Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 17:21

около 2000

💦 Привет всем пушистым котяткам! 💦

Пушистые малыши о четырех лапах и хвостике занимают особое место в нашем сердце, поэтому как их не побаловать и не позаботиться о их здоровье.

Моего пушистого пирожка зовут Люсяша (или Люсяу, или Люсьен в зависимости от шкодности проделок), она была подобрана на улице и как сказал ветеринар - является помесью шотландца и дворовой кошки.

Попить водички она всегда любитель, и хоть у нее и стоит мисочка с водой, но из нее она практически перестала пить воду. Ждет вечера, встречает с работы и первым делом бежит в ванную к раковине, чтобы ей открыли воду.

Мы с вами понимаем, что первое правило профилактики мочекаменной болезни у кошек - следить за количеством потребляемой воды.

Поэтому я задумалась о покупке специального фонтанчика, так как котики больше любят движущуюся воду, считая ее свежей и безопасной.

💦 Где купить 💦

Долго выбирала фонтанчик по отзывам, смотрела, чтобы в комплектации обязательно был фильтр и датчик движения (для экономии электроэнергии).

Заказала его на Wildberries по цене 2210 рублей. Ниже дам ссылочку, а также еще две ссылки подешевле для тех, кому датчик движения не особо нужен.

- Wildberries (продавец Olaiti) - 2210 руб.

- Wildberries (продавец CrazyMix) - 1727 руб. (будьте внимательны - тут нет датчика движения)

- ЯндексМаркет - 1628 руб. (будьте внимательны - тут нет датчика движения)

Кстати датчик движения всегда можно купить отдельно, думаю получится подешевле, я просто не стала заморачиваться.

💦 Описание 💦

Заказчик требует срочный монтаж

Поилку доставили упакованную в красивую коробку, не стыдно и подарить.

Внутри коробки я нашла подарочный мячик для котейки, чему она была безмерно рада!

"Дай мне скорее эту прелесть"

В мою комплектацию входит:

➖ чаша для воды объемом 1,8 л;

➖ миска-крышка;

➖ краник;

➖ лоток для фильтра;

➖ угольный фильтр + еще один в подарок;

➖ насос с USB кабелем питания;

➖ адаптер питания USB;

➖ инструкция по сборке;

➖ датчик движения USB;

➖ инструкция к датчику движения.

Все очень добротно упаковано, я пять минут только разворачивала пакетики с содержимым.

Инструкция очень хорошо все описывает, но сборка интуитивно понятная и без нее.

Хотя было полезно ее почитать, оттуда я узнала, что перед использованием необходимо замочить фильтр в воде комнатной температуры, чтобы при первом использовании вода беспрепятственно могла стекать вниз в чашу через него.

Отдельная инструкция приложена к датчику движения, она хоть и на китайском, но на картинках все еще понятнее.

💦 Мои кошачьи впечатления 💦

Итак поилка собрана и подключена.

Конструкция оказала очень удобной. Твердо стоит, возможность ее перевернуть минимальна.

Из краника потихоньку бежит водичка, сливается обратно в чашу, проходя через фильтр. Кстати в инструкции написано, что на самом насосе можно отрегулировать степень мощности струи. Но меня все устроило, оставила как есть.

Краник съемный, если его убрать водичка течет как "родничок". Кстати для своей котейки краник я убрала, пить просто из журчащей чаши ей явно нравится больше.

Воду легко доливать и всегда видно сколько ее осталось. Можно доливать кружкой сверху без снятия крышки, хороший объём. Я стараюсь промывать поилку и полностью заменять воду раз в 5-6 дней.

Воду использую из-под стационарного встроенного в кран домашнего фильтра. Заказала дополнительно несколько фильтров, но читала, что кто-то заменяет его на обычную нетканую салфетку.

Работает очень тихо, не слышно даже когда находишься в этой же комнате. Начинает шуметь только когда воды становится раза в 2 меньше чем должно быть, так и понимаем, что надо подлить.

Датчик движения очень чувствительный, срабатывает на движение в радиусе метра. Действительно очень удобное и разумное потребление энергии, кошка подходит - включается фонтанчик, нет никого-просто вода в лотке (есть один минус - о нем ниже).

Кошка с первых же секунд осознала что к чему и стала пить из него (но слышала некоторые могут бояться).

💦 Плюсы 💦

➕ хорошее качество;

➕ легко подключать;

➕ бесшумная работа;

➕ удобно промывать;

➕ котик пьет больше воды.

💦 Минусы 💦

➖ жаль датчик не работает чуть дольше, около 30-40 секунд маловато(так и не понятно сколько точно), вода останавливается, кошкин хвост тоже останавливается и весь процесс зависает)) Когда мы рядом приходится самим махать руками.

😸 Подведу итог 😸

Сразу скажу, из крана пить совсем она не перестала (видимо ей нравится сам процесс взаимодействия с нами), но стала делать это гораздо реже.

Теперь когда она подходит покушать, включается фонтанчик тем самым привлекая ее заодно и попить.

Сегодня наблюдала картину как Люська возлежала на бочку возле поилки, одной лапой дотягивалась до воды, смачивала в ней лапку и лежа ее облизывала.

Поилка качественная, удобная, и очень нравится кошке. Действительно стоящее приобретение за свои деньги.

Достоинства
  • Бесшумна
  • Быстрая сборка
  • Датчик движения срабатывает чётко
  • Кот стал больше пить воды
  • Отличное качество
Недостатки
  • Много проводов
Soulveraрекомендует
16.10.2023
Классный фонтан. Давно задумываюсь о покупке подобного девайса ( наша пьёт из миски), но каждая новая лужица под дверью останавливает момент покупки 🙂
После вашего отзыва возникло желание созерцать, как и наша котейка будет вольяжно лежать возле фонтанчика и облизывать свою мохнатую лапку - пошла гуглить.
18.10.2023
Да, штука очень удобная.
Моя котейка теперь любит еще сесть напротив фонтанчика и смотреть на бульки.
17.10.2023
Какая прелестная котейка Love моя кошка одно время пристрастилась из-под крана воду пить, нужно было подобный фонтанчик прикупить, но, к сожалению, не знала о нём раньше, классный Smile
18.10.2023
Спасибо Love
Фонтанчиком я очень довольна, жалею что давно не купила
20.10.2023
Котеечка прелесть просто Love

Отличный девайс для питомцев Smile
25.10.2023
Какая интересная штука. Круто , что кошке понравилась, это самое главное!
02.11.2023
Моя Плюшка тоже не пьёт из миски, только из крана, давно задумываюсь о такой покупке, надо всё же решится. А кошечка Ваша просто красавица!
21.11.2023
Такой классный гаджет, но мне кажется, наша кошка консерватор))