоколаднице
  8. Заключение.

____________1. Что такое DoggyBag?_________________

DOGGYBAG – ОБЕСПЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ ЕДОЙ ПО ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ

Об этом приложении я узнала из инстаграма.

Не для кого не секрет, что в ресторанах и кафе часто остается нереализованная продукция.Из-за нее подобные заведения могут терпеть значительные убытки.

Приложение DoggyBag разработано для того, чтобы кафе и рестораны могли реализовывать продукцию, которая редко покупается, а покупатели получали вкусную продукцию из кафе по оптимальным ценам.

Суть приложения:

DoggyBag - это приложение, позволяющее в течение дня выбрать из представленных в нем ресторанов и кафе, в каком именно заведении Вы в указанное заранее время сможете забрать свой доггибэг.

Иными словами - в приложении бы бронируете доггибэг (сумочка с едой) в определенном кафе (из представленных в приложении) и в течении дня забираете его по низкой цене.

Расточительность - отчасти грех, отчасти - глупость. DoggyBag предлагает разумный ответ.

_____________2.Скачивание, регистрация, использование._________

На данный момент приложение поддерживает две самых популярных мобильных платформы - IOS (IPhone) и Android. Соответственно, скачать приложение можно в App store или Play market.

Скачивание и использование приложения абсолютно бесплатны.

При запуске приложения появляется список ресторанов, в которых можно забрать доггибэгов, количество доггибэгов, стоимость доггибэгов, сроки, в которые их можно забрать, адрес ресторана.

Например, в Кофе Хаусе на Чертановской имеется 6 доггибэгов стоимостью 448 рублей, которые можно забрать с 12 до 21.30.

Следует помнить, что количество доггибэгов, их стоимость, наполнение и сроки меняются ежедневно!

Предположим, вы захотели получить доггибэг в данном Кофе Хаусе. Что делать?

1.Нажимаем на кнопку "ХОЧУ"

Если вы зарегистрированы - вводим логин и пароль, если нет - регистрируемся.

2. Проходим регистрацию.

Придумываем логин, пароль, вводим номер телефона. Вам перезвонит бот, и для подтверждения необходимо будет ввести последние четыре цифры его номера.

Вуаля! Весь процесс регистрации занимается меньше пары минут. Теперь вы можете получить доггибэг.

3. Выбираем ресторан, в котором имеется доггибэг

В данном случае вы уже выбрали Кофе Хаус, и в нем доггибэги есть в наличии.

4. Снова нажимаем "ХОЧУ", снова получаем звонок от бота и вводим последние четыре цифры номера.

Поздравляю, теперь вы зарезервировали доггибэг в выбранном ресторане! В нашем случаем мы можем забрать заказ в выбранном Кофе Хаусе до 21.30.

В приложении имеется возможность отменить заказ (тянем вправо "отменить") и отметить, что заказ получен (тянем вправо "я забрал заказ").

Без отмены или отметки о том,что заказ получен вы не сможете заказать другой доггибэг! Это создано для того, чтобы приложением нельзя было злоупотреблять.

5. Приходим в назначенный срок в кафе (в Кофе Хаус, в нашем случае), предъявляем на кассе сообщение выше (вы его не потеряете, оно будет вылезать при каждом запуске приложения), оплачиваем заказ и получаем его.

Есть один нюанс по поводу оплаты. Стоимость доггибэга в кафе может отличаться! Чаще всего в меньшую сторону. Но все же имеется риск, что цена окажется выше.

Тем не менее я заказывала несколько раз, и цена никогда не превышала указанную в приложении.

6. Вкусно кушаем ресторанную еду в разы дешевле и благодарим Juicy Olya за отзыв.

Как видите, все очень просто и доступно! Регистрация и получение заказа не занимает много времени, но существенно поможет сэкономить. Но об этом ниже.

__________________________3. Функции приложения._____________________

Как было сказано ранее в примере с Кофе Хаусом, в приложении имеется информация о:

1. наличии доггибэгов в разных ресторанах;
  2. их стоимости;
  3. адресах ресторанов, участвующих в приложении;
  4. сроках, в течении которого необходимо забрать заказ.

Через приложение можно зарезервировать и получить еду. А для удобства выбора ресторана (не каждый поедет за куском тортика на другой конец Москвы) в приложении разработаны следующие вкладки:

1. Все места - все рестораны, участвующие в данный момент в приложении (даже если в них нет сегодня доггибэгов)
  2. Любимое - можно отметить любимый ресторан (с помощью сердечка в правом верхнем углу, которое можно найти на страничке ресторана) и смотреть информацию по нему
  3. Рядом с вами - поиск ближайших кафе с доггибэгами рядом с вашей локацией
  4. На удачу - просто рандомное кафе с доггибэгами

___________________4. Какие кафе и рестораны участвуют в DoggyBag?_______________

В настоящее время в приложении участвуют следующие кафе и рестораны:

1. Горький
  7. Costa coffe
  8. Любовь Пирогова
  9. Любовь и сладости
  10. Panda Express

Список ресторанов и кафе постоянно расширяется!

Доггибэг можно получить НЕ В ЛЮБОМ КАФЕ из списка вышеуказанных, а только по конкретным адресам.

______________5. В каких городах работает приложение?___________________

В настоящее время приложение функционирует лишь в Москве и отдельных городах Московской области (Одинцово, пос. Ржавки).

Если вы живете в другом городе - не расстраивайтесь! Уверена, что скоро приложение разрастется до других более крупных, а затем - более маленьких городов и областей, потому что это очень хорошая тема и для кафе, и для покупателей.

____________6. Что находится в ДоггиБэгах?________________________

Это вопрос вопросов! Любой, кто скажет Вам, что заранее знает, что в пакете, говорит неправду… Никто, даже сами рестораторы, до последнего момента не знают, чем же сегодня будут укомплектованы doggybags.

Да, действительно - при резервации доггибэга вы понятия не имеете, что там окажется!

Элемент игры никто не отменял, и у нас в одном и том же с виду доггибэг может оказаться самая неожиданная начинка. Это не просто доступно и быстро перекусить - это ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ РУЛЕТКА

Так что содержимое доггибэга можно узнать только в ресторане непосредственно перед покупкой и оплатой.

Это одновременно и минус, и плюс. Я знаю, многие люди не готовы тратить свои деньги на "кота в мешке".

Однако продавцы не обижают покупателей! За небольшой срок функционирования приложения я ни разу не слышала отзывы о невкусной еде или о ее маленьком количестве!

А если набор вам не подойдет - от него всегда можно отказаться до оплаты.

В доггибэгах можно найти то, на чем специализируются вышеуказанные кафе:

1. роллы;
  7. порционные вторые блюда (котлеты с пюре, гречка с мясом и пр.);
  8. бизнес-ланчи (суп+второе+салат);
  9. сэндвичи
  10. лазаньи и пр.

Ассортимент доггибэгов непредсказуем и ОГРОМЕН!

_____7.Сколько можно сэкономить - мой пример покупки ДоггиБэга в Шоколаднице____

Я - человек-практик, а еще экономная дама, поэтому решила оценить такой сервис на практике. Сделала предзаказ доггибэга в кафе Шоколадница за 300 рублей.

В Шоколаднице мне его пробили за 224 рубля! В доггибэге оказалось два крупных ролла с красной рыбой (ролл "Филадельфия").

Кстати, за мной в очереди были тоже люди с доггибэгами. Laughing out loud

Дома я распаковала роллы и даже поделилась ими (щедрая душа). Роллы очень вкусные! Хоть и были холодные, но без неприятных запахов, неиспорченные.

А теперь узнаем, сколько я сэкономила, заказав роллы через приложение.

Я сделала простейшие расчеты, сравнив стоимость в приложении и прямую цену в кафе (чек утерян, поэтому прикладываю скрин сообщения):

Думаю, разница очевидна?

Часто такая экономия составляет 300-700 рублей от первоначальной стоимости, или же 30-70%. Выгодно? Не то слово!

_________________________8. Заключение.________________________________

DoggyBag - отличная и небанальная идея, которая помогает покупателям приобретать еду со значительными скидками, а продавцам- реализовывать большую часть продукции. Можно даже сказать, что доггибэги являются отличной платформой для реализации фудшеринга (проекта по спасению излишков еды от уничтожения или утилизации).

У приложения, конечно, есть недостатки. Пока в проекте участвует мало кафе и ресторанов, а также многие люди не хотят тратить свои деньги на "что-то".

Меня радует возможность сэкономить, нравится защита от злоупотребления приложением, а также простота его использования.

Думаю, приложение будет активно развиваться и дальше будет радовать обычных людей вкусными блюдами по низкой цене.

За вышеперечисленные минусы снимаю звезды, но конечно рекомендую!

Желаю DoggyBag дальнейшего развития!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Juicy Olyaрекомендует
28.01.2019
Приложение интересное. Но не для меня. Я бы точно на другой конец города не поехала Smile
28.01.2019
Интересное приложение, но не для тех, кто соблюдает медицинские диеты
28.01.2019
Не знала о таком приложении. Очень интересно!
28.01.2019
Какая крутая штука! ? Очень полезная, сейчас скачаю. Спасибо, что поделились!)