Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 21:07

Всем привет и добро пожаловать!

Примерно год назад Айрек засыпали отзывы на бальзамы Эос. Начитавшись я тоже захотела себе такое яйцо, но цены в ближайших магазинах отпугивали. В Подружке, например, такой бальзам тогда стоил почти 500 руб. Позже я получила этот Эос, но уже через широко известный сайт.

Такой бальзам у меня:

Заказать можно на сайте Айхерб (вот ссылка). Можно купить в магазине, типа Подружки (но там дороже раза в 2).

Цена 221 руб.

Вес 7 г.

Обещания производителя

Так как перевожу я с английского языка немного коряво, добавлю просто описание с Айхерба:

Еos Visibly Soft обогащенный натуральными кондиционирующими маслами, увлажняющим маслом ши и антиоксидантными витаминами C и E, питают губы для мягкости, которую вы можете легко ощутить.

Состав

Прочитать состав гораздо проще Smile Что тут есть? Куча всего натурального: воск, масла, экстракты, в общем все то, за что я люблю органическую косметику.

Отдельно отмечу пару компонентов состава:

Пчелиный воск (Beeswax) обладает сильным противовоспалительным действием, хорошо смягчает, регенерирует, питает.

Масло подсолнуха (Helianthus annuus (sunflower) seed oil) хорошо смягчает сухую кожу и увлажняет ее. Также оказывает успокаивающий и регенерирующий эффект.

Если кто-то надумает после этой информации обмазаться подсолнечным маслом, то не советую, т.к.

Масло в чистом виде применять не рекомендуется, только в качестве добавки

Упаковка

Изначально бальзам находился в блистере (назову это так), был приклеен пластиком к картону. Стоит отметить, что пришло все хорошо упакованным и на упаковке ни одной вмятины.

А вот так выглядит яйцо:

Кстати, такие яйца часто подделывают, поэтому отмечу, на что следует обратить внимание:

• Пластик, из которого выполнено яйцо по ощущениям как будто бархатный. Когда в первый раз достала яйцо даже ногтем его потыкала, думала, что пластик еще и немного мягкий/прорезиненный на покрытии.

• Яйцо немного вытянутой формы, не совсем кругляш. Кроме того, при закрывании и открывании яйца щель должна быть ровной, а не "прыгать".

• Сверху и снизу бальзама есть надписи Eos с немного необычной буквой О. Кроме того, на нижней части бальзама находится гравировка с номером партии (такой же номер выгравирован и на картонной упаковке этого же яйца).

Откручивается и закручивается бальзам легко, до характерного щелчка, после этого можно быть абсолютно уверенным, что он не откроется.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция плотная, как у воска. Я бы его воском для губ и назвала.

Цвет молочный, такой прям беленький, без примесей, вкраплений, перламутра.

Запах - отдельная песня. Когда я только открыла это яйцо, дабы сделать фото, в комнате почувствовался яркий кокосовый аромат. Можно только представить насколько ароматный этот бальзам.

Я люблю кокос и почти все с ним связанное, должна сказать, что этот бальзам очень вкусно пахнет, такой насыщенный кокос, сладкий, как будто взяли кокосовую стружку, сахарную пудру и замешали. Но, при этом аромат не кажется приторным.

Кстати, после нанесения на губах остается легкий кокосовый привкус.

Способ применения

Вот тут меня и ожидал первый неприятный сюрприз.

Бальзам не очень хорошо наносится, он слишком восковый. Чтобы его нанести на губы в достаточном количестве, его нужно наслаивать, наслаивать и еще раз наслаивать.

Результат

Смягчает

Да, после бальзама губы более мягкие, я бы даже сказала очень мягкие. Наверное этот бальзам один из лучших, среди тех, что способны смягчить губы.

Увлажняет, питает

С этим тоже соглашусь, губы после бальзама не кажутся сухими, они увлажнены, напитаны настолько, что нет никакого желания добавить еще какого-нибудь увлажняющего средства.

Эволюция гладкости

Это вряд ли. Не могу сказать, что губы стали более гладкими. У меня есть небольшой участок на губе с шелушением (остатки обветривания), так вот бальзам это место смягчил, увлажнил, но не разгладил.

Кроме того, после нанесения, чувствуется некоторая липкость. Хорошо, что хоть волосы к бальзаму не липнут, иначе в топку бы полетел.

Итог: бальзам для губ EOS Coconut Milk в целом неплохой, ароматный, ухаживает за губами, но немного липкий.

Достоинства
  • Питает
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Восковый эффект
  • Липкость
Nata refрекомендует
13.04.2018
Я все смотрю на него, смотрю... И плюсы есть, и минусы, противоречивый довольно бальзамчик Big smile
Учту
Какой классный бальзамчик ??
13.04.2018
такая милая круглая упаковочка...очень красивая
13.04.2018
Какая упаковка миленькая! Достоинств много у бальзамчика)
13.04.2018
Помню тот момент жизни, когда об этом блеске говорили везде, мне его жутко хотелось, а в моем городе не продавали. И тогда всего запахов чуть-чуть было. А сейчас кокосы Tongue спасибо за отзыв)
13.04.2018
Во времена моих заказов на ебей брала себе целый набор таких бальзамов из пяти штук, всеми пятью, конечно, не пользовалась, но парочку понравились особенно: с дыней и с черникой... это уже после пошли всякие полосатенькие и шиммерные)
Дыня Love Хочу теперь дыню Love
13.04.2018
Очень хорошо смотрится на губах, а запах кокоса и мне очень нравится)
13.04.2018
Все равно хочется кокосовым кругляшом побаловаться Smile
13.04.2018
Кокос в любом случае надо брать!Smile Один из любимых ароматов.
13.04.2018
А я всегда думала , что мазать губы им неудобно, поэтому проходила мимо?
13.04.2018
Не пробовала бальзамы этой марки Smile
У меня сиреневый EOS - мне нравится, приятный бальзам
13.04.2018
Вначале зачиталась про бальзам, прям все хорошо было. А потом, жаль, что идеального эффекта не делает.
13.04.2018
Да, я помню этот период повальной моды на такие бальзамчики Big smile
Люблю аромат кокоса, я бы попробовала этот бальзам
13.04.2018
Наслышана о них, дизайн очень милый! Купила бы, но дороговато всё же)
Упаковка милая
Такое милое яичко Love
Тоже читала, что подделок много...
13.04.2018
Ой, я же просто обожаю кокосики Love Мне такой бальзам точно понравится!
13.04.2018
вот я недавно все хотела его в корзину на вайлберизе закинуть, но не решилась Smile Laughing out loud хочется и колется. отзывы противоречивые, а цена не самая бюджетная Sad
P.S. только если в зарубежным ин-магах и посмотреть подешевле...
Мне подойдет. Достаточно уже формата Love
13.04.2018
И я тоже обожаю кокос и почти все с ним связанное! По описанию бальзам хороший и вкусный Wink
А вот такой формат упаковки почему-то кажется мне не очень удобным.
Приятный бальзам.
В хотелочки Smile
14.04.2018
Как мне нравятся эти баночки! Laughing out loud
14.04.2018
Не видела такой бальзам. Интересная форма)
Хороший бальзамчик! Smile
Мне очень нравится дизайн таких бальзамов. Смотрятся мило)
Но сама их еще не приобретала.
14.04.2018
Прям, мысли прочитала))) Только сегодня думала, какой отзыв следующим написать, листаю свои папки с фотками, понимаю что этот бальзам уже закончился практически, а я так пока его и не отписала. И тут вот - ты в топе с ним)))))
Мне он не понравился совершенно - восковой, очень-очень слабый для моих вечно проблемных губ. И сладость эта... Она меня убила, честно говоря. Не очень приятно, хотя раньше любила такой нюанс в губнушках. Сейчас как-то не пошло(
15.04.2018
Давай, почитаю потом с интересом Wink
14.04.2018
Спасибо за советы, как не попасться на подделку!
14.04.2018
Пройдусь по ссылке, спасибочки ? за наводку.
14.04.2018
обожаю бальзамчики этой марки, странно что этот липкий
Как раз собралась его заказывать на Айхерб) подумаю ещё Smile
Эти малютки такие милые Love
14.04.2018
Только из-за оформления бы взяла)))
Я бы купила такой бальзам на весну, несмотря на некоторую липкость
14.04.2018
Интересный бальзам, хочется чтоб устраивал меня на все 100 процентов, но липкость меня смущает
14.04.2018
Давно мечтаю эти кругляши попробовать Love
15.04.2018
Я думала, что вы-то точно их пробовали Smile
15.04.2018
Почему это??? И да, ко мне можно на ты)))
14.04.2018
Очень интересный дизайн, необычный, плохо что вызывает липкость. Мне не очень нравятся липкие губы, а так хорошо что увлажняет Wink
Ещё 27 комментариев