Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 15:38

Идея купить Аврору у меня пришла, когда я почитала о ней на сайте Долпланет случайно. Потом почитала отзывы на Айреке. Увидела, что одна девушка написала, что куколки за 99р отличаются от тех, что за 199 качеством волос. Честно сказать, личики Аврор в отзывах мне не очень нравились, но хотелось купить куклу, чтобы сгибались ручки-ножки. Барби безганичные движения красивые, более функциональные у них суставы, но цена в 1800-2500 не привлекает. Тем более, ребенок есть ребенок, и подстричь красотку может, и в садик взять, и на улице забыть и подарить. Поэтому кукла за 199р это вообще сказка.

В нашем фиксе девчат за 99 не было, но я шла сразу за прЫнцессами. Вот их, за 199, было много и самых разных. Что бросилось сразу в глаза - у многих куколок были кривовато нарисованы глаза. Но их было достаточно много и удалось выбрать несколько ровных. И из них уже одну. В коробочках Авроры не отличаются особой привлекательностью. Не видно волос, они убраны за куколку и прикручены с куколкой к коробке. А они у кукол за 199 длинные все. Платья разные по качеству, так мне показалось. Есть блондинки, брюнетки, шатенки, девочки с баклажановыми волосами, и с золотистыми. Я выбрала с золотистыми волосами в сиреневом платье.

блестящие и рассыпчатые

У Всех куколок есть серьги, колье. У моей еще в коробке не было сережек, но это меня не огорчило, они не очень мне нравились. Хотя дырки для них есть.

колье

Итак, дома я достала Аврору. Первое, на что я обратила внимание, это волосы. Их была копна! В магазине этого не видно. Как и говорила девушка в одном из отзывов, волосы в самом деле прошиты по всей голове, их много, они блестящие! У моей Авроры они были жирноваты, я их присыпала тальком, затем вымыла шампунем и они стали рассыпчатые.

вот и волосы после мытья
косонька. Есть, из чего делать прически
тут виден бюстгальтер
прошивка отличная, до головы не доберешься

Аврора довольно утонченная, длинные тонкие руки, кисти, шея. Многие позы может принимать и можно очень красиво ее усадить или уложить. Как живая. Конечно, барби йога может еще больше, но мне лично достаточно гибкости у Авроры.

можно сложить ручки

Тело наполовину пластик, наполовину прорезиненное, есть и заусенцы и разнотон кожи головы и тела. Но в целом, ничего страшного. Шарниры все работают хорошо, крутятся и держат позы отлично.

Тело красивое, есть трусики и даже бюстгальтер, прямо на теле, очень здорово, что подумали и об этом.

и трусики

Запаха от куклы никакого нет.

Одежда приятно удивила. Бывает, возьмешь в руки платье на куклу, а оно такое искусственно - бумажно-синтетическое, дешевенькое-дешевенькое. Не приятно держать. Знакомая история? Я ожидала у Авроры такое же. Но нет, платье сшито из приятной мягкой ткани, снаружи все очень достойно, все подогнуто, обработано. Мягкий фатин пришит так, что не сыпется. Внутри не обработаны края и есть торчащие нитки, но внешне все выглядит отлично и на ощупь очень приятное.

видно качество платья

Туфли красивые, сидят хорошо на ножке. Колье ну так себе, оно мне не нравится, браслеты тоже. Я просто не люблю такие вещи, сказать о них ничего не могу. Колье снимается, если снять кукле головку.

туфельки, красивые и сидят крепко

Кукла наша красавица, настоящая принцесса. Вот берешь ее в руки и понимаешь, что она нравится, хочется с ней повзаимодействовать, покрутить, позы разные придать. Приятно ее держать в руках. Даже удивительно, что стоит она 199р. Очень рекомендую данную куколку к покупке.

Достоинства
  • Крепкие подвижные шарниры
  • Нет запаха
  • Приятные черты лица
  • Цена, платье
Недостатки
  • Качество пластика
  • Не надо придираться к кукле за 199р))
VeraMamaIrishkiрекомендует
10.12.2019
За такие деньги вполне себе достойная и качественная кукла. Обычно барби с большим количеством шарниров не стоят менее 500 руб, а тут всего 200