Опубликовано 4 Май, 2020 - 22:40

☀️Автозагары - это одна из актуальнейших тем Лета 2020 и вы сами знаете почему. Я все-таки за то, чтобы всегда выглядеть ухоженной, отдохнувшей и свежей, поэтому рекомендую присмотреться к подобным средствам ухода, если до этого вы по каким-то причинам избегали средства искусственного загара. В своих отзывах делюсь советами, нюансами и трюками в использовании подобных средств.

☀️В связи с этим решила поделиться с вами отзывами на представителей из моей небольшой коллекции автозагаров и вспомогательных средств: кремовых бронзеров, жидких колготок и жидких хайлайтеров.

☀️УПАКОВКА

Самый обычный пластиковый тюбик карамельного оттенка. Выглядит люксово, но в данном случае меня больше интересовало содержимое. Главное, что из него удобно извлекать средство.

☀️ТЕКСТУРА

• Имеет очень приятный сладкий аромат, хотела бы такой парфюм 🌸
  • Гелевая текстура золотистого оттенка с легким шиммером, который в дальнейшем на коже не видно ⭐
  • Очень сильный запах автозагара на следующий день!
  • Гель придает коже холодок, но распределяется тяжеловато, нужно приложить некоторые усилия, чтобы равномерно распределить средство
  • (см.2 видео ниже)
  • Очень липкие ощущения еще около 30 мин, а то и больше, после нанесения. Просто ужасно, хочется мгновенно все смыть.
  • Пахнет все очень приятно, спасибо.

☀️НАНЕСЕНИЕ

На упаковке указано, что нужно подождать впитывания, а потом можно одеваться. Лично я дождаться впитывания не смогла, поэтому мажусь этим автозагаром на ночь.

Нужно учесть один очень важный нюанс: пока кожа липкая, нельзя носить одежду и лишний раз приказаться к коже, в этот же перечень входит трение ног при походке (да-да). В противном случае на коже потом остаются пятна или оттенок как будто сходит островками😂 ужас

☀️РЕЗУЛЬТАТ

Я наношу его на ночь, жду какое-то время и ложусь спать. На утро все более-менее, но на внутренней стороне ляжек полоски и граница, где одна нога лежала на другой😂 также отпечатываются колени🤣

Все бы ничего, но автозагар еще и проявляется задорным оранжевым оттенком, хотя на фото выглядит желтым, тк снимала со вспышкой при солнечном свете.

☀️КАК СХОДИТ?

Немало важно, как автозагар сходит, потому что конкретно этот еще и сходит неравномерно. На видео хорошо заметно, что на шее автозагар лежит пятнами, тк на видео он уже немного сходит и я наношу новый слой.

На утро после нанесения:

На теле все тоже самое, через 3-4 дня после нанесения на руках, декольте видны границы или излишки при нанесении.

☀️НА НАТУРАЛЬНЫЙ ЗАГАР

Я пробовала усиливать натуральный испанский загар с помощью этого автозагара, все было классно до тех пор, пока автозагар не начал сходить... Ноги были в полосках, пришлось отмывать со своим естественным загаром😅

☀️ВЫВОД

А они вообще нужны? И так все понятно 😂 Нет, нет и еще раз нет. За эти деньги лучше купить автозагар Lancaster или James Read и еще на доширак хватит😂

Достоинства
  • Гелевая консистенция
  • Приятный аромат
  • Симпатичная упаковка
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Липкий
  • Некрасиво сходит
  • Проявляется рыжим
  • Пятнит
GOLD MEDUZAне рекомендует
04.05.2020
Попробуйте капли Кларанс, мне они понравились, минус только запах, запах, хоть и не сильный, но я его чувствую.
04.05.2020
Да, они есть у меня, они тоже мне очень нравятся)
04.05.2020
Вас запах не смущает? Или я придираюсь
05.05.2020
Многие автозагары грешат этим характерным запахом
05.05.2020
Ой? я сразу вспомнила времена, когда только появились автозагары и все ходили рыжие и с пятнами?
05.05.2020
На самоизоляции я все еще продолжаю им пользоваться? надеюсь найти способ ?
05.05.2020
Я, кстати, засматривалась на такой! Но, теперь прям убедилась, что точно не надо
05.05.2020
Точно не надо еще и потому, что Dior перезапустили свою загарную линейку, теперь там появится tanning water (я уже приготовилась ее заказывать))). Просто очень хотелось поделиться отзывом, чтобы кто-то не схватил данное средство "на скидках". Выбросить жалко, до сих пор страдаю, пытаюсь допользовать)
12.05.2020
У меня был другой автозагар Диор, тоже осталась недовольна, даже до конца им не допользовалась, выбросила( Автозагары - точно не конёк марки
12.05.2020
Решила, что все-таки попробую их перезапуск средств для загара, вдруг они улучшили формулу))