Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 12:50

полгода или более
    $13
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этой зимой, которая уже прошла, я решила защищать свою кожу с помощью Avene Trixera Nutrition Nutri-Fluid Balm. Остановила выбор на этой банке, потому что…. Немного устала. А точнее, задолбалась. Устала за осень выливать на себя кучу кислот и ретинола и видеть, что ни один недочет на коже не хочет уходить в закат.

Бесит, когда ты тратишь немалые бюджеты на всякие полы чойс и прочие сыворотки за овер дофига прайс, а в итоге получаешь только приятность использования, а покраснения, раздражения и забитые поры сидят на своем месте. Поэтому я решила поставить активы на стоп и оставить в уходе только очищение, защиту от солнца и липидовосстановление.

Больше всего в деле липидовосстановления мне нравятся церамиды, например, вот хороший образец. Но под руку попал этот бальзам от Avene из серии Trixera (три – чего?))))). И я подумала: почему бы и нет, хороший объем и выгодная цена.

Сначала планировала взять тюбик на 200 мл, а потом увидела, что за эти же деньги ($13) продается бутыль на целых 400 мл и решила, что грех отказываться от выгодных предложений. Тем более, производитель утверждает, что средство подходит и для лица, и для тела и для детей – и вся эта прекрасность без отдушек.

Об ощущения от использования Avene Trixera Nutrition

Мне продали это средство в качестве «легкого», но в то же время «питательного бальзама». На деле, консистенция оказалась действительно питательной, что и требовалось на зиму измученной коже, но ни разу не легкой. Насколько я поняла, под «легкостью» подразумевается текучесть консистенции, что крем выливается лужицей, а не выдавливается кучками. Но на деле никакой легкости у этого бальзама нет.

Средство жирное, до конца не впитывается, лицо поблескивает как после ламеллярной эмульсии. Да, кожа увлажнена, успокоена, напитана, шелушения устранены, но в то же время остается эффект блина на лице.

Для сравнения: вот эта крем-сыворотка от Стара Мудларня и хорошенечко питает и впитывается в кожу под ноль, оставляя бархатистый, а не маслянистый след. Для меня конечный финиш от кремовых текстур – важная вещь, ведь это приходится носить на лице.

Получается, Avene Trixera Nutrition Nutri-Fluid Balm подходит только для ночного использования, а днем лучше выбрать что-то другое. С другой стороны, рукам, ногам, пяткам и локтям этот бальзам очень даже нравится.

Теперь о результатах от использования

Да, это не самая комфортная текстура в моей жизни, но этот бальзам свое дело делает. Под жирненьким маслянистым покрытием кожа понемногу успокаивается, восстанавливается, проходят шелушения, уменьшаются покраснения. Теперь лицо можно привести в приличный вид с помощью легкого тонального без наслаивания.

Кому подойдет бальзам Avene Trixera Nutrition?

Необязательно быть обладателем чувствительной, раздраженной кожи или даже дерматита, чтобы использовать питательные бальзамы. Липидовосстановление нужно:

• Кто проживает в холодном климате с морозными зимами и ветрами.
  • У кого слишком жесткая вода и шпарит центральное отопление.
  • Кто использует ретинол и кислоты. Идеальное сочетание: намазать на ночь сыворотку с активами и закрыть это дело подобным бальзамом.
  • Кому просто нужен крем без ароматизаторов и прочих «натурпродуктов» (а это главные раздражители) для всех запчастей.
  • У кого сухая кожа круглый год. У меня кожа нормальная, поэтому мне жирновато даже зимой.
  • Кто немного устамши без конца выбирать увлажняющие банки на 30 или 50 мл и хочет один раз приобрести большую бутыль добротного и универсального ухода, чтобы хватило на долгое время. Лично я купила 400 мл этого бальзама в ноябре 2023 года и до сих пор не расходовала даже половины, хотя мажу всё подряд.
  • Мужчинам, подросткам всех полов и людям, которые имели в виду разбираться в разнообразии косметоса и сочетаемости активов. У кого нет времени «забивать себе голову ерундой», а надо просто увлажнить кожу после бритья или помазаться чем-нибудь, чтобы прыщи не появились.

В целом, я не жалею, что купила Avene Trixera Nutrition Nutri-Fluid Balm, но повторять покупку не планирую.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Безопасный состав
  • Большой объем
  • Подходит для тела и лица
  • Универсален в использовании
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не впитывается до конца
  • Ощущение маслянистости на коже
Kazimira_Malinovnaрекомендует
06.04.2024
Я всё-таки не жалею, что его вообще купила на озоне. Как ни крути, а увлажняет он неплохо
06.04.2024
Есть разница между комфортным увлажнением без следа и увлажнение с жирным финишем. Авен - это второе. Видимо, у вас кожа посуше.