Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 00:11

• Здравствуйте!

Так же, как и гели для душа, я "коллекционирую" зубные пасты, в том плане, что в ванной у меня имеется сразу 3 пасты и, если я устаю от вкуса одной , чередую с другими пастами. Натуральные, несмотря на хороший состав, всё-таки неидеально прочищают зубы и ощущения полнейшей чистоты не оставляют. Поэтому по отзывам я решила заказать пасту от любимой марки Дабур под названием Месвак. У меня уже была подобная паста, но отличия между ними огромные, и разница не только в названии (то была Мисвак), хотя марка одна и та же.

Зубная паста Dabur Meswak

Я хотела попробовать именно Meswak и, к своему счастью, нашла её в фитоаптеке Русские корни , на момент покупки она шла со скидкой..

Зубная паста Dabur Meswak

* Что такое мисвак я подробно рассказывала в своём отзыве об этой интересной палочке.

Какова же паста и её действие? Сначала посмотрим на описание от производителя:
Зубная паста по рецептам Аюрведы «Месвак» (Meswak) дарит идеальную чистоту зубов, а также незаменима при профилактическом массаже дёсен. Специалисты отмечают особые вяжущие и бактерицидные свойства пасты, её способность уменьшать возникновение кариеса, кровоточивость дёсен. Регулярное использование пасты «Месвак» способно предупредить заболевания полости рта.

Паста идёт в коробке, выпускается в одном объёме - 100 грамм, оформление простое, вся нужная информация указана как раз на упаковке, так и на самом тюбике.

Зубная паста Dabur Meswak

Срок годности виден на спайке тубы.

Крышка откручивается, поставить её в вертикальное положение не удаётся из-за дизайна.

Зубная паста Dabur Meswak

Цвет пасты бежево-белый, вкус сладковатый травяной. Имеет некую схожесть с самим мисваком, но тут более сладкий вкус из-за присутствия сорбитола в составе. (У гвоздики той сладости нет вовсе )

Зубная паста Dabur Meswak

Calcium Carbonate, Sorbitol, Water, Flavour, Miswak Extract, Cellulose Gum, Carrageenate, Sodium Silicate, Sodium Saccharin, Foaming, Sodium Lauryl Sulphate, Non-Floridated Toothpaste.

Состав нельзя назвать натуральным, но тут все нехорошие ингредиенты находятся в конце списка.

Паста не вяжет рот, пенится нормально,, такого количества вполне хватает, чтобы почистить зубы.

Зубная паста Dabur Meswak

Я чищу утром и вечером, в рекомендациях указано, что можно чистить после каждого приёма пищи, но поскольку она отлично удаляет налет, надолго освежает дыхание и оставляет зубы гладкими, это вовсе не обязательно. Иногда бывает почистишь зубы и вскоре хочется повторить снова, но не в случае с зубной пастой Meswak Dabur, так как со своей основной задачей она справляется на отлично.
К тому же я заметила, что и о деснах она заботится неплохо. Снижает кровоточивость и чувствительность. Мисвак также славится антибактериальным действием, а, значит, и помогает бороться с микробами в полости рта, что также ещё один плюс к карме, как говорится)

Хочу отметить, что есть и небольшой отбеливающий эффект, это едва заметно ясно на пол-тона "Месвак" поможет отбелить зубную эмаль, это я заметила уже после недели использования. Возможно, дальше будет более очевидный результат.
...

Зубная паста Dabur Meswak однозначно стоит внимания, и если увидите, обязательно берите! Я пока довольна ей на все сто и точно буду брать ещё!

________
Цена: 170 р.
Купить можно в магазине "Русские корни".

Спасибо за внимание ?
Достоинства
  • Быстро и эффективно снижает чувствительность зубов
  • Имеет приятный вкус
  • Не оставляет сухости во рту
  • Отлично справляется с зубным налетом
  • Устраняет кровоточивость десен
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
  • Сладкое послевкусие
GalinAhрекомендует
17.04.2018
Никогда не видела такой, но буду знать, что хорошая. Тюбик на кремик похож) И меня почему-то бесит, когда сразу много дома паст имеется, так как обычно куплю одну, не понравится, куплю другую, тоже не очень, потом начинается завал полочек зубными пастами Laughing out loud
всегда по одной покупаю. Мало того, что полки ломятся от обилия кремиков и другой ерунды, так несколько паст Laughing out loud
17.04.2018
Глядя на Вас, тоже куплю попробовать))
17.04.2018
У меня тоже несколько зубных паст) чередую по принципу - один раз в неделю отбеливающая, на каждый день без фтора, желательно с натуральным составом, ну и периодически разбавляют пастами масс-маркет)
Заинтересовалась этой маркой, попробую и себе приобрести такую пасту) в рознице оффлайн, к сожалению, нигде не встречала (
17.04.2018
Люблю индийские зубные пасты почему-то, надо будет себе прикупить обязательно ?
Странная паста, вроде, и аюрверда, и СЛС. Puzzled
17.04.2018
Такой необычной пастой ещё не пользовалась.
17.04.2018
Возьму на заметку эту пасту))
17.04.2018
Плюсуюсь к мнению автора - паста очень достойная!
люблю эти пасты. хотя вроде именно такой и не было у меня, но была похожая от жтой марки
17.04.2018
Я бы с удовольствием попробовала такую зубную пасту, любопытно же Smile
17.04.2018
Я пока только слышала об этих пастах, но сама не пробовала.
17.04.2018
Очень необычная паста. В наших местах нет такой экзотики.
17.04.2018
Не встречала нигде такой, а фирму дабур люблю особенно средства для волос)
17.04.2018
Жалко, что в магазинах не продается Sad
17.04.2018
Отличное средство для здоровья ротовой полости
17.04.2018
нужно попробовать ) жалко что в обычных магазинах не встречается
17.04.2018
Одна из моих любимок) все время беру в индийской лавке её)
Smile хорошая паста
17.04.2018
Я тоже люблю менять пасты,такую попробовать не отказалась бы
17.04.2018
Про такую пасту впервые слышу. честно говоря)
Очень хочу ее попробовать
17.04.2018
Интересная зубная паста, жаль, что в наших магазинах ее не встретишь(
18.04.2018
Давно хочу что-нибудь с мисваком попробовать, обращу внимание на эту пасту Smile
18.04.2018
Столько плюсов в данной пасте Smile
впервые вижу такую.
18.04.2018
Очень маленький тюбик, надо будет мне у нас такую поискать, понравилось описание Smile
Нужно попробовать, очень приличная паста Exclamation Mark
18.04.2018
Я как-то ни разу в специализированные магазины не заходила... Если вдруг встречу, куплю)
18.04.2018
Интересная, надо будет попробовать))
Любопытно попробовать ))
19.04.2018
Мне она тоже очень понравилась!
20.04.2018
Была такая паста, но так как она не мятная, то свежести дыхания я не прочувствовала Big smile
А так, зубки хорошо очищает!
20.04.2018
О, я тоже любительница пробовать всякие необычные пасты)) Но сейчас больше увлекаюсь корейскими Smile
22.12.2018
я от неё в полном восторге!