Опубликовано 31 Март, 2022 - 20:28

Всем привет! 👋

Ни один мой день не обходится без бальзама для губ. И, конечно же, я перепробовала огромное их количество. Но вот EOS всё как-то обходила стороной, хотя он давно на слуху и Интернет пестрит многочисленными отзывами.

Для себя я выбрала бальзам со вкусом абрикоса.

EOS Apricot Lip Balm.

Цена: 💰 513 р на Wildberries.

Объем: 7г.

СОСТАВ.

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Beeswax/ Cera Alba (Cired’abeille), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, CoperniciaCerifera (Carnauba) Wax/Cire de carnauba, SimmondsiaChinensis (Jojoba) Seed Oil, Flavor (Aroma), ButyrospermumParkii (Shea) Butter, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PrunusArmeniaca (Apricot) Fruit Extract, Tocopherol, Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract, Beta-Sitosterol, Squalene, Limonene1, Linalool1. Organic 1Component of Flavor.

ОПИСАНИЕ.

Бальзам продается в блистерной упаковке, где указаны все его характеристики и состав.

Флакон имеет сферическую форму, напоминает яичко. Выполнен из приятного на ощупь матового пластика. Крышка закручивается до щелчка, сидит плотно. Мне понравилось сочетание цветов: розовый и мятный. В сочетании с формой получается такая милая девичья игрушка.

Так как бальзамы EOS весьма популярны, велик шанс наткнуться на их подделку. Оригинальная продукция имеет определённые признаки, как, например, серийный номер и QR-код на упаковке.

Сам бальзам имеет желтоватый оттенок, визуально похож на воск. Он также изначально имеет форму полусферы.

Аромат приятный, деликатный. Больше напоминает персик, чем абрикос. Есть сладковатый привкус.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мне сразу понравился формат продукта. Было забавно в первый раз наносить его на губы. Полусфера довольно широкая и ей не намажешь поверхность губ парой легких движений, как было бы со стиком. Поэтому я просто решила ее поцеловать 😊 . В дальнейшем этот способ нанесения у меня закрепился. Я просто целую поверхность бальзама и слегка прокручиваю, массируя поверхность губ.

Упаковку я тоже нахожу удобной. Часто ношу бальзам с собой в сумочке или косметичке, и с такой формой его легко безошибочно нащупать среди прочих мелких предметов. Тактильно приятен и удобно лежит в руке.

Что касается свойств, то ничего чудодейственного я не обнаружила. Он неплохо справляется с тем, чтоб убрать дискомфорт и сухость, но требует частого обновления.

Бальзам только выглядит восковым, на самом деле он легко отдает продукт, подтаивает от соприкосновения с губами. Тем не менее ощущается на губах легким налетом, который через какое-то время исчезает сам собой. Долгосрочного ухаживающего эффекта не отметила. Известный конкурент EOS в этом плане работает намного лучше.

Особых проблем с губами, такими как шелушения, трещины, обветривания, у меня практически не бывает. Но вот ощущение стянутости, сухость, это практически перманентное состояние моих губ в холодный сезон. И в этой ситуации бальзам EOS для меня оказался неплохим помощником. А в совокупности с приятным ароматом и сладковатым привкусом, его применение превращается в приятный процесс.

Объем большой, но ввиду того, что приходится часто обновлять, расходуется быстро.

ИТОГ.

Бальзам EOS подходит, чтобы здесь и сейчас устранить дискомфорт сохнущих губ. На лечебный, питательный или даже просто долгосрочный эффект я бы не рассчитывала.Но пользоваться им приятно, и он во многих отношениях лучше большинства аналогичных продуктов.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

____________________________________