Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 10:43

Были в этом театре на балете «Каменный цветок». Ребенок читал это произведение в школе, и что-то ей показалось оно неинтересным и скучным. После же спектакля мнение совершенно изменилось. Балет яркий, красивый, сюжет понятен без слов. Смотреть очень интересно. Артисты танцую совершенно не хуже, чем в Большом. Декорации, конечно, заметно беднее, но зато костюмы ничем точно не уступают.

Сам театр тоже очень понравился. Хорошая акустика и видимость даже с дешевых мест. Мы рискнули купить боковые места по 700 рублей и переживали, что ничего не увидим, но видно было очень даже прилично. Смело можно покупать эти места, если переплачивать не хочется. Деньги на ветер точно не улетят.

Считаю, что здесь очень мало представлений для детей от 6 лет. Многие спектакли, куда бы я повела своих детей, имеют возрастной ценз 12+ или даже 16+. Мне кажется, что прививать детям любовь к музыке нужно гораздо раньше. Из-за этого мы в этот театр не ходим. Потому что младшему 10, а старшему 12, и практически весь репертуар для нас остается недоступным. И мы ждем, когда они вырастут, и уже наконец-то вся наша семья сможет пойти вместе в театр. Но потом дети вырастают и вообще ни в какой театр не хотят идти.

Tildaslastenaрекомендует