Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 20:10

Привет дорогой читатель!

Я частенько покупаю новые уходовые средства для волос, в этот раз решила попробовать "Можжевеловый бальзам-баня против выпадения волос Рецепты Бабушки Агафьи" , на покупку меня сподвигла интересная упаковка и большой объём, ну и конечно же сладкая цена. Да и подружка всё расхваливала, что пользуется шампунем этой серии.

🌱 Общая характеристика:

Место покупки: магазин "МИЛА"

Стоимость: 4.50 бел.руб.

Объём: 500мл.

Производитель: первое решение (Москва, Россия)

Срок годности: 36 мес. с даты изготовления, 12 мес. после вскрывания.

🌱 Описание от производителя:

Можжевеловый бальзам-баня оздоравливает волосы и кожу головы, насыщает витаминами и облегчает расчесывание. Благодаря уникальной формуле бальзам обладает банным эффектом, раскрывая чешуйки волос и обеспечивая глубокое проникновение активных природных компонентов.
Масло сибирского кедра восстанавливает волосы по всей длине, улучшает расчесывание и придает естественный блеск. Масло дикого даурского можжевельника наполняет живительной влагой, стимулирует рост крепких и здоровых волос. Масло репейника питает волосяные луковицы и препятствует выпадению, насыщая волосы необходимыми микроэлементами. Экстракт чёрной мяты обогащен витаминами С и Р, тонизирует кожу головы и придает волосам свежесть надолго.

🌱 Упаковка:

Читая многие отзывы поняла, что упаковку большинство прозвали "майонезной", если посмотреть, то упаковка так и выглядит. Упаковка в красивом фиолетовом цвете и на лицевой стороне красуется узнаваемый рисунок. Также красуется название и небольшое описание бальзама.

Указано, что бальзам для редких и ослабленных волос. Как раз на осенний период само то. С обратной стороны имеется подробное описание: действие, состав, применение, меры предосторожности и правила хранения.

Открывается "пакетик" легко, крышечка достаточно плотно прикручивается.

🌱 Состав:

Aqua with infusions of Juniperus Communis Fruit Oil (масло дикого даурского можжевельника), Arctium Lappa Root Extract (масляный экстракт корня репейника), Organic Mentha Piperita Leaf Water (органический экстракт чёрной мяты); Cetearyl Alcohol, Cetrimoni

🌱 Консистенция, аромат:

Аромат достаточно выраженный, лесной и достаточно долгое время держится на волосах. Цвет соответствует составу, имеет лёгкую зеленоватость.

Консистенция достаточно жидкая, поэтому первый раз переборщила с количеством.

🌱 Применение:

нанести на влажные вымытые волосы, распределить равномерно по всей длине, оставить на 1-2 минуты, смыть водой.

Я пробовала использовать как маску, наносила на 20 минут, но результат не произвёл впечатления.

🌱 Характеристика моих волос:

Волосы от природы у меня густые и неприхотливые, т.е новые средства для волос у меня появляются частенько, а некоторые конечно же и не по одному разу. Но есть средства, которые не только, что не впечатляют, но и портят внешний вид моих волос. Такие уходовые средства у меня только на два раза: первый раз разочаровалась, второй раз попробовала дать ещё один шанс. Так у меня получилось с этим бальзамом.

🌱 Впечатления от бальзама-бани:

Волосы после высыхания остались как бы "жирные" и тяжелые. После второго использования ситуация не изменилась, поэтому больше рисковать не стала и отдала пакетик "счастья" маме.

Достоинства
  • Без силиконов
  • Большой объем
  • Низкая цена
  • Приятный хвойно-пряный аромат
Недостатки
  • Волосы жесткие, плохо расчесываются
  • Нет блеска волос
  • Никакого эффекта
  • Очень жидкая консистенция
Vika Ryzhkoне рекомендует
согласна
не нравится
Tired
12.09.2021
Ваши волосы роскошны и без бани
спасибо Love
Интересный продукт, жаль бесполезный
это точно
12.09.2021
Не самый лучший вариант точно
09.12.2021
Я много перепробовала Агафьи, не все, к сожалению, радует.